Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 10.01.2018, 18:00
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Arvest Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Тут часто пишут, что можно заказать ещё раз товар, написать, чтобы не отправлял, и через 14 дней подтвердить получение. Так вот скажу: так делать я крайне не рекомендую.
А по-подробнее? Почему не рекомендуешь?
Поддерживаю вопрос Arvest'а (я и сам как раз хотел об этом спросить).
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:43
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Честно говоря я не настолько экстремал, заказывать шмотки без примерки на Али. Максимум кепочку или женские трусики...
Аналогично, заказываю только то, что продают у нас с накруткой 25-50%, либо вообще не найти похожего в России, но товар известный и нормальные отзывы. А шараш-монтаж-самодел ... это и есть лотерея "кто кого обманет" - то ли покупатель своей экстра-экономией, то ли продавец кривым описанием и никаким качеством.
Многие к тому же еще не вникают в то, что у той же обуви в одной и той же США - у разных производителей - разные размеры))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:52
Долгожитель

Smulev, тут проблема масштаба. Это как с интернетом в Питере. Вначале все сидели на модемах, и нахер была не нужна цивилизация вроде дорогого ADSL или Ethernet. Потом всех принудительно цивилизовали, всем стало удобно и недорого.

Так же и со всякой алишной мелочёвкой. Пока ни у кого в голове не укладывается, как можно обойтись без Али, а потом все будут думать, как можно было за свои деньги регулярно садиться жопой на синтетический кактус.

Я вон колёса для самоката заказывал на Али. Просто потому, что где же ещё заказывать? А потом в Питере нашёл, и они мне с доставкой обошлись дешевле, чем алишные, с гарантией, гораздо лучшего качества, и существенно быстрее.

Постепенно сознание людей меняется. Тут нужно достичь некого порога, когда эти изменения дадут качественный скачок. И продавцы тоже умнеют, начинают зарабатывать не на марже, а на объёме, тогда цены идут вниз.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:58
Мастер

Цитата:
Сообщение от 19w85
Поддерживаю вопрос Arvest'а (я и сам как раз хотел об этом спросить).
Да потому, что это прямое нарушение правил площадки, причём грубое. И провоцирование продавца на нарушение. Продавец обязан отправить товар, что он обычно и делает, несмотря на ваши писульки не отправлять. Он за вход на площадку приличные деньги платит, ему ваши рисковые несколько долларов погоды не натворят. И если он не такой душка, как вам кажется, и сдаст вас, то гарантированно получите бан, и не спрашивайте тогда за что.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 01:09
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
У вас точно такой же гемор с Али, как и у меня. Разница между нами в том, что вас это устраивает и вы находите удовольствие в диспутах и получении компенсации, а мне нужна вещь та которую я себе представляю и соответственно выбираю по описанию.
Мне не нужна синтетическая футболка ни за полную стоимость ни за половину. Мне не нужна куртка с кривыми строчками и торчащими нитками, ни за полную стоимость ни за половину. Мне не комфортно носить такую куртку, мне не комфортно ходить по ателье и что-то перешивать, тем более что это не всегда возможно.
У меня нет гемора, у меня есть опыт (свой и чужой).
Я не нахожу удовольствия в диспутах, а просто наказываю, причём честно, нерадивых продавцов, тем более, что Али мне такую возможность предоставляет.
И мне не нужна синтетическая футболка, поэтому если в описании написано "хлопок 100%", а приходит синтетика, продавец возвращает мне деньги

Я покупаю там, только всё взвесив и начитавшись отзывов.
При этом:
- беру там детские вещи, на моей памяти ни разу не было плохих;
- вниматочно читаю описание этого и похожих продуктов, включая всякие сноски внизу по тексту;
- практически не беру там одежду и обувь, хоть и дёшево, т.к.
а) лучше перед этим всё же померить;
б) в реальности материал всегда будет другим, не как на рекламной фоточке, которая нужна, чтобы Вы клюнули;
в) качество случайно - покупал 2-м дочкам одну и ту же куртку в одном магазине с разницей в 1 месяц, первая отличная, вторая кривая.

Вы пытаетесь найти там задёшево и качественные вещи. Выбирайте (в общем случае) одно из двух перечисленных и принимайте решение о месте покупки. При этом надо понимать, что "гарантии" в том виде, как Вы привыкли видеть здесь, на Али не получите (если не доплачивать за это, хоть я и не знаю как это работает, не пробовал).
Если Вам не нравятся заморочки, зачем Вы пытаетесь покупать на Али? Там только так. Там нужны смелые и решительные покупатели
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:15
Местный житель

Золотой Кубок: За победу - причина: Первое место в Новогоднем конкурсе 2008 За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Smulev
Честно говоря я не настолько экстремал, заказывать шмотки без примерки на Али. Максимум кепочку или женские трусики...
Я два раза джинсы покупал там (ну не найти у нас в СПБ расклешенные мужские джинсы ).
Первый раз брал летний вариант - выбирал размер сам, а по факту оказались на 5 см короче, чем в описании - 50% возврат.
Второй раз заказал утепленные джинсы у другого продавца - по размеру нормально подошли.
Arvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 11:23
Мастер

Что за ерунда в статусе?

Цитата:
[Архангельск] Покинуло сортировочный центр
Processing Departure from inward office of exchange
MR LC Vnukovo 102975
Какой такой Архангельск?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:18
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Какой такой Архангельск?
Всякое бывает. У меня как-то посылка добиралась по маршруту: Гонконг-Москва-Хельсинки-Самара-Москва-СПб.
Нынешняя посылка каким-то лядом идёт в СПб через Новосибирск
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 18:37
Рассказчик

На Али есть очень дешевые вещи хорошего качества , особенно с купонами и бесплатной доставкой. Я брал USB кабель 5 метров бренд Vention за 150 руб с доставкой курьером до дома и HDMI кабель Nexport из Юлмарта тоже 5 метров за 150 руб с доставкой до соседнего дома . Оба по факту без гарантии . Один дешевле чем в местный магазинах , другой дешевле чем в Китае.
BFG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:49
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Пипец мой светильник едет, только сегодня отметился в Москве после того как с 20 декабря завис на отметке "передано российской таможне". Или только IML так "быстро работает"? Статистика последних покупок получилась такая:

1.Али. Очки 3D RF для проектора: заказ - 05.10, на почте - 01.11.
2.Гир. Плеер Zidoo-X9S: заказ - 10.11, на почте - 09.12.
3.Гир. Светильник Сяоми-Филипс: заказ - 30.11., едет)))
4.Гир. Пульт к светильнику: заказ - 06.12, на почте - 27.12

Хотя по ценнику-то нормально все, плеер брал за 6900, сейчас стабильно около 8400 стоит, ну светильники до сих пор в распродаже около 4000 (33% скидка), а пульт хапнул за 930, а сейчас он под 1350.

Теперь вот назрела необходимость купить автопускач-пауэрбанк. Выбрал 3 вроде самых популярных варианта, кто что может порекомендовать - какой из трех выбрать?
1.Лунда 600a
2.Какой-то хэзэ, но вроде популярен немеряно и типа очень выгодная распродажа))
3.Гик Жене? Вроде более скромненький, но то же 150 отзывов.

Чего выбрать лучше? Самое непонятное - вроде все на примерно одну емкость, но совершенно разный вес. Убойная мощность не нужна, но опции и розетки нужны (всякие устройства дома включать для тестов), ну и машину заводить, а то стоит неделю и даже новый аккум уже еле тянет, мозги, магнитола и сигнализация все сжирают(( Задолбался с тяжелой Вартой из дома выбегать.

добавлено через 8 часов 16 минут
Что-то какая-то жесть началась. На Али сегодня так и не смог оплатить - ни картой, ни Яндексом, ни из приложения, ни из веб-интерфейса, ни с работы, ни из дома. Причем оплата какая-то вообще жопная, пайпала не предусмотрено, с аккаунтом яндекса и не пытается связаться, мастеркард списывает, но не оплачивает и возвращает деньги. Я уже думал на этом самом Ебее купить, но как увидел, что отправка в течении 10 рабочих дней - так сразу желание пропало. Причем в порыве даже доставку российской службы пытался оплатить за 831 рупь! Нифига не оплачивается, не знаю что делать. Видать длинные руки ворья уже добрались до блокировки оплаты Али, что ли?(((

Update:
Всё купил, опять эти злоеб...ие купоны меня сбивали, особенно бесит эта надпись "доступные", ага и платеж не проходит из-за них(((

Комментарии к сообщению (репутация)
Konstantin , положительно: "плеер брал за 6900, сейчас стабильно около 8400". Нет, 6900-7300 на ebay он сейчас https://www.ebay.com/itm/ZIDOO-X9S-Android-6-0-OpenWRT-Realtek-Quad-Core-16G-WiFi-BT-4K-Smart-TV-Box-H7E8/172876284016?hash=item28403ac070:g:Y6wAA OSwnbZYFwgo

Последний раз редактировалось dimentiy; 17.01.2018 в 22:15.. Причина: Добавлено сообщение
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы