Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Сетевые технологии

Сетевые технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн...

Опции темы
Старый 23.04.2017, 09:29
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от andreinik Посмотреть сообщение
Странно, как это вы надыбали такой объемец...
Я одним из первых начал его юзать, как он появился. Тогда раздавали Гб за всё: установи приложение, приведи друга/друзей, за кошелёк вроде тоже чего-то давали и т.п. Я уж не вспомню сейчас. Так и накопилось. Но то, что объём плавал, это - точно. Эти 214 для меня самого большое удивление, было меньше.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:42
Завсегдатай

у меня 242гб и на всегда и никогда не уменьшался объем я с самого начала там и попал на это плохое обновление, правда винда не падала. но подарили всем 200гб кто это обновление ставил.
dennspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 05:54
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
PS. У меня на ЯД было где то за 30Гб навсегда, которые внезапно сократились в том году до стандартных и при этом дали новых - в целом сейчас где то около 25Гб... Не верю я им больше... Как хотят, так и крутят...
Ну брешете ведь. "Неизвестно на сколько сократилось, потом неизвестно сколько дали... (и главное за что именно вдруг дали)"... при этом Яндекс типа плохой, не смешно самому-то?
Если из 30 получилось 25, то это скорее всего истекло время на 5Гб по акции за браузер.
Как раз на днях я на эту тему написал на руборде пост, где перечислил (с пруфами) ВСЕ временные акции (за исключением акции с ДР ящика, где временное перетекло в итоге в постоянное), которые были на ЯДиске с 2013 года.

Цитата:
Ну сделаю там архивы-бекапы... а они раз и сократили добавив позже - и прощай бекапы... Не-не ну нафиг...
Очередной бред. На Яндексе и на Мэйле при уменьшении диска файлы никто не удаляет и их можно хранить и скачивать. Просто новое уже будет не загрузить, пока не вычистишь диск до текущего размера.

P.S. Пользуюсь ЯДиском ещё с бета-версий. И то немного, что давалось не временно, а именно навсегда - всё оно осталось. Просто временных акций было больше, чем постоянных (которых почти и не было).
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:49
Призрак Форума

посмотрел 75, не накручивал от куда не знаю ))) А сколько изначально дают ?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:41
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от andreinik Посмотреть сообщение
Клиент этот - нет слов, одни буквы...
В памяти висит, обновляет себя чуть не каждый день, без обновлений толком не работает, данные на сервер отправляет с жуткими тормозами.
В итоге Яндекс.Диск пользую через веб-интерфейс, там все четко.
Сразу же везде при установке - снимаю в параметрах галку автозагрузки. И тогда - о чудо: "В памяти не висит, каждый день себя - не обновляет и т.д."

При заходе в системную папку Яндекс-диска (из Мой Компьютер) - автоматом запускается клиент, всё мигом синхронизирует, если нужно - обновляется в фоне.

А по поводу тормозов жутких - так может интернет виноват? А то у нас Битрикс24 с похожим приложением, так он умудряется с локального сервера по 100 Мбит тормозить гораздо больше Яндекса через интернет)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:00
Мастер

«Яндекс.Диск» разве не поддерживает WebDAV?
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:03
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
«Яндекс.Диск» разве не поддерживает WebDAV?
В смысле это вопрос или предложение? Если вопрос, то конечно поддерживает, и вроде как давно.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:37
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от 19w85
Ну брешете ведь. "Неизвестно на сколько сократилось, потом неизвестно сколько дали... (и главное за что именно вдруг дали)"... при этом Яндекс типа плохой, не смешно самому-то?
Если из 30 получилось 25, то это скорее всего истекло время на 5Гб по акции за браузер.
Вот не судите и не судимы будете...
Давали и за дни рождения, и ещё за что-то фиг его знает, я на яндексе больше 10ти лет, а не с 13 года. И просто банально не помню когда и по сколько давали, заметил лишь когда меньше стало...
И да, ЯБра у меня никогда не водилось, и я его никогда не ставил...

Цитата:
Сообщение от 19w85
Очередной бред. На Яндексе и на Мэйле при уменьшении диска файлы никто не удаляет и их можно хранить и скачивать. Просто новое уже будет не загрузить, пока не вычистишь диск до текущего размера.
Вот об этом не знал, это для меня новость.

PS.
Оффтопик
amelanin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:48
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
посмотрел 75, не накручивал от куда не знаю ))) А сколько изначально дают ?
Вот здесь можно посмотреть (эта же ссылка находится в самом диске в блоке, где цифры с размером в левом нижнем углу):
https://disk.yandex.ru/tuning
Там всё детально расписано и по полочкам разложено, сколько дано Гб, по какой причине, на какой срок.
По умолчанию даётся 10Гб + 1Гб, если регистрация была по приглашению.

P.S. Если не сложно, киньте скриншот. Просто интересно по какой у вас акции, но это явно должно быть что-то временное. Из постоянного таких больших объёмов не было, за исключением тех 200Гб, которые смогли получить те, кто пользовался их клиентом и попал на глючную версию.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
у Вас как то разные люди и там и тут брехло, причём здесь говорите что брешу о том что отобрали, а там что не отбирали.... Вы уж определитесь на кого бочки катить, а я говорю то что было, конкретные объёмы не отслеживал, видел что росло, а потом уменьшилось сильно и добавилось чутку. Что за что и когда давали и отбирали мне пофигу абсолютно.
1) На руборде человек утверждал, что временных акций вообще не было и всё что давал Яндекс у него типа не отбирали. Это была ложь и я это наглядно там доказал с примерами и скриншотами.
2) Здесь вы утверждали, что Яндекс якобы отобрал то, то давал НАВСЕГДА. Это опять-таки ложь. Ибо вы явно не отличается временные акции от постоянных. И то что Яндекс давал НАВСЕГДА он никогда не отбирал. Улавливаете?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Вот не судите и не судимы будете...
Давали и за дни рождения, и ещё за что-то фиг его знает, я на яндексе больше 10ти лет, а не с 13 года. И просто банально не помню когда и по сколько давали, заметил лишь когда меньше стало...
Тогда зачем наговаривать на Яндекс, что он якобы в начале обещает дать "навсегда", а потом типа у вас отбирает? Не было такого. Временные акции и даётся объем на время.
Текущий расклад можно посмотреть здесь (и сроки в том числе):
https://disk.yandex.ru/tuning

Вот вам мой пример их моего личного архива (четко видно какой объем даётся навсегда, а какой до конкретной даты):

Последний раз редактировалось 19w85; 19.06.2017 в 17:49.. Причина: Добавлено сообщение
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил 19w85(а) за это Полезное сообщение:
andreinik (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 21:10
Призрак Форума

19w85, вот картинка
Скрыто содержимое: картинка

Globus вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Globus(а) за это Полезное сообщение:
19w85 (19.06.2017)
Ответ

Опции темы