Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 11.09.2018, 18:06
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Сейчас телефон в московском регионе, услугу вчера отключил, пока входящие бесплатные. Телефон простой 2G, литолом не мазал.
Вернулись из Москвы, где активно пользовались в том числе простым 2G Теле2. Деньги за входящие не сняли. Страшилка оказалась всего лишь домыслом.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 21:46
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer
Деньги за входящие не сняли
А за исходящие?
ksv86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 12:45
Мастер

Цитата:
Сообщение от ksv86
А за исходящие?
По тарифу.
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 100 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
Старый 22.09.2018, 17:49
Мастер

Оказывается у Теле2 есть доступ в ЛК при финансовой блокировке интернета. Можно банковской картой оплатить.
Старый 11.10.2018, 15:42
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

О БОЖЕ, ну почему у нас столько жуликов, откуда они???

Только что звонили с теле2, и пытались заставить перейти на их какой-то поганый тариф. Причем, номер-то явно обычный, т.е. они наверное как оплачиваемое задание выдают студентам или внештатным сотрудникам, за которых потом оправдываться не придется и предлагают им убедить абонента перевестись на другой тариф, не боясь ср...ть в уши любой лапшой (и даже по той самой, которая по 11 с хреном рублей)))

Номер вот такой:
+7 951 5200611

В интернете можно найти, что это номер из какого-то Мухосранска и обзванивают с него - всю Россию. Выкладывать аудио я не буду, приведу лишь дословный текст общения на 3 мин. 12 секунд.

- Меня зовут Екатерина, специалист компании Теле2, уделите мне 1 минуту?
- Да
- Информация касается вашего тарифного плана, проанализировали и увидели, что очень много платите, подобрали для вас более выгодный и актуальный тариф "Мой разговор". В тарифе доступны: 150 мин. на городские телефоны и телефоны других операторов, звонки на Теле2 абсолютно бесплатны, 50 смс на все телефоны вашего региона и в качестве бонуса - 5 Гб интернета. абонентская плата 250 руб. в месяц. переход у вас бесплатный, давайте перейдём?
- И это можно переходить только по телефону?
- Я вас могу перевести в нашем разговоре.
- Я так не могу решить, мне нужно изучить условия.
- А какие условия вы хотите изучить? Я вам только что всё рассказала про тарифный план. Сейчас вы платите намного больше, чем я вам предлагаю.
- Как же это выражается в рублях?
- В месяц вы платите 260 руб, 285 руб., 270 руб., а я вам предлагаю сэкономить до 250 руб.
- Мне не выгодно менять тариф из-за 10 рублей разницы (это я ей сказал даже зная, что я плачу гораздо меньше, просто хотелось дальше услышать про мотивации)
- Почему вам не выгодно? Я вам предлагаю интернет в качестве бонуса 5 Гб в месяц.
- Если это бонус, то какова вероятность в том, что это не рекламная акция и она не пропадет через 3 месяца (это я говорил даже не зная и не читая про то, что 5 Гб в тарифе и так есть)
- На самом деле они будут, вы только будете платить 250 руб.
-... (Вздыхаю, разговор начинает докучать и "поколение дом2" уже начинает палиться выражениями, отходя от методички) Не знаю, не знаю...Это для меня дорого. Я такой тариф не хочу.
- Вы сейчас платите намного больше. (я уже злиться начинаю)
- Что значит намного? В 3-4 раза больше?
- Когда вы раньше платили по 50 руб., мы вас не беспокоили, сейчас вы стали платить намного больше, поэтому мы и предлагаем сменить вам тарифный план, он у вас - не выгодный!
(Простите, проржусь... )
- Я вам бесконечно благодарен за доброту, но я пока не готов.
- А что вас останавливает?
(Тут уже очень хотелось ответить что-то типа - ВАША ЖАДНОСТЬ!!!)
- Я же вам сказал - я не вижу полных условий, я распечатаю все страницы по тарифу, изучу всё и тогда приму решение стоит ли переходить.
- Вы пользуетесь своим Личным кабинетом?
- Конечно.
- Вот, прочитайте условия и переходите самостоятельно, всего хорошего...

Теперь наверное кто-то захочет узнать, сколько же я трачу на теле 2?
А нате, с точностью до копейки:
- октябрь - 12,87 ₽
- сентябрь - 170,69 ₽
- август - 162,29 ₽
- июль - 152,87 ₽
- июнь - 201,71 ₽
Спросите - почему в июне так дохрена про..л? Так в отпуске был, накупил там разного интернета.
И плюс ко всему прочему, во всех месяцах - 140 руб. это только за интернет пакет на месяц.
Тариф у меня без абонентской платы. Поэтому им разумеется это не выгодно. Я так думаю - они еще и на возраст смотрят. думают какой-то уже маразматик, ага, давайте девочки звоните, зажигайте, у меня время-то рабочее, почему не послушать новые придумки схем облапошивания!)))

Скрыто содержимое: 18+
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 16:09
Мастер

У@ки из Теле2 прислали SMS типа возьмите SIM-карту, придите в наш ларек и засуньте её нам в ж@пу.

Что за бред, кто скажет? SIM-ка активно испольуется. В прошлом году её менял. Оплачивается с банковской карты. Что этим еб@нутым от жизни ещё не хватает? Мне что заняться больше нечем?
Старый 18.10.2018, 20:50
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от Observer
У@ки из Теле2 прислали SMS типа возьмите SIM-карту, придите в наш ларек и засуньте её нам в ж@пу.

Что за бред, кто скажет? SIM-ка активно испольуется. В прошлом году её менял. Оплачивается с банковской карты. Что этим еб@нутым от жизни ещё не хватает? Мне что заняться больше нечем?
У них базы пофигачились, я когда телефон менял заставили вместо обрезки симки менять её с актуализацией данных. На номере которым с 2010 года ежедневно пользуюсь... Типа паспортные данные в базе потёрлись...
Ну и дополнительную неразбериху в базы внесло слияние с базой UTEL (Ростелеком) при их объединении.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 00:52
Мастер

Почему меня должны волновать их проблемы? Пусть такси оплачивают и время.

Если игнорить эти SMS? И не ходить? Отключат телефон? Им абоненты не нужны?
Старый 19.10.2018, 07:10
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от Observer
Если игнорить эти SMS? И не ходить? Отключат телефон? Им абоненты не нужны?
Теоретически - обязаны отключить (благодарите за это госдуму с её законами яровой и прочими). А практически фиг их знает.
И да, не обязательно к ним в офис ехать, достаточно зайти в ближайший салон теле2 и там через оператора актуализировать данные минут за 10.

и да, наша госдура вообще хотела по закону яровой заставить всех менять симки не реже одного раза в год и привязывать их к имей телефона.... но у них это вроде не прокатило пока...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил amelanin(а) за это Полезное сообщение:
ZONTIK (21.10.2018)
Ответ

Метки
tele2, бедность не порок, еле2, лучший оператор, скупой платит дважды, теле2

Опции темы