Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Результаты опроса: Желательно ли использовать букву "ё" в названии и описании раздачи?
Желательно всегда использовать. 10 52.63%
Желательно никогда не использовать. 4 21.05%
Желательно использовать в случае возможного двойного толкования. 1 5.26%
Всё равно, на усмотрение оформляющего раздачу. 4 21.05%
Вопрос некорректен. 0 0%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 24.06.2010, 09:39
Новичок

Буква Ё

Искал тут фильм, "Утомлённые солнцем", был удивлён его отсутствию на трекере. Оказалось, везде название с ошибкой (да, знаю, есть решение власти , но я как русский человек это решение не приемлю). Ну раз уж ненавистники "русского духа" пишут "е" вместо "ё" (хотя уж тогда надо писать "йо"), надо сделать так, что бы поиск это учитывал, что реализовано практически на всех трекерах.
Алёша вне форума  
Старый 24.06.2010, 10:13
Сисадмин трекера

Алёша, этот вопрос поднимался неоднократно, работа над данной проблемой запланирована. Пока ищем по режиссёру / по отдельным словам названия и т.п.
recycler вне форума  
Старый 24.06.2010, 17:29
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Алёша Посмотреть сообщение
Искал тут фильм, "Утомлённые солнцем", был удивлён его отсутствию на трекере. Оказалось, везде название с ошибкой (да, знаю, есть решение власти , но я как русский человек это решение не приемлю). Ну раз уж ненавистники "русского духа" пишут "е" вместо "ё" (хотя уж тогда надо писать "йо"), надо сделать так, что бы поиск это учитывал, что реализовано практически на всех трекерах.
а что за решение власти и касательно чего? )
spbdetonator вне форума  
Старый 24.06.2010, 19:47
Посетитель

Цитата:
Ну раз уж ненавистники "русского духа" пишут "е" вместо "ё"
ну ты жжошь, даже политику подвел под это дело
поверь - далеко не все в этом мире сделано спецом чтоб над тобой издевацца, бывают и другие причины

внес предложение по улучшению - это супер
а вот объявлять всех врагами русского народа только из-за того что какая-то ерунда доставила тебе неудобства, по-моему, это уже перебор

Последний раз редактировалось Babaloo; 24.06.2010 в 19:50..
Babaloo вне форума  
Этот участник поблагодарил Babaloo(а) за это Полезное сообщение:
Алёша (27.06.2010)
Старый 24.06.2010, 20:46
Новичок

Цитата:
Сообщение от Babaloo Посмотреть сообщение
это уже перебор
Согласен Это всё пиво, будь оно неладно в таких количествах!
Алёша вне форума  
Старый 25.06.2010, 00:29
Сисадмин трекера

Алёша, Самое главное - полезную тему завёл!
recycler вне форума  
Старый 25.06.2010, 18:39
Незнакомец

использовать "ё" в интернетах - моветон
ultar вне форума  
Старый 25.06.2010, 20:38
Долгожитель

На самом деле по правилам русского языка буква Ё пишется только в случаях двойного толкования, типа все и всё.
Проблема в неправильном поисковом движке на сайте который должен включать в поиск оба варианта. У гугля такой проблемы не существует. пользуйся их поиском если сайт пускает к себе поисковики.
Но ход мыслей у тебя правильный. Администрация сайта русских не любит и сами они не местные, но это уже другая история.

Последний раз редактировалось DimFox; 25.06.2010 в 20:42..
DimFox вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили DimFox за это Полезное сообщение:
Lyapa (26.06.2010), recycler (25.06.2010), Алёша (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 11:15
Новичок

Цитата:
Сообщение от ultar Посмотреть сообщение
использовать "ё" в интернетах - моветон
Ну не знаю... лично я, читая любой текст, "спотыкаюсь" на каждой "е" вместо "ё", подсознательно отмечая ошибку. В моё время в школе такое учитель перечёркивал красным и снижал оценку.
И потом, а как с перечисленными ниже словами и фразами?, Вы что, петаете "йо"?, или просто избегаете подобного, дабы не быть неправильно понятым?

Скрыто содержимое:
весны
берет
ведро
осел
смел
наем
королева
узнаем
небо
мел
"выпили все"
мед
лет
совершенный
тема
полет
пошел
"в суете сует"
заем
черта
весел
подъем
"елки-палки"
и т. д.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от spbdetonator Посмотреть сообщение
а что за решение власти и касательно чего? )
Точно помню, было правительственное решение, что "ё" можно не писать. Но вот ссылку найти не могу. Вот только запомнил один комментарий в сети к этому решенмю: "Под себя, наверное, русский язык подгоняют... Говорить правильно не умеют, пишут с трудом... "

Последний раз редактировалось Алёша; 27.06.2010 в 11:41.. Причина: Добавлено сообщение
Алёша вне форума  
Этот участник поблагодарил Алёша(а) за это Полезное сообщение:
recycler (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 20:44
Долгожитель

Можно долго обсуждать нужна ё или нет, но эти ничего не меняет. Все равно кто-то будет искать "елки", а кто-то "ёлки".
Согласен, что поиск должен учитывать эту особенность. Но это требует определенных действий. Думаю, что все же это будет сделано когда-нибудь.
pupkin вне форума  
Закрытая тема

Метки
буква ё

Опции темы