Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 20.08.2007, 07:38
Незнакомец

Мысли по поводу стораджа.

Мдя, вот хотел поделиться неокторыми соображениями по этому чудному сервису. На нем царит какой-то хаос. Такое ощущение, что В+ открыло его для привлечения клиентов, а точнее не отталкивания во время выбора между авой и В+, мол у авы - дата код, у плюса - сторадж. Сервису уже почти год, а на нем даже нет банального поиска по форуму. Да и вообще зачем стали писать свой форум, в котором на данный момент куча багов и дырок вместо того, чтобы выбрать готовый, который разрабатывался, писался и отшлифовывался несоклько лет. Ндаааа, поэтому сервак если не лежит, то тормозит просто не реально, открытие страницы может занимать до несколкьоких минут. Посты админа в новостях, что мол мы побороли тормоза, теперь все будет чики пуки звучат как издевка и после таких новостей форум как правильно или тормозит или лежит пару дней (да да, такое было, пару недель назад форум лежал по-моему 2 дня). Про удобства я вообще не говорю. Кто додумался сделать навигацию по страницам на ява скрипте? Из-за этого нельзя открыть 2 страницы одной и той же темы, ну точнее можно, но алгоритм извратский.
Кстати об админах. В последнее время они не проявляют никакой активности на форуме. Нет, я конечно понимаю, что им может быть не инетерсно читать такие темы как "Флуд", "Мда", "Бобруйск", но они должны же просматривать "Техническая поддержка", "Жалобы" и "Размышление и предложение", и по возможности ОТВЕЧАТЬ в них.
Единственный, кто проявляет активность на форуме из админского состава, некто с ником Берия. На форуме он пытается создавать видимость, что что-то знает о делах портала, хотя на мой взгляд, все это пустой треп, основанный на догадках и додумках. Кстати о трепе, Берия горазд потрепаться.
Вот цитата разговора с хаба, свидетелем которого я стал:

[2007-08-20 03:43] <*****> Берия, а почему тормозит форум?
[2007-08-20 03:43] <Beria> *****: потому что Андерт забил на оптимизацию
[2007-08-20 03:43] <Beria> И фтп лагает
[2007-08-20 03:44] <*****> а фтп почему падает?
[2007-08-20 03:44] <Beria> *****: потому что сервер зависает
[2007-08-20 03:45] <*****> а что они не могут сервак настроить?
[2007-08-20 03:45] <Beria> *****: не могут, никто не умед работать с Red Hut Linux
[2007-08-20 03:46] <Beria> Андерт сам признавал это

Да, похоже у человека нет элементарной "корпоративной" этики.
На самом деле я вообще не понимаю почему его держат, другого юзверя уже давно бы забанили за те высказывания, которые он себе позволяет на портале. На форуме он еще держит себя в некиех рамках приличия, хотя и развязанных, но опять же на хабе позволяет сбее громкие заявления.

[2007-08-20 03:49] <*****1> а чем бы ты хотел заняться?
[2007-08-20 03:50] <Beria> нанести ядерный удар по США
[2007-08-20 03:50] <*****2> тебе не жалко людей?
[2007-08-20 03:50] <j0hn> НЕТ!
[2007-08-20 03:50] <Beria> Там нет людей
[2007-08-20 03:50] <*****2> есть
[2007-08-20 03:50] <j0hn> А ВОТ И НЕТ!
[2007-08-20 03:52] <j0hn> ктвообще кто такие американцы? это нация? Индейцы сгнобленные, у которых за побрякушки были "выкупленны" земли? Или может быть негры, что строили главные оплоты дерьмократии?
[2007-08-20 03:52] <j0hn> в Америки НЕТ людей!
[2007-08-20 03:52] <Beria> *****1: а потом на пенсию или в команды зачистки новых территорий

[2007-08-20 04:08] <j0hn> если еврей - православный, то он не ЖИД!
[2007-08-20 04:08] <j0hn> ибо ЖИД слово, которое не характеризует по рассовому признаку.
[2007-08-20 04:09] <j0hn> А против евреев я ничего не имею. Онли против ЖИДОВ!
[2007-08-20 04:09] <Beria> j0hn: фи, жиды и еврей синоним

И так каждый день.
Вот я, например, прихожу вечером уставший, хочу расслабиться, пробежаться по форумам, почитать про кино, музыку, книги (то для чего создавался контент-портал), а что я вижу? Посты модератора Берия (правда после запрещения обсуждения религии и политики на портале их стало в разы меньше) в которых он позволяет себе немыслемые высказывания, нарушающие не только правлиа конетнт-портала, но, я думаю, и некоторые законы РФ. Закрываю, думаю, пойду пообщаюсь на хабе с людьми, а что там? А там все тот же Берия, только уже со своими единомышленниками вроде джона пытаются втирать мне свои враждебные взгляды. При том, что не однократные напоминания со стороны других пользователей хаба о нарушении правил портала, попросту игнорируются! Разве этого хочется читать с бутылочкой холодного пива после тяжелого трудового дня? Не знаю как вам, но мне точно нет!

P.S. Эту тему создал не для того, чтобы показать осрамить портал, а для того, чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО сдвинулось с мертвой точки. Так дальше жить нельзя, так портал катится вниз огромными темпами, на это не могу просто смотерть со стороны.

Комментарии к сообщению (репутация)
netdeneg , положительно:
Drinker , положительно: Есть такое.
^abc^ , положительно: сторадж - зло!

Последний раз редактировалось Губка БоБ; 20.08.2007 в 07:53..
Губка БоБ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Губка БоБ за это Полезное сообщение:
CHeL (21.08.2007), Drinker (20.08.2007), solo (12.09.2007)
Старый 20.08.2007, 10:39
Завсегдатай

[2007-08-20 03:45] <*****> а что они не могут сервак настроить?
[2007-08-20 03:45] <Beria> *****: не могут, никто не умед работать с Red Hut Linux
[2007-08-20 03:46] <Beria> Андерт сам признавал это

хихихи. они даже название правильно написать не могут.
за умеренное время (и умеренную плату) я могу им все настроить, если нет проблем с железом. (работаю сисадмином в администрации Петербурга)
хоть я и абонент авы, но готов протянуть руку помощи мучающимся соседям. связаться со мной можно через личку на этом форуме, в джаббер или на нашем X@:3е.

а двигло они и правда зря стали свое писать.
OXIj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:43
Мастер

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от OXIj
а двигло они и правда зря стали свое писать.
Их все отчаянно просили не выпендриваться, но.... такое впечатление, что сторадж - это курсовик Андерта или диплом.

Последний раз редактировалось D@mon; 20.08.2007 в 11:35..
D@mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:46
Администратор

Не знаю к чему этот пост и насколько он соответствует действительности (я хоть и абонент Пласа, но сторадж не посещаю совсем, так как я "из тех абонентов на АТМ", поэтому не знаю что там происходит).

Но опять же, если для абонентов Пласа, точнее пользователей стораджа (хотя бы более 15 человек) нужен раздел на этом форуме для обмена файлами и культурного общения, то сделаем. Создайте опрос.
Скрыто содержимое: ))
Хотя в свете последних событий сомневаюсь, что кому-то это надо

Цитата:
Сообщение от D@mon
такое впечатление, что сторадж - это курсовик Андерта или диплом
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:25
Долгожитель

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в получении сервера для форума ) За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
На сайт вообще не хожу, т.к. он ужасно неудобен, начиная с того, что мне каждый раз приходится логиниться (бессрочные cookies видимо придумали для дураков). Самое полезное для меня, что было на Сторадже - это список серверов и файлов, но вот досада, Поиск по всему этому хозяйству уже сто лет как не работает (не берусь утверждать что в данную минуту тоже не работает, т.к. последний раз я проверял это где-то месяц назад). Самописный форум - это вообще жесть - что мешало поставить готовое? Если не хотелось платить за форум, то можно было и phpbb использовать, что всяко лучше, чем форумозаменитель, который был сделан там.

Последний раз редактировалось Unix; 20.08.2007 в 11:28..
Unix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:15
Посетитель

подтверждаю слова топикстартера... форум стораджа по правде жутко неудобен и лагуч... а последнее время так вообще постоянно лежит то форум, то фтп, то хаб.
Действия же товарища Берия и вправду возмущают. Приведенный выше разговор наблюдал своими глазами вчера. Складывается такое ощущение, что правила не для него писаны.
Delirious Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Delirious Stranger(а) за это Полезное сообщение:
CHeL (21.08.2007)
Старый 20.08.2007, 15:39
Местный житель

Когда я уходил в армию, то плас строил огромные планы на него. Видимо это как всегда только планы!
Kostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:29
Посетитель

Каму интересно, большой кусок лога без редактирования.
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 5 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
Drinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 21:49
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Unix Посмотреть сообщение
начиная с того, что мне каждый раз приходится логиниться (бессрочные cookies видимо придумали для дураков).
Полагаю, в данном случае это проблема не сайта, т.к. к примеру мне (и наверняка ещё многим) не приходится постоянно логиниться. Возможно стоит проверить настройки браузера по работе с cookies?
TiRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 00:15
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Мда... я тоже на АТМ но переодически забегаю на ftp пласовское... когда качнуть что-либо... когда залить чтоб не потерялось и другим пригодилось... реально забегаю через тоталкоммандер... потому как фейс веб под оперой просто не работает... реально дома поднимал сервачок фтп - ждал когда паучок пройдет и обнаружит... фиг он обнаружил... ну я морочится не стал, забил на пласовский паук и в итоге мой фтп только для знакомых включаю...

ну а сам пласовский форум отстой типичный. чего стоит одно только ожидание от 5ти до 10ти минут между постами...

зы я там на форуме Reset///
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы