Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 22.07.2010, 07:02
Местный житель

Небольшая проблема с Youtube

Честно говоря даже не знаю в какую сторону копать...

Время от времени там вот случается такая гадость
http://www.postimage.org/image.php?v=gxDRqmi
Почему-то практически всегда по ночам - утрам (часов до 8), хотя днём я у компьютера редко бываю, но вечером всего раз такое было, а вот по ночам регулярно. Рассасывается само через час - несколько часов.
С флешем и явой/скриптами проблем нет, но на всякий случай переставлял. Да и все прочие сайты подобного рода (ну скажем gametrailers, ustream итд) работают нормально. Проблема наблюдается как в Firefox, так и в IE, на двух машинах (windows seven и xp sp2), вирусни нет 100%. Днсы пробовал менять на гугловские, результат тот же.
Бывает что проблема не проявляет себя несколько дней, но потом всё равно вылезает.
Короче, чтобы долго не распинатся. Последнее что я попробовал это был совершенно рандомный прокси сервер. И о чудо, всё заработало, медленно (ну прокси какой-то левый, чего хотеть-то), но заработало. И видео показывает и вообще всё нормально работает.
Картинка создана так раз после первой, где ничего не работает.
http://www.postimage.org/image.php?v=aVAe5L0
И так, тот же ПК, тот же браузер, те же плагины и вообще всё тоже самое, но через прокси с немецким (вроде как) ip всё работает. Меняю обратно на обычное соединение, то что в кэш попасть успело показывает нормально, что нет - та же фигня про флеш плеер. Стоит почистить кэш и всё, снова ничего не работает... ну до того времени как само рассосётся.

Есть какие-нибудь идеи по этому поводу у кого-нибудь? У меня кроме мыслей о том, что Билайновские (или все русские) айпишники в какой-то период времени "не пускают" на сайт нет...

В пользу последнего говорят вот такие темы на хэлп форуме ютуба.
http://www.google.com/support/forum/...d13b8341&hl=en

В общем-то ладно, я переживу даже если и не исправится в ближайшее время, скоро вместо видео starcraft'a 2 сам в него играть буду, да и при желании можно через прокси ссылки на видео скопировать а потом скачать их и посмотреть уже скачанные, но не в этом суть, просто интересно это правда нас там не любят, что вот даже блокируют или может ляп Билайна... можно будет потом на их форуме продублировать.)))

З.Ы.
Не знаю в том ли разделе создал тему, но вроде во флейме всё перемешано, так что пускай будет тут.

Последний раз редактировалось Timer; 22.07.2010 в 07:23..
Timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:41
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
открой исходный код и посмотри откуда грузятся css файлы

<link id="www-core-css" rel="stylesheet" href="http://s.ytimg.com/yt/cssbin/www-core-vfl178416.css">

<link rel="stylesheet" href="http://s.ytimg.com/yt/cssbin/www-fyf-vfl147014.css">

Они ответственны за оформление страницы. В часы пик s.ytimg.com перегружен (он один на всех юзеров ютуба) и не отдает цсс файл, отсюда и проблемы

добавлено через 2 минуты
на месте ютубовцев я б сделал так:

Цитата:
echo '<link id="www-core-css" rel="stylesheet" href="http://s'.rand(1,100).'.ytimg.com/yt/cssbin/www-core-vfl178416.css">';
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Timer
что вот даже блокируют или может ляп Билайна
у меня тоже такое случается, провайдер не билайн

Последний раз редактировалось MAS; 22.07.2010 в 08:41.. Причина: Добавлено сообщение
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил MAS(а) за это Полезное сообщение:
Timer (23.07.2010)
Старый 23.07.2010, 00:40
Местный житель

Угу, значит не только у Билайна и то хорошо...
Насчёт перегруженного s.ytimg.com тоже понятно, если один на всех юзеров, то и не удивительно, благо народу там очень много.
Ну и тогда тоже понятно, что айпи стран по типу нашей урезают в угоду США и Европы, так сказать для разгрузки сервера.
Как же нас всё-таки "любят" за западе, это что-то.)))
Старый 24.07.2010, 04:34
Незнакомец

Как бальзам на душу, если честно, очень был рад наконец найти ХОТЬ КОГО-ТО еще , у кого такие же проблемы. То сообщение в службу поддержки - оно от меня. И похоже оно единственное было, до сих пор. Вам стоит пойти и дописать что-то от себя, что предало бы веса и написать все более грамотно

Ну, раз я не параноик, которому кажется, что в ночное время его по IP тупо ограничивают в доступе на известнейший сервер, то все становится на свои места. Хотя возможно Билайн тут все же при чем, так как я тоже сижу через него, только из Москвы. Но это проверить просто - попробуйте использовать прокси не Папуа Новая Гвинея, а тоже российские, и диапазона адресов, которые не принадлежат к Билайну. Не удивлюсь, если подобное ограничение действует по обоюдному согласию сторон (и у меня есть основания так думать, учитывая "цивилизованность" нашего бизнеса).

К слову, я 1 раз звонил в сапорт Билайна по этому поводу (и буду продолжать звонить дальше) и мне там сказали, что мол обращайтесь к владельцам сайта. Я и сам пришел, что доступ ограничивают для России, так как по идее у нас ночь, а у них самый инет... По мне это свинство полное.

добавлено через 13 минут
А что касается любви, так сервак http://s.ytimg.com/ находится в России, если верить IP, который он имеет

Последний раз редактировалось blackyu; 24.07.2010 в 04:34.. Причина: Добавлено сообщение
blackyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:57
Призрак Форума

провайдер к ограничению никакого отношения не имеет

blackyu,
спецом из-за этого зарегился?

добавлено через 8 минут
blackyu,
спецом из-за этого зарегился?
Цитата:
Сообщение от blackyu
сервак http://s.ytimg.com/ находится в России
это кластер, разбросанный по всему миру

Последний раз редактировалось MAS; 24.07.2010 в 10:57.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.07.2010, 16:36
Незнакомец

Зарегался тут или там? Просто надо же где-то вести обсуждение этой проблемы. Вижу, что человек попробовал больше вариантов чем я. Может совместно докопаемся до истины.

Не знаю, честно говоря, что это за кластер и почему ночью он не работает. К кому вообще надо обращаться, когда возникает проблема подобного рода? ПО моему в Гугль писать смысла нет, так как я в инете не видел кучи постов с подобной проблемой, хотя это продолжается уже не первый день.

К слову, недавно был неслабый баг на facebook, когда аккаунт мой заморозили, а восстановление с кодом по СМС просто не работало. Оказалось, что это был какой-то баг, который почему-то достаточно долго не исправлялся.
Старый 24.07.2010, 23:36
Местный житель

Писать им смысла точно нет, судя по этому ихнему хэлп форуму, там отвечают только на банальные вопросы, типа не загрузить видео итд. Ответы тоже достаточно банальные: почистите кэш, обновите окна/браузер, позвоните своему провайдеру. И вообще ответов от сотрудников почти нет, чаще всё сами пользователи помогают.
И даже если они и правда блокируют (ну скорее ставят самый низкий приоритет) наши айпи в энный промежуток времени, ну неужели они это признают? Свалят всё на криворукость пользователей/наших провайдеров да и всё тут. Может было бы несколько тысяч сообщений на форуме по этому поводу каждый день, тогда и сделали-бы чего-нибудь...
На форуме Билайна тему ( http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=273284 ) прикрыли, как я посмотрю, но тут явно проблемы не только Билайна, MAS, уже писал об этом.
Старый 25.07.2010, 14:19
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от blackyu
почему ночью он не работает
Цитата:
Сообщение от blackyu
Не знаю, честно говоря, что это за кластер и почему ночью он не работает
когда у нас 2 ночи - в нью-йорке часов 7 вечера. Пик нагрузки ютуба. У меня проблемынаблюдались пару раз в районе 20 часов, ночью не знаю как - ночью я сплю
Старый 25.07.2010, 21:38
Незнакомец

Да, в шоке я от товарища модератора форума билайна. Видимо, человек не знает что означает слово "клон".

Думаю, расчет идет на то, что все в России спят ночью. Но если так, то трафик с нашей стороны должен быть минимальный в это время.

Забыл упомянуть еще одну особенность - иногда все работает нормально, но через некоторое время до ютуба вроде как доходит, что я из России и опять отрубается. Раньше, смена динамического IP помогала НА ВРЕМЯ.

Пока я придумал лишь один способ решения - создать персональный сервер, куда с помощью программы закачки сайтов скопировать файлы, которые ночью не доступны и в hosts Виндов прописать эту строчку: s.ytimg.com 127.0.0.1
Старый 25.07.2010, 21:44
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от blackyu
Да, в шоке я от товарища модератора форума билайна
это Киселев, говнистый чел
Ответ

Опции темы