Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 01.12.2009, 15:35
Зам. Главного Редактора

Thumbs up Обсуждение домашней сети "Билайн"

Безлимитные тарифы

Актуальные тарифы можно узнать здесь

Стоимость выделенного фиксированного IP-адреса - 130 руб./мес. (подключение через Личный кабинет)

Каждый месяц проводятся различные акции. Узнать о них можно здесь

Цифровое ТВ
Базовый 2.0 - 121 канал = 345 рублей

Подробнее о всех каналах цифрового ТВ смотрим тут

Проверить, подключен ли дом и оформить заявку- можно здесь

Официальный сайт - internet.beeline.ru/provod/spb

Комментарии к сообщению (репутация)
Scarabey87 , положительно: Спасибо за корректировки!

Последний раз редактировалось EugPol; 22.03.2017 в 13:42.. Причина: изменение информации
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили EugPol за это Полезное сообщение:
Beep (01.12.2009), DimFox (04.03.2013), max21 (14.05.2012), Scarabey87 (02.12.2011), Сергей2010 (18.10.2010)
Старый 19.07.2019, 02:06
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Timer, смотрите скриншоты выше, хотя бы. В отличии от вашего "частного мнения" не имеющего доказательств, я аргументируют свои высказывания.
Эти ваши так называемые доказательства показывают только одно, возможную проблему у вас на момент пользования Билайном и даты замеров спидтеста (не, ну правда, хватит этим гэ мерить скорость, он мне на 100мбитном порте в своё время 150мбит показывал). О чём, как мне помнится, мы уже говорили.

Я уже промолчу про то, что при желании эти показатели искажаются. Или вы мне предоставите "доказательства", что на момент замера у вас не был запущен торрент или то, что эти замеры не были сделаны на wi-fi с забитыми частотами на полудохлом роутере?

И если вам не нравится моя аргументация, основанная на том, что за ~12 лет пользования и при наличии почти десятка провайдеров в доме (включая всех крупных), у меня нет никакого желания и необходимости менять своего на что-то другое, то это уже ваше предвзятое мнение и ничего больше.
И нет, лояльностью к бизнесу я не страдаю. Устраивал меня Мегафон долгие годы - пользовался. Стали почти 2 раза в месяц подключать всякую хрень и менять тариф не то, что мне я даром не нужно (даже после звонков и клятвенных заявлений, что больше не будут), которая совпала с регулярной потерей связи в доме, которую никто не торопился починить в течении месяца (перегруз или поломка ближайшей базовой станции скорее всего и да, я звонил и жаловался) - переключился. Тоже самое в магазинами, в частности железок. Пока всё нормально и устраивает, как по ценам, так и по гарантийке - пользуюсь, ну а нет, альтернативы хватает.

И да, не надо только этих ваших "а у других на Билайне тоже всё плохо, об этом в интернете пишут!". О РТ тоже пишут, да ещё и побольше. Про домру ещё больше, тем не менее я не ставлю под вопрос личный опыт и мнения koi-8®, у которого они по качеству на первом месте.
Timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 02:18
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
делаю вывод что вы ничего не понимаете и у вас никогда не было и нет PON от Ростелекома. Судя по всему свои неверные выводы вы делали с чужих тестов.
Вывсёврёти!
Скрыто содержимое: Вот вам статистика с ONT

Цитата:
Сообщение от Observer
Обратите внимание на пинг до вашего "нормально". Вы лжец, как минимум.
Пинг до сервера спидтеста меня в последнюю очередь интересует. В нидерланды пинг у РТ по сравнению с кем угодно выше на 30%, да и с остальными местами картина похожая.
Как и зачем вам доказывать, что РТ время от времени пускает весь трафик через какую-то задницу и пинг волшебным образом удваивается - я не знаю. Но для всего важного уже давно скайнет используется, меня достало слушать кряканье собеседника по voip когда у сети ростелкома начинается очередной припадок.

Цитата:
Сообщение от Observer
Могу повторить: у меня Билайн отваливается регулярно, причем в самый неподходящий момент с первого месяца подключения
Ростелеком отваливается регулярно, раз в 24 часа, с самого первого дня. У билайна почему-то сессии месяцами держатся.

Цитата:
Сообщение от Observer
У меня нет этого тарифа, но были все остальные 100 Мбит/с и младше, ни на одном из них скорость не соответствует заявленной потому что у Билайна такие настройки по всей России
На сотке скорость и правда на 8% меньше - привет от л2тп. На 365 всё отлично, гигабитного канала на накладные расходы l2tp с избытком хватает.

Цитата:
Сообщение от Observer
Вторая фирменная фишка Билайна это абонентская плата за 30 дней.
Ну добавьте 1.3% в месяц к тарифу - именно в эту сумму вам обходится абонентка раз в 30 дней. Аренда терминала у РТ дороже, а ещё билайн не подключает клиентам антивирус за полторы сотни в месяц или сколько там они хотели.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 08:24
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от koi-8® Посмотреть сообщение
Ростелеком отваливается регулярно, раз в 24 часа, с самого первого дня.
"Это не бага, это фича!" (c)

У Ростелекома биллинг так устроен: он раз в сутки сессию рвёт.
A.B.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 17:02
Рассказчик

Это какой-то кошмар... давно не читал тему, а тут почитал (лучше бы я этого не делал...)
Годы идут, а Обсервер-обсиратель всё никак не успокоится... раньше он просто ныл как на Билайне всё плохо, а теперь продолжает ныть, что на Билайн всё плохо (было плохо, сейчас плохо и будет плохо всегда ), но попутно теперь ещё стал навязчиво и убого рекламить РТ и как у него всё "сказочно".
Было "нытьё" => стало "нытьё+реклама"... видимо он до гробовой доски не успокоится и продолжит засирать эту тему и дальше (хотя казалось бы, свалил с провайдера, покинь тему и забудь про него и радуйся жизни).

добавлено через 4 минуты
Тупой бесполезный скулёж тут явно никому не нужен. Кого не устраивает билайн и исправить ничего не получается - уже поменяли провайдера. А кого Билайн устраивает, тем людям читать эти рекламные высеры РТ и поливания говном Билайна - нафига? Да им класть большой и толстый, т.к. у них другой практический опыт (нейтрально-положительный или положительный).
А кого Билайн не устраивает, а поменять на др. провайдера у них допустим нет возможности - от этого скулежа+рекламы даже им нет никакого толка.

Последний раз редактировалось 19w85; 19.07.2019 в 17:06.. Причина: Добавлено сообщение
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 18:19
Гуру

Цитата:
Сообщение от Timer
Эти ваши так называемые доказательства показывают только одно
Мне тутошний товарищ как-то написал что скриншоты не заверенные нотариусом не рассматриваются. Так что мог бы так много не писать. С первых слов понятно что ты такой же неадекват.

Про проблемы у Билайна я начал писать задолго до подключению к Ростелекому, вообще не собирался менять провайдера. Все мои проблемы были приняты Билайном, работа по ним велась, меня информировали. Что-то устранили, что-то - нет, старались больше года, но потом слились.

Цитата:
Сообщение от Timer
У меня тоже личный опыт от пользования Корбиланом в течении почти 12 лет
Очень рад за тебя. Только 2 вопроса: Почему тебе можно верить, а мне - нет?
Почему ты не будучи абонентом Ростелекома считаешь его плохим провайдером?

В отличии от тебя лично я свое мнение о провайдерах пишу из своего опыта, а ты - со слухов и сплетен. Причем ты и тебе подобные даже не понимаете элементарных вещей. Меня никто не душил оранжевым проводом в детстве, на мою голову не падал роутер с надписью "Ростелеком". Мне по большому счету глубоко н..ь на всех провайдеров и на всех вас вместе взятых, я с вами крестить детей не собираюсь, я плачу деньги за услугу и хочу чтобы она работала как заявлена и я не собираюсь за свои деньги быть тестировщиком у г-о провайдера под названием Билайн.

Цитата:
Сообщение от koi-8®
Вот вам статистика с ONT
Замечательно. Ты не видишь, что у тебя загрузка терминала практически постоянная? Для чего надо было покупать у Ростелекома терминал? Можно было подключиться через ПОН-розетку, перевести её в мост и поднимать PPPoE на собственном устройстве. Проблема с электрическими розетками?

Цитата:
Сообщение от koi-8®
Пинг до сервера спидтеста меня в последнюю очередь интересует. В нидерланды пинг у РТ по сравнению с кем угодно выше на 30%, да и с остальными местами картина похожая.
А меня не интересует пинг до твоего виртуального сервера. Совсем.
Если не ошибаюсь, ты в другой теме спрашивал о доступе к какому-то сайту, который на твоем Ростелекоме не работал, а на моем - работал. Потом выяснилось, что я не использую провайдерские DNS, а ты используешь и менять их отказался. Тест показал, что зацикливается как раз на том сайте, по каким-то причинам у них так работает балансировщик.

В теме о Ростелекоме ты тоже просил протестировать сайты на предмет пингов. Я через несколько дней пытался протестировать их на Билайне, но ты их удалил или они у тебя не работали.

То есть ты проблемы своего хостера лепишь к Ростелекому.

Никаких проблем для пользователя значения пинга отличающееся даже на десятки мс не создает. У Билайна не всегда, но в общем красивый пинг и это вводит в заблуждение. Играть в онлайн игры на Билайне практически невозможно. До того как сравнил с Ростелекомом я был убежден что виновато всё что угодно, только не Билайн. Оказалось что все проблемы решились простым переключением сетевого кабеля. Я даже компьютер не перезагружал, хотя Билайн меня лечил "плохим роутером", "плохой прошивкой", "плохим компьютером", "плохой операционной системой", "переустановите", "купите новое" и т.д.
Цитата:
Сообщение от koi-8®
Ростелеком отваливается регулярно, раз в 24 часа, с самого первого дня. У билайна почему-то сессии месяцами держатся.
Месяцами? У Билайна ничего не держится. У меня каждый месяц отваливался. Кроме того держать сессию месяцами простым пользователям не нужно от слова совсем. Я вообще привык на ночь выключать оборудование, оставляю в очень редких случаях. Ухожу из дома - так же выключаю. Зачем мне бесконечные линки, объясни? Я бесконечно жить не собираюсь.

24 часовые отключения плановые. Их можно прогнозировать. А вот когда тебе нужен интернет, а его "вдруг" нет, как это происходит систематически у Билайн, - проблема. Так же как проблема "серые ip", так же как проблема бан в Google и теперь в Яндекс, так же как проблема l2tp (и ты так и не ответил, на чем ты его поднимаешь - модель роутера или на компьютере?).

У меня PON розетка мостом. Сегодня специально смотрел, переподключение около 5 секунд. Хотя кто-то тоже распускает слухи, что переподключение по несколько минут. Не нравится? Если прошивка роутера поддерживает, то можно настроить планировщик на переподключение, например ночью. Можно купить розетку и настроить сброс по питанию.
Цитата:
Сообщение от koi-8®
На сотке скорость и правда на 8% меньше - привет от л2тп. На 365 всё отлично, гигабитного канала на накладные расходы l2tp с избытком хватает.
У меня нет тарифа 365 Мбит/с, поэтому не могу проверить твое утверждение, а на остальных тарифах Билайн настраивает оборудование так что физический линк равен твоему тарифному плану и из него вычитаются 7,5% накладных расходов на l2tp. На любом тарифе - 30-40-50-60-80-100 Мбит/с, а не как ты считаешь только на 100 Мбит/с.
Цитата:
Сообщение от koi-8®
Аренда терминала у РТ дороже, а ещё билайн не подключает клиентам антивирус за полторы сотни в месяц или сколько там они хотели.
Я заплатил Билайну за ускорение турбо за 6 месяцев и 2,5 месяца оно не работало. 2,5 месяца на до мной издевалась техподдержка, пока я не дошел до руководства. И возвращать деньги за неиспользуемую услугу мне отказались даже по запросу.

Аренда терминала на моем тарифе Ростелекома 300 Мбит/с включена в абонентскую плату, никакие услуги мне не прикручивали, арендную плату за оборудование не поднимали. Как платил 550 рублей в месяц так и плачу. Ты какой-то особенный или я?

Теперь считаем Билайн. 3 года назад я перешел на тариф "быстрый старт" за 150 рублей, через год он стал 250 рублей, а ещё через год - 300. Это в 2 раза за 2 года.

Теперь открой глаза, возьми калькулятор и посчитай на сколько увеличились тарифы у Ростелекома?
Цитата:
Сообщение от koi-8®
меня достало слушать кряканье собеседника по voip когда у сети ростелкома начинается очередной припадок.
У меня на Билайне такое кряканье. Причем думал что это не у меня, а у собеседника, пока не зашел на спидтест и не увидел вместо 100 Мбит/с - 1 (один) Мбит/с и пинги с двумя нулями.

Да и кабель у меня серый, люминевый. Засох. Колом лежит.

Последний раз редактировалось Observer; 19.07.2019 в 18:51..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 20:44
Долгожитель

Оффтопик
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Yegor001(а) за это Полезное сообщение:
19w85 (20.07.2019)
Старый 20.07.2019, 00:29
Местный житель

Цитата:
Очень рад за тебя. Только 2 вопроса: Почему тебе можно верить, а мне - нет?
Почему ты не будучи абонентом Ростелекома считаешь его плохим провайдером?
Практика показывает, что когда кто-то, как вы, так вот активно продолжает заваливать форумы по какому-либо поводу, как у него всё было плохо и одновременно петь дифирамбы чему-то другому, вместо того, чтобы спокойно наслаждаться продуктом или услугой, то есть либо некий корыстный интерес, либо, как я уже писал, есть очень жёсткий приступ попоболи.
Я в своё время отключился от Вебпласа, который тут многих вполне устраивал, а у меня это был тихий ужас, а не интернет, особенно по вечерам. Но вот что-то я посчитал нужным при каждом удобном поводе возвращаться в темы в его обсуждением, чтобы пытаться кому-то доказать, что "у всех на нём всё плохо, зато вот на моём новом провайдере всё замечательно".
Это раз. Два - нет, не считаю. Если бы была бы необходимость сменить провайдера, то из крупных РТ я бы попробовал перед домру, но после Скайнета. Но ввиду отстуствия такой необходимости мне в общем-то пофиг как на нём в данный момент, если когда-нибудь и подключусь по какой-либо причине, вот тогда и буду сравнивать и тестировать.

Цитата:
В отличии от тебя лично я свое мнение о провайдерах пишу из своего опыта.
Ага, ваш личный опыт это истина в последней инстанции. Если у вас было всё плохо на Билайне, то значит у всех так. У других людей ну просто не может быть всё хорошо, да?
Ну не повезло вам по какой-то причине, всё бывает - и подвалы затапливает (причём надолго) и ТСЖ на проходных домах жадные и с помощью отключения оборудования вымогают деньги и ещё много чего. У абонентов в таких случаях либо не работает ничего, либо работает плохо. Я бы тоже не стал терпеть такое очень долгое время, как я уже описал в примере с Мегафоном. Но это не значит, что буквально в соседней доме у людей на том же провайдере всё не работает как часы.
Timer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
beeline, corbina, билайн, домашний интернет билайн, домашняя сеть, интернет, интернет билайн, интернет-провайдер, корбина, мегский vpn, полосатые, провайдер, пчелайн, серые ip cgnat

Опции темы