Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 15.09.2010, 18:54
Призрак Форума

Магазин Ситилинк

Открылся новый магазин компьютерной техники Ситилинк http://www.citilink.ru

Наши адреса:
Санкт-Петербург, ул. Оптиков 4
пр. Большевиков, 33 корп. 1

Ждем вас ежедневно с 10-00 до 22-00.

Форум поддержки - http://www.citilink.ru/forum/

Последний раз редактировалось MAS; 20.07.2014 в 08:31..
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:08
Завсегдатай

Страсти какие. Посмотрим, пока доволен. В любом случае 4 года гарантии - мне хватит, примерно столько компьютером и пользуюсь, потом продаю за пол-цены нового. Кстати, сколько там виндовые флагманы стоят в процентах от нового спустя 4 года?

Самый большой косяк нового корпуса для меня: отсутствие magsafe.
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:25
Гуру

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
вас же не беспокоит, что в винде из коробки только IE
Разве?
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:27
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Кстати, сколько там виндовые флагманы стоят в процентах от нового спустя 4 года?
Не знаю. Я не продаю ноуты так быстро. А, покупая новый, никогда не смотрю, за сколько через N лет смогу его продать.
Наверное, дело в том, что для меня ноут -- это рабочий инструмент. Замена потребует освоения нового железа, наверняка и новой версии ОС, инвестирования большого количества времени в персональную настройку приложений. Это уже не говоря о том, что некоторые платные приложения на новый ноут не переставить, их нужно купить заново, причём, купить новые версии, а не те, в которых я привык работать.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:28
Гуру

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Кстати, сколько там виндовые флагманы стоят в процентах от нового спустя 4 года?
Хороший знакомый из Канады буквально месяц назад продал Surface Pro 2 (2013 года, в идеальном состоянии) на eBay за US$400. Покупал за US$850.

А я до сих пор пользуюсь купленным в 2007 году лэптопом на Core2 Duo, с SSD и 4 ГБ памяти на нём вполне можно работать в Windows 10 + Office 2016 + memoQ.
Старый 08.10.2018, 12:50
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Не знаю. Я не продаю ноуты так быстро. А, покупая новый, никогда не смотрю, за сколько через N лет смогу его продать.
Наверное, дело в том, что для меня ноут -- это рабочий инструмент. Замена потребует освоения нового железа, наверняка и новой версии ОС, инвестирования большого количества времени в персональную настройку приложений. Это уже не говоря о том, что некоторые платные приложения на новый ноут не переставить, их нужно купить заново, причём, купить новые версии, а не те, в которых я привык работать.
В маках обновление ОС поддерживается устройствами по 10 лет, обновления происходят без проблем и бесплатно до сих пор обновляются прошки 2008 года и даже air лохматых годов. А переезд на новое устройство делается из резервной копии. Меняю устройство сразу как появляется желание, потребность и возможность купить новое. Собственно как и другие инструменты, включая авто. Странно с вашей стороны вступать в спор, по-сути не имея опыта использования предмета.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Хороший знакомый из Канады буквально месяц назад продал Surface Pro 2 (2013 года, в идеальном состоянии) на eBay за US$400. Покупал за US$850.
Удачно продал: https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...rt=nc&LH_BIN=1

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
А я до сих пор пользуюсь купленным в 2007 году лэптопом на Core2 Duo, с SSD и 4 ГБ памяти на нём вполне можно работать в Windows 10 + Office 2016 + memoQ.
Для меня лэптоп давно уже основное и по-сути единственное рабочее устройство, даже от монитора отказался. При этом вес, возможность рабочего дня (минимум) от батареи для меня критичны. Посему и обновляюсь

Последний раз редактировалось ZONTIK; 08.10.2018 в 13:00.. Причина: Добавлено сообщение
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:55
Гуру

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Удачно продал
Просто он забыл обратиться к вам за консультацией о том, как правильно продавать.

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Для меня лэптоп давно уже основное и по-сути единственное рабочее устройство, даже от монитора отказался.
Я за вас невероятно рада. Не кладите трубку — ваше мнение очень важно для нас.
Старый 08.10.2018, 13:59
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Хватит уже засорять тему Ситилинка!
Я просто поставил перед фактом, а не предлагал обсудить яблочные комплектующие))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил dimentiy(а) за это Полезное сообщение:
pindos (08.10.2018)
Старый 15.10.2018, 21:48
Мастер

В другой теме писал про подмену товара. В Ситилинке сложилась интересная ситуация.
Покупал карту памяти. В Ситилинке на момент оформления заказа было 3 с одной ценой, но с разными скоростями чтения: 30-60-90 Мбит/с.

Выбрал самую быструю. В отзывах странные картинки, загруженные пользователями, и сами отзывы в которых говорят что некоторым вместо карты 90 Мбит/с выдают 60 Мбит/с. Так что был предупрежден.

В итоге мне выдают 60 Мбит/с. В чеке написано - 90 Мбит/с. Спрашиваю. Смотрят, да в заказе 90 Мбит/с. После препирательств поменяли 60 на 90.

Так как в другой теме всплыл вопрос подмены товара в заказе, решил проверить тут. В итоге в заказе по артикулу у меня оказалась что я купил карту 60 Мбит/с, а в бумажной накладной - 90 Мбит/с.

Сейчас перепроверил. Ситилинк изменил описание товара, вместо 90 Мбит/с теперь там 60 Мбит/с. В качестве доказательств своей правоты у меня на руках бумажная накладная в которой указано 90 Мбит/с. Сейчас 90 Мбит/с стоит дороже, но на момент покупки была акция и её продавали со скидкой. Картинки в описании Ситилинк тоже заменил, но в отзывах есть тесты со скоростью 90 Мбит/с.

Ссылка на товар.
Описание на карты других артикулов я естественно не сохранил.
Но ещё раз повторю: у меня на руках бумажная накладная где указана скорость 90 Мбит/с, как и было в описании на момент покупки.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:56
Местный житель

У меня эта карта памяти (такая же, но на 32 ГБ) заблокировалась, не форматируется, файлы не удаляются.

В сервис нести не хочу, ибо важные данные есть, за слив которых можно по шапке получить. Обида.
buhjr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы