Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Результаты опроса: Винчестер какого бренда приобрести?
Hitachi 17 22.08%
Samsung 6 7.79%
Seagate 18 23.38%
Western Digital 36 46.75%
Другой (указать в теме) 0 0%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 05.06.2019, 13:36
Гуру

Нервы лечить надо. Помогает соблюдение режима дня - спать по ночам, днем надо гулять, дышать свежим воздухом, и с людьми общеться, хотя бы бывать в людных местах.

У меня несколько HDD производителя который вам не нравится, Seagate 3,5" внешний USB 3. К телевизору их не подключить потому что старый ТВ не видит GPT, а когда он подключен к компьютеру с Windows 10, то при просмотре фильмов его не слышно совсем, он останавливается или очень медленно вращается что его не слышно. Раскручивается только если быстро перематываешь или перескакиваешь на другой файл, после начала воспроизведения снова "засыпает". Никакого треска головок нет.

Если ничего не хочется делать из перечисленного, то могу посоветовать купить наушники. Покупать SSD это абсурд, тем более если ими долго не пользоваться, то есть вероятность потери информации.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 14:46
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
На полтера есть одна очень недорогая моделька в боксе со шнурком, все хвалят, только разъем желательно такой не заламывать, 5400, кэш 16
SEAGATE Expansion STEA500400
какой смысл брать простой хдд за 2800 если дешманские ссд стартуют по 3500 за 480гиг

добавлено через 7 минут
Observer,
логично, что когда включен комп жесткий диск будет не слышно )))) У меня с 2012 года во всех компах/ноутах ssd (и родственникам понакупал)

А теперь история:
Купил я комп около года для поиграть, поставил ссд, логично что место быстро закончилось, докупил классический хдд.
А так как комп стоит под столом и когда я "в расслабленном положении" коленка его касается, так я на столько за эти года отвык от простых дисков, что вздрагивал первое время когда обращался к этому диску и он начинал крутиться.

Так что это дело привычки, я так же отказывался от новых ноутбуков, которые не умеют выключать вентилятор, так как долгое время пользовался макбуком аир где он включается очень редко.

А в фильмах это очень заметно, смотришь кино затишье, птички летают и тут такое тртртртр, это пофиг когда камп рипы смотишь, а когда рип на 30+ гигов на 60" это напрягает

От проектора я тоже отказался из за вентилятора.

Последний раз редактировалось Globus; 05.06.2019 в 14:46.. Причина: Добавлено сообщение
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:13
Гуру

Цитата:
Сообщение от Globus
логично, что когда включен комп жесткий диск будет не слышно
Внешний диск, подключен к ноутбуку с SSD и без активной системы охлаждения! То есть работающий бесшумно.

Кстати, телевизор у меня издает какой-то неприятный звук, наверное конвертор питания ламп подсветки шумит, голова от него начинает болеть.
Старый 05.06.2019, 16:15
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Globus
логично, что когда включен комп жесткий диск будет не слышно
Мне это не логично :-). Во всём компе отчётливо слышу только жёсткий диск. Во времена, когда диски шумно двигали головками даже экспериментировал с демпфирующими подвесами. У современных дисков головки работают тише, но остаётся шум от вращения дисков, который убрать сложнее.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 20:22
Гуру

HDD не слышу, может потому что Seagate с поддержкой AAM?
Немного слышно когда выполняется дефрагментация.
Ещё корпус с шумоизоляцией.
Старый 06.06.2019, 00:40
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
От проектора я тоже отказался из за вентилятора.
Да-а-а. Тут уж у каждого свои причуды. Мне звук проектора мешает на 5%, и только в самые тихие моменты фильма, когда режиссер делает акцент на шум травы))) А вот хрумкующая в 2 жала и 2 пакета чипсов семья, сидящая рядом в кинозале - мне мешает на 95%. Я готов сжечь напалмом все эти автоматы с разными попкорнами. Для чего вообше в себя пихать эту гадость? Это же продолжительная старость с трубочкой и мучительные боли перед смертью. Казалось бы - перед кинотеатрами есть ресторанные дворики - сиди жри и пей хоть час, нет же - всё в зал волокут. Эти люди и сексом занимаются, ставя рядом с кроватью ведро с сушеной гнилой картошкой? Ну а в России - быдлота ради экономии денег не покупает попкорн, они набивают сумки чипсами в хрустящих пакетах, купленных через дорогу в бомж-магазинах...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 16:27
Гуру

Скрыто содержимое: Фанатам Хитачи посвящается: (картинка)
Старый 21.07.2019, 16:33
Долгожитель

Хитачи не делают жестких дисков. Они давно продали данный бизнес WD.
При этом 3.5 диски вообще ушли Тошибе.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 16:56
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Оффтопик

А по дискам из обычных хардов мой выбор один - WD. Недавно взял себе 6Тб. А первый гриновский на 750Гб брал в 2010 году - и он прослужил честно 8 лет, под системой.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 17:03
Гуру

Цитата:
Сообщение от Kuja
Хитачи не делают жестких дисков. Они давно продали данный бизнес WD.
При этом 3.5 диски вообще ушли Тошибе.
Прежде чем нести очередную чушь прочитал хотя бы в Википедии.
Ответ

Опции темы