Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 17.08.2007, 20:55
Завсегдатай

cauthon,
Лучше 1 раз доказать пользователю практически, что при 8 мбит/с синхра начнет падать, чем 100 раз теоретически предостерегать и не выполнять его требования.

Попросили поднять - поднимите пожалуйста, от этого у вас не убавится. Начало глючить - пользователь снова позвонит или напишет с просьбой опустить - вы опустите обратно, минутное дело. Зато он впоследствии будет твердо знать, что его линия не тянет такой физ.линк и не будет разводить флуд, бронить суппорт в форумах, и насиловать вам мозг.

К тому же у кого-то 8 мбит/с будет держаться превосходно.
Аналогично и для UpLoad'а.
Terentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:10
Мастер

Моя линия к примеру без проблем держит 4М вниз, но у меня щас стоит 2, однажды позвонил в супорт что многие сайты тип не открываются, мне какойто умник накатал заяву на понижение, теперь повысить не уговорить, да я и не пытаюсь уже

Char добавил 17.08.2007 в 21:15
Цитата:
Сообщение от Terentiy
Лучше 1 раз доказать пользователю практически, что при 8 мбит/с синхра начнет падать, чем 100 раз теоретически предостерегать и не выполнять его требования.
Согласен, и суппорту же легче - вместо 10-ти звонков с требованиями всего 3 - один с прозьбой поднять, другой с просьбой вернуть обратно (в некоторых случаях и второго не будет)

Последний раз редактировалось Char; 17.08.2007 в 21:16.. Причина: Добавлено сообщение
Char вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:43
Сотрудник "Вэб Плас"

Шаблоны, присланные такой программой будут приравнены к спаму. Особенно впечатляет фраза "Линия будет его держать, проверено." у людей, которым и так зарезали скорость, в связи с потерей синхры, также к минусам программы я отнесу то, что не указан ваш реальный e-mail, в случае возникновения вопросов вам некуда будет ответить. Думайте, господа, сами, стоит ли писать такие письма.

Последний раз редактировалось Сотрудник ГТП; 18.08.2007 в 01:50..
Сотрудник ГТП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:52
Завсегдатай

вывода и действия, лично мои :
1. так как во всех письмах присутствует один и тот же почтовый ящик , то отвечать на эти письма считаю бессмысленным, потому что до НУЖНОГО адресата они все равно не дойдут.
2. эти "письма счастья"- заявки будут закрываться мною как СПАМ......
3. заявки инженерам составляют ТОЛЬКО по телефону, после проведения диагностики с клиентом и выяснения контактных данных, модели adsl модема и так далее .....

вопрос к создателю проги:
покажи мне линию где без реконнектов будет держаться 8Мбит .....у тебя самого то физ линк сколько дома стоит ????

вопрос к пользователям этой проги:
обычно пиьсма пишут чтобы их прочитали и ответили на них ...неужели вам не интересно что наши специалисты ответят вам, что посоветуют в решении данной проблемы ????......
cauthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:57
Сотрудник "Вэб Плас"

У меня 8 мбит стоит и держит =)) правда с другим мопедом.
Сотрудник ГТП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:58
Завсегдатай

перейдешь на PPPoE посмотрим что будет ......
cauthon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 03:19
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от cauthon
покажи мне линию где без реконнектов будет держаться 8Мбит .....у тебя самого то физ линк сколько дома стоит ????
у меня с дофига скрутками,старой проводкой,без замены на витуху,выдавало и стабильно держало 13-14мбит на адсл2+ модуляции.(на авангарде)
со всем,что написал согласен,но только не с очередным "о какие же у нас у большинства плохие линии".Миф об аЦЦтойности наших линий сильно преувеличен.
Semel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 03:41
Завсегдатай

cauthon,
У меня раньше на авангарде 8 мбит держалось стабильно. Ничего не вылетало. Это все байки. Раз на раз не приходится. В городе есть как плохие линии, так и хорошие.

На счет мнения специалистов - не знаю. Мне нужно практическое подтверждение, а не теоретическое!
В любой спецификации сказано, что output power должен быть около 10 db, а noise margin не менее 6 db (хотя я знаю людей на Авангарде, у которых и при 5 db не рвалось соединение...)...

Так вот. Я уже 3 раза просил поднять мне DL до 8 мбит, а UL до 1 мбита, причем не через прогу, а письма вам писал! И три раза ваши специалисты отвечали, что могут быть дисконнекты, потери пакетов и т.д., и соответственно не делали ничего.

Характеристики моей линии:
DL 4127 (22 db noise margin)
UL 835 (13 db noise margin).
Output power на upstream и downstream ~ 13 db.

АТС-498, стандарт ADSL2+, PPPoE.
Модем: ZyXEL P-660HTW.

- и где тут критические значения? Запас еще весьма большой.
Посему прошу все-таки поднять мне линк UL и DL.
Номер моего договора ********** от 05.07.2006 (тел: 498-**-**)

*** Если все же соединение окажется не стабильным и действительно будет лажать, я признаю свое заблуждение и извинюсь перед вами, попросив вернуть все обратно. А для себя сделаю выводы по поводу качества своей тел. линии. Так же, в любом случае, результаты поднятия физ. линка и свои объективные впечатления от полученного соединения я обнародую на этом форуме.

Спасибо! Жду от вас ответа и действий.

Последний раз редактировалось Terentiy; 12.09.2007 в 19:33..
Terentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 04:53
Местный житель

cauthon

Помогу показать: ава, физ.линк adsl2+ 21/1,3 (ошибок нет) держит превосходно, на pppoe.
Причем что странно: у тех, кто переходит на аву с пласа, линии иногда вдруг магически улучшаются.
Cetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 05:44
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от cauthon
перейдешь на PPPoE посмотрим что будет ......
cauthon, а что означает сие пророческое предостережение? объясните, пожалуйста.
borman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы