Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Наш форум

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Наш форум Раздел о форуме.

Результаты опроса: Нравится ли Вам форум?
Да 310 80.73%
Нет 27 7.03%
Не знаю 16 4.17%
Думал будет лучше.. 31 8.07%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 17.04.2020, 12:26
Рассказчик

amelanin, Haruhi,
Cloudflare признала, что часть ее сервисов упали на четыре с половиной часа из-за отключения немаркированных кабелей

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
ZONTIK, да даже если и были проблемы (а для клиентов их, можно сказать, не было), это никак не могло быть связано с полным отвалом анонсов сетей Netfox.
Форум лежал почти сутки или это я просто так неудачно заходил

добавлено через 10 минут
Вообще плохо, что у CF нет достойного сопоставимого конкурента. Из-за этого переодически будут случаться коллапсы всего интернета. Так даже сайты не использующие CF зачастую пользуются сторонними сервисами, которые CF юзают.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 17.04.2020 в 12:26.. Причина: Добавлено сообщение
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 14:26
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Я часто проверял, лежал с утра и до позднего вечера.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 16:48
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Возможно, вы как-то очень по-рыбкинскому прочли мой пост?

Я пишу, что проблемы Netfox никак с Cloudflare не связаны. Вы мне — почему-то о том, что форум лежал сутки. И не сутки, а ≈36-40 часов. Не считая еще минимум 16 часов несколько дней назад.

В Netfox размещен сайт, который я по просьбе знакомых администрирую, он тоже был недоступен и меня это дико бесит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Вообще плохо, что у CF нет достойного сопоставимого конкурента.
Для CF это очень хорошо. Именно поэтому вы всем его советуете — вы любите централизацию ресурсов в руках некой единой корпорации. Зачем оптимизировать настройки ПО, если можно положиться на кеш CF? Зачем использовать какие-то еще DNS серверы, если есть серверы CF? И т. п.

То же самое с Gmail.

Последний раз редактировалось Haruhi; 17.04.2020 в 16:50.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 18:12
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Для CF это очень хорошо. Именно поэтому вы всем его советуете — вы любите централизацию ресурсов в руках некой единой корпорации. Зачем оптимизировать настройки ПО, если можно положиться на кеш CF? Зачем использовать какие-то еще DNS серверы, если есть серверы CF? И т. п.

То же самое с Gmail.
это из разряда "зачем ездить на гольфе, если есть роллс-ройс?". Для меня это рабочий инструмент, у него есть минусы, но плюсы перевешивают. Я не готов тратиться на разработку, серваки по всему миру и cdn чтоб получить в итоге тоже самое, что дает CF бесплатно.

добавлено через 6 минут
Если в работе можно применить готовое решение, продукт - я его применяю, экономя деньги, кадры и время. Мы это с вами уже обсуждали, когда я приводил доводы в пользую UI решений перед терминалом в управление хостингом. CF отличная штука, и ее основной минус то, что у нее нет равных конкурентов.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 17.04.2020 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.04.2020, 11:43
Рассказчик

Куда пропал Observer?
Старый 28.04.2020, 13:21
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Куда пропал Observer?
Туда же, куда и Alhulav, Smulev и ещё несколько товарищей - в виртуальное небытие.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 10:49
Рассказчик

Можно констатировать, что форум окончательно загнулся. Осталось буквально 5 человек, которые сруться между собой. Неинтересно. Полезной информации и дискуссий ноль. Всем удачи.
Старый 05.09.2020, 11:56
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
ZONTIK,
Не уходи плиз.
Просто Alex не до форума, он живёт в своей Германии, и это не единственный его проект. И не самый значимый. Посему и развития и реконструкции нет.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 12:08
Рассказчик

amelanin,
Переосмысливаю сейчас подход ко многим вещам, в том числе негативу и деструктиву в интернете. Стараюсь ставить барьеры. Тут его слишком много стало, пользователи стремятся смешать друг друга с дерьмом - это против мои принципов. А полезной инфы и реально интересных диалогов не стало, я просто не вижу интересных тем для себя последнее время. Захожу по привычке по утрам и почти каждый раз какой-то неприятный осадок от прочтения. Пользователи, которых было интересно читать по различным вопросам ушли за последние полгода окончательно. Общение скатилось к мемасиками, скринам из твиттера, переходу на личности и прямым оскорблениям, темы кроме политоты интересом не пользуются, либо в них обсуждают все ту же политоту. Мы с тобой в друзьях в соцсетях, пиши если че) Формат форумов, как бы я его не любил, себя изжил и подходит теперь больше для узких тематик, а так в основном все либо в пабликах соцсетей, либо в чатах телеги и fb стало.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 05.09.2020 в 12:20..
Старый 05.09.2020, 13:01
Гуру

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
Можно констатировать, что форум окончательно загнулся. Осталось буквально 5 человек, которые сруться между собой. Неинтересно. Полезной информации и дискуссий ноль. Всем удачи.
Поддерживаю. Есть пара старших прапорщиков, выросших их ефрейторов, которые несут любую пургу, лишь бы не выглядеть удручающе на фоне фактов. Против таких спасают только железные яйца. Отравили фактически весь форум, мне даже новости многие интересные не выложить для обсуждения, ибо знаю, что вслед за новостью польётся море фекалий... Ну пусть в любимом супе и варятся сами))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dslnet, обсуждение, форум

Опции темы