Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 08.03.2017, 03:31
Рассказчик

Кресло-реклайнер (с длинной спинкой) - где купить?

Если у кого-нибудь есть какая-либо информация по креслам-реклайнерам, то большая просьба поделиться. Чем больше информации, тем лучше!

Собираюсь прикупить кресло-реклайнер. Почему-то абсолютное большинство кресел-реклайнеров с короткой спинкой. А самый главный критерий для меня это высокая, длинная спинка, т.е. чтобы голова полностью помещалась на спинку (а не так, как во многих моделях с короткой спинкой, где спинка заканчивается на уровне шеи или, в лучшем случае, доходит до середины затылка...).
Единственные подходящие модели (с длинной спинкой) я нашёл примерно такого плана:

Если фото по ссылке выше мало ли не отображется, то вот ЗДЕСЬ альтернативная ссылка.

По бюджету хотелось бы вложиться в 30000-55000р.

Собственно, встал вопрос, а где вообще такое есть смысл покупать? Как найти реальные магазины с образцами кресел (с длинными спинками, которые редко встречаются!) в выставочных залах?
Вроде бы достаточно основательно искал, но именно модели с длинными спинками встречал только в интернет-магазинах, да к тому же ещё и без выставычных залов (либо с выставочным залом только в Москве, а не в Петербурге).

Так же чисто теоретически, как вариант, рассматривал поездку в Финляндию (оформление визы сейчас, вроде как, с двумя пошлинами стоит: "Консульский сбор 35 евро + сервисный сбор 26,75 евро", итого ~62 евро), учитывая цены, которые ломят российские интернет-магазины, в Финляндии всё-равно получается даже дешевле (даже с учетом затрат на визу), при этом в Финляднии похоже достаточно много реальных (не интернет) магазинов (+лучше ассортимент), где можно приехать-пощупать-выбрать-купить (да и доверия к качеству материалов и сборки продукции в самой Финляндии как-то гораздо больше). Единственное, что меня пока останавливает от реализации этого варианта, так это отсутствие надежных людей, при помощи которых можно было бы сделать такую покупку.
Вот к примеру, в качестве платы за поездку+доставку товара я отдам им свой чек за покупку кресла, чтобы они в следующий раз получили и взяли себе деньги по инвойсу... а вдруг через некоторое время (или почти сразу?) наступит гарантийный случай, а у меня ни чека нет, ни тем более интереса уже у этих людей не будет отвозить кресло обратно в финку для сдачи по гарантии. В общем связываться с кем попало, тоже как-то рискованно.

P.S. Хоть это и не совсем по теме, но любые советы/рекомендации/замечания по выбору самого кресла-реклайнера, также очень сильно приветствуются (особенно, если у вас был опыт использования таких кресел).
P.P.S. В некоторые дни использование кресла будет очень продолжительным (>12 часов), поэтому и хочется подойти максимально основательно к выбору самого кресла и месту его покупки.

Последний раз редактировалось 19w85; 08.03.2017 в 03:33..
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:08
Местный житель

А чем млин ПОЭНГ то не угодил?
Всяк дешевле и удобнее. У меня парочка есть - доволен, да и чехол заменить/постирать мона

Оффтопик

Комментарии к сообщению (репутация)
19w85 , положительно: Благодарю за совет!
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Clik!(а) за это Полезное сообщение:
19w85 (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 17:58
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Clik! Посмотреть сообщение
А чем млин ПОЭНГ то не угодил?
Всяк дешевле и удобнее. У меня парочка есть - доволен, да и чехол заменить/постирать мона
Спасибо, любопытный вариант. Единственное плохо, что подлокотники не мягкие (для меня это также важно, как и высокая спинка). А если найти что-то мягкое и присобачить поверх подлокотников, то увеличится высота подлокотников и, соответственно, высота рук (положенных на такие подлокотники) будет выше, чем должна. Не знаю будет ли это удобно...

P.S. Хотя в IKEA, пожалуй, надо всё-таки съездить и посмотреть насколько удобно само кресло.
Старый 09.03.2017, 13:17
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от 19w85
Вот к примеру, в качестве платы за поездку+доставку товара я отдам им свой чек за покупку кресла, чтобы они в следующий раз получили и взяли себе деньги по инвойсу... а вдруг через некоторое время (или почти сразу?) наступит гарантийный случай, а у меня ни чека нет, ни тем более интереса уже у этих людей не будет отвозить кресло обратно в финку для сдачи по гарантии. В общем связываться с кем попало, тоже как-то рискованно.
инвойс для возврата таксфри отдельный. на него ставят штамп на таможне и возвращают в магазин. документ о покупке у вас остаётся на руках.
не забывайте, что при ввозе в РФ есть много нюансов с беспошлинным разрешённым весом на неделимый товар.
у многих финских магазинов (Сотка, Аско и т.д.) есть доставка в СПб. Оформленный инвойс как раз покрывает стоимость доставки. Надо с менеджерами говорить. Не везде понимают русский.

19w85 , положительно: Благодарю за информацию!
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил kaskad(а) за это Полезное сообщение:
19w85 (09.03.2017)
Старый 12.03.2017, 19:29
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
инвойс для возврата таксфри отдельный. на него ставят штамп на таможне и возвращают в магазин. документ о покупке у вас остаётся на руках.
Спасибо за уточнение.
Цитата:
не забывайте, что при ввозе в РФ есть много нюансов с беспошлинным разрешённым весом на неделимый товар.
А не подскажете какие именно нюансы?
Цитата:
у многих финских магазинов (Сотка, Аско и т.д.) есть доставка в СПб. Оформленный инвойс как раз покрывает стоимость доставки. Надо с менеджерами говорить. Не везде понимают русский.
А вот про это я вообще не знал, ещё раз спасибо! А не могли бы перечислить, известные вам, остальные магазины, имеющие доставку в СПБ? (кроме "Сотка", "Аско")
Старый 14.03.2017, 00:00
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от 19w85
А не подскажете какие именно нюансы?
Норма безпошлинного воза на одного человека то ли 50 то ли 35 кг. При превышении пошлина 4 евро за кг
я уже давно ничего тяжелого не возил, поэтому уверенно сказать не могу. с этим таможенным союзом нормы точно менялись. знаю , что крупную мебель, даже разобранную считают всё равно неделимым товаром и на всех пассажиров машины её не делят.
Цитата:
Сообщение от 19w85
А вот про это я вообще не знал, ещё раз спасибо! А не могли бы перечислить, известные вам, остальные магазины, имеющие доставку в СПБ? (кроме "Сотка", "Аско")
Я не уверен, что и Сотка сама доставляет сюда, а не т.е. "партнеры".
Вообще раньше было много фирм, которые занимались пассажирскими микроавтобусами и дополнительно доставкой грузов. Кроме Сотки и Аско, ещё популярными магазинами были Soffa Suomi и Isku. Вам надо гугл посмотреть или по телефону пообщаться с многочисленными пассажирскими транспортными компаниями.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил kaskad(а) за это Полезное сообщение:
19w85 (14.03.2017)
Старый 27.05.2017, 05:31
Рассказчик

Всё ещё актуально.
Любые советы, рекомендации, аргументированная критика категорически приветствуются!

P.S. Наверное, зря я тут жду... видимо, надо куда-то типа форумов по мебели обращаться...
Старый 27.05.2017, 13:12
Мастер

19w85, это малораспространенный товар, его элементарно не поставишь в малогабаритную квартиру, и цена... расслабляться боярышником на всю жизнь хватит.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 14:09
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
это малораспространенный товар
Видимо, придётся всё-таки идти и искать более специализированные форумы...
Цитата:
его элементарно не поставишь в малогабаритную квартиру
Я в малогабаритную квартиру и ставить собираюсь (если точнее, то в комнату 14 метров), ничего особо громоздкого в таком кресле не вижу.
Цитата:
и цена... расслабляться боярышником на всю жизнь хватит.
Старый 28.05.2017, 18:47
Завсегдатай

19w85
Раньше были в Аквилоне и мебельном Гранд Каньене.
При свободном времени имеет смысл посетить различные мебельные центры:
- ваш товар нужно примерять под себя
- возможно будет распродажа образцов
- цены сильно изменились, раньше в ваш бюджет без проблем можно было нормальное (не для коммерческого использования) массажное кресло было взять...

19w85 , положительно: +
A-Rain вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил A-Rain(а) за это Полезное сообщение:
19w85 (28.05.2017)
Ответ

Опции темы