Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Опции темы
Старый 17.02.2008, 17:33
Завсегдатай

Kirk,
Опыт показывает,что предложения
Цитата:
Может быть запретить
не для этого трекера.

Лучше всего подходит политика самоограничения и самоуправления.

Последний раз редактировалось bolobot; 12.04.2008 в 14:42..
bolobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 22:11
Долгожитель

Хм, за ночь 10гб - не многовато?

Сложные это вопросы с запретами...
Если ограничивать скачивание 5ю, то тогда кол-во одновременных раздач вообще на 2-3 ограничить придется, скорость апа-то в 2 раза ниже. Иначе может так получиться, что этими 5ю раздачами канал будет не забить.
Или юзер может сидировать много раздач, но на них кроме него еще много сидов, в таком случае все норм.
Саморегуляция скорости неплохо работает, если много раздач качать или раздавать одновременно. Но вот когда встречаются пиры с разным подходом к кол-ву одновременных закачек - начинаются трения.
Хотя, 5 закачек - не так уж и мало...

Пожалуй в первую очередь надо бы продумать подход к сидированию новых раздач. Бывало, что юзер создает сразу несколько объемных раздач. Вот такое точно делать не следует.

Комментарии к сообщению (репутация)
Kirk , положительно:
Цитата:
10гб
ну это я так, для примера)))
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 01:28
Новичок

100, это точно не нормально.Торрент, в первую очередь скорость. Для опытных пользователей 10 за глаза, для вновь прибывших 5. Мы все пользователи @, а это означает, что ни у кого из нас нет отдачи более 512.
MHy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 21:37
Долгожитель

MHy2, не все вообще-то. И не понятно почему для одних 10,а для других 5, будто подумать у опытных скорость отдачи больше.
Старый 23.02.2008, 21:57
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Кстати мне нравится ситуация. Релизер создаёт релиз. Начинает раздавать.. сомотрю скорость маловата, а он ещё раздаёт и качает кучу торрентов.
Год назад такова в террент сетях небыло. Каждый релиз качественно подготавливался и на отдачу уходил весь доступный канал. А щас часто ситуаций когда сидер сваливает со своей раздачи после старта

Kirk , положительно: +1)
Xaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 00:10
Долгожитель

Применительно, к нашему трекеру, про год говорить пожалуй рано - не было тогда еще внут. скорости.
А вообще, принципиальных изменений в этом плане я не заметил.

Xaser , положительно: Я говорил не про авангард. Щас замечаю многие трекеры превращаюся в помойку.
Старый 11.04.2008, 18:51
Новичок

Гык))) а я до сих пор раздаю 111 раздач и качаю 3)))) рейтинг всегда в районе 1,900 - 2,200.Притом что торрент я включаю не так часто. в основном ночью
XENUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:24
Долгожитель

Вопрос популярности этих раздач. У меня, к примеру (правда не на этом трекере=) постоянно висят на раздаче около 60 торрентов, но реально качают с меня в единицу времени максимум 2-3. В результате и торренты не мертвые, и скорость приличная.=)
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 21:34
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от abGluck
У меня, к примеру (правда не на этом трекере=) постоянно висят на раздаче около 60 торрентов, но реально качают с меня в единицу времени максимум 2-3. В результате и торренты не мертвые, и скорость приличная.=)
У меня аналогичная ситуация только именно на этом, 30-40 раздач и они не мешают друг-другу, забирают обычно 2-4 одновременно, думаю это лучшая поддержка торрентов.

Спасибо Константину за добавленную возможность проверить, когда последний раз качали, хотел сделать зачистку, выяснилось, что у меня хоть и старые, но нужные людям торренты.

Думаю, что в 100 раздачах ничего плохого нет, если конечно пользователь не гонится постоянно за новыми торрентами и канал вечно забит отдачей всей сотни сразу.

Это работа пользователя в режиме хранилища, и как показывает практика - нужная людям работа.

V520 , положительно: Правильная политика
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:43
Модератор трекера

Нетрудно ведь в клиенте ограничить число одновременных закачек/раздач до разумного предела в соответствии с "толщиной" своего канала.

Есть у меня место на винтах и держу я более сотни раздач, но раздается не более восьми одновременно - и скорость куда не шло, и поддержка не свежих торрентов присутствует.

Если создали свои релиз - стоп все и раздавать только его, пока сиды новые не образуются, потом можно опять весь архив запускать, во всяком случае я так и делаю.

Зато с меня можно скачать те релизы, на которых кнопку "плз вернитесь" тыркать устанете.

Gargantua , положительно: Делаю так же. Правда, в последнее время в релизы ударился.
Zabor , положительно: Тыркать все равно не устают, правда последнее время гораздо меньше
V520 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы