Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 8 22.22%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 5.56%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 14 38.89%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 6 16.67%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 8.33%
Я не работаю, за меня пока платят 0 0%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 0 0%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 5.56%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 18.06.2017, 01:12
Мастер

Observer,
Если дорога внезапно кончается, там не разметку рисовать надо, а отбойники загодя ставить. Да...Для самых тупых и упоротых. Ибо жизнь у человека одна.

Последний раз редактировалось Smulev; 18.06.2017 в 12:37..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 09:56
Завсегдатай

На Мурманке у Синявино и отбойники не помогали.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 14:58
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Что думают бизнесмены про "Прямую линию".

Цитата:
- А вы с каким вопросом пришли в студию?

– Обычно в ходе подобных мероприятий народу дают громкие обещания из серии «всем бабам по мужику, всем мужикам по бабе, и зарплату под тысячу долларов». Вот я и хотел спросить у президента, где на все это деньги? Мне не ясен источник финансирования государственных программ. Мы 20 лет говорим о том, что у нас экономика зависит от нефти и газа. Но что сделано, чтобы изменить ситуацию? За эти годы другим странам уже по несколько раз удалось перевернуть свои экономики, модернизировать их. В мире произошли экономические революции, а мы не сделали ничего. Многие, как только слышат слово «революция», сразу начинают вспоминать про Майдан, но я говорю о революции в системе управления, без которой невозможно развитие экономики. Наши власти по-прежнему сидят и ждут «отскока» нефти, а переход к новому экономическому укладу, о котором говорит президент (на прошедшем в Петербурге Международном экономическом форуме Владимир Путин заявил о необходимости перехода к «цифровой экономике» – прим. «Фонтанки»), абсолютно невозможен при такой архаичной системе управления.

- В чем главная проблема существующей системы?

– Для нашей системы управления характерны родоплеменные отношения, при которых никакая эволюция невозможна. Существует множество программ развития, но на деле не реализуется ни одна из них. Мне хотелось бы, чтобы президент обозначил четкий план действий. При этом в ходе «Прямой линии» было сказано только то, что они будут работать. Так они уже 17 лет работают! Абсолютно общие слова.
Цитата:
Что касается массового отъезда бизнесменов за рубеж, то количество таких предпринимателей подсчитать сложно. По своему опыту могу сказать, что из года в год число тех, кому я помогаю открывать бизнес за границей, растет. И все дело в том, что в стране нарастает негатив. Президент в нашей стране вынужден лично решать вопросы с начислением кому-то там десяти тысяч рублей. Значит надо четко признать, что наше государство не справляется со своими задачами. Наша система построена таким образом, что для того, чтобы что-то произошло, глава государства должен дать какому-то там ответственному лицу поджопник. Предположим, я руководитель столовой. Вы приходите ко мне и говорите: «У вас не убрано!». Я что должен сделать? Позвать уборщика, устроить ему нагоняй и заставить навести порядок? Но это же означает, что не уборщик, а я плохо работаю. Это значит, что я как управляющий, выстроил систему, которая не работает. И это моя ответственность.

- Если говорить прямо, означают ли ваши слова, что президент России плохо работает?

– Это значит, что он не выполняет свою функцию. Но здесь важно подчеркнуть: я говорю о функции, а не о человеке. Все молятся на конкретную личность. Это категорически не верно. Для меня, как для человека, который видел похороны четырех вождей – Брежнева, Черненко, Андропова и Ельцина, президент – это прежде всего функция.

- Что нужно сделать, чтобы эта функция заработала?

– Для этого нужно гражданское общество. Сейчас его нет. Люди готовы пойти за любым популистом. И при всей любви и уважении многих наших сограждан к господину Путину, который, надо сказать, сделал для страны очень много значимых и важных вещей, нужно понимать, что он не вечный. Президент все равно поменяется рано или поздно, но смена фамилии главы государства должна произойти на фоне изменения системы. Потому что, когда уйдет Путин, а система при этом останется прежней, страну будут ждать очень неприятные вещи: левый поворот, националисты и хунта в погонах. Эта смесь будет адской.
Цитата:
12 июня я был в Москве. Своими глазами видел задержания. Это в метре от меня происходило. И мне хотелось бы чисто по-мужицки обратиться к ребятам в форме. Мужики! Вы мне честно скажите, когда вы, четверо здоровых лбов в непробиваемой защите, тащите какого-то студента, пионера, сопляка – это нормально? И второй случай для сравнения, про Кратовского стрелка, когда 200 человек несколько часов подряд пытаются выкурить бандита с берданкой. Чувствуете разницу? Вы точно сотрудники правоохранительных органов? Защитники наши? Или гопники? И приказами не надо прикрываться! Что же касается молодежи и протеста, то мне абсолютно понятно, почему молодые выходят на улицы. Власти на них наплевать. Власть их очень сильно опустила. В стране не существует социальных лифтов. Кстати, эта проблема и полицейских касается. Большинство из них будет всю жизнь в оцеплении стоять. При этом я бы не сказал, что это чисто молодежный протест. Я видел множество протестующих людей в возрасте.
Скорую наркологическую - нашим бизнесменам, срочно!
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 22:50
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Скорую наркологическую - нашим бизнесменам, срочно!
Нет, этим скорую психиатрическую.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Мужики! Вы мне честно скажите, когда вы, четверо здоровых лбов в непробиваемой защите, тащите какого-то студента, пионера, сопляка – это нормально?
Это нормально. Тащат вчетвером, чтобы нанести этому сопляку минимум повреждений.
Можно, конечно, проще - дать по голове и тащить оглушенную тушку одному и за ноги. Так можно повязать гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
200 человек несколько часов подряд пытаются выкурить бандита с берданкой.
Пытались уговорить сдаться. Такие переговоры иногда ведутся сутками. Главные цели - не допустить больше жертв и получить стрелка живым для суда.
Можно поступить проще - расстрелять дом со стрелком из гранатомётов или огнемётов. На возможные случайные жертвы наплевать и всё будет гораздо быстрее.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
И приказами не надо прикрываться!
Не надо. Их надо выполнять.
Старый 19.06.2017, 01:57
Местный житель

Cool

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Можно, конечно, проще - дать по голове и тащить оглушенную тушку одному и за ноги. Так можно повязать гораздо больше.
Да, только есть 2 "но": что бы тащить одному - нужно есть кашу, а не барбитураты или что там у вас любимое и часто упоминаемое, а второе - можно потом не хило получить по щам за причинение вреда здоровью))
Цитата:
Пытались уговорить сдаться. Такие переговоры иногда ведутся сутками. Главные цели - не допустить больше жертв и получить стрелка живым для суда.
Можно поступить проще - расстрелять дом со стрелком из гранатомётов или огнемётов. На возможные случайные жертвы наплевать и всё будет гораздо быстрее.
Да всё уже, "Потрачено"))) Ясно же, что такие дела ведутся тем же средствами, чем пользовались Шерлок и Ватсон! Хорошо хоть самоходные экипажи вместо лошадей)) Кто-то что-то там пел про тепловизоры и квадрокоптеры, но потом это замялось, как чуждое и не понятное. Дорого! И не столь важно как икорницы по 80. Усыпляющий газ, роботы-манипуляторы? Не, огнемётом дешевле - мы же нефтяная держава (перерабатывающая нефть в бензин в Финляндии). В общем навели запахи кала по полной. Я так понимаю, что если бы это был Рэмбо или Джон Мэтрикс - то он бы не только оставил бы там все 200 трупов возле дачи, но и станцевал бы в стриме на ютубе с развешанными на шее 400-стами ушами от никудышных никчемных "специалистов". Вот 100 процентов там и ранения получали, когда в своих палили. "Полицейская академия" отдыхает, тут всё гораздо смешнее))
Старый 19.06.2017, 12:02
Завсегдатай

dimentiy опять нажрался в зюзю и его понесло на бред.

добавлено через 9 часов 6 минут
Россия начала производить судна «Комета» на подводных крыльях

Последний раз редактировалось AStra; 19.06.2017 в 12:02.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.06.2017, 11:48
Мастер

Товарищи господа форумчане, это что такое творится то, доллар снова 60+ рублей. Значит цены опять вверх пойдут? А как же обещанное вставание "с кален"?
Скрыто содержимое: рубль
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 20:23
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Smulev
Скрыто содержимое: рубль
Слава богу, что так. В смысле - только за нефтью бегает. Если бы к этому еще энергичные политические инициативы добавились, было бы гораздо хуже
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:36
Местный житель

Cool

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
dimentiy опять нажрался в зюзю и его понесло на бред.
Надо же, а ведь не во всех странах работают рукожопые сотрудники...

Цитата:
Военнослужащий элитного подразделения канадского спецназа убил в Ираке боевика ... с расстояния 3540 метров, сообщает The Globe and Mail.

Имя снайпера, установившего новый рекорд по меткости в боевых условиях, не разглашается командованием в целях безопасности. Известно только, что выстрел был произведен из винтовки McMillan TAC-50. При этом военнослужащему потребовалось не более 10 секунд, чтобы прицелиться и нажать на спуск.
Как пишет The Globe and Mail, точность выстрела и расстояние при стрельбе были проверены при помощи видеокамер и других средств.
У меня есть некоторые мысли по аналитике данной ситуации. В прогнившей и не патриотичной Канаде - вероятно используют обученных трезвых и старательных работников. Им скучно. Им не выпить фунфырик за царя, не запихать в застенках дуло от винтовки в задницу какого-нибудь несогласного, опять же - не берут на операцию по поимке 200-ми "специалистами" одного черного копателя немецких Шмайстеров с собой таблетки типа барби...как там его...
От такой скукоты, "там" наверное все Ворошиловские - стрелки. Я бы не удивился, что он там вообще один в командировке - залез на дерево и всех преступного настроения арабов за месяц перебьёт)))) Не-е-е! Так не интересно. Вот когда пару суток на одной сотке земли, да с деревянным домом, да с пожарами и беготнёй! Вот это интереснее. А то, что побежали в лес искать, а он там раненый в колодце на территории дома умирал... Ну с кем не бывает, чай не канакдцы - нам надо весело, как в игру Зарница, как состязания по спортивному ориентированию! Чего нам на жалком огороде ковыряться в такой тесноте (200 человек)? Скажите спасибо пару танков в болоте не утопили!

А про мальчика 6-летнего и 2,7 промилле? Ну так ведь куда увлекательнее! Какой сюжет, какая завязка! И пропавшие видео с камер! Ну разве не банально всё увидеть и сделать выводы? Не, зачем же спойлерить расследование, обещающее длиться годами? А всего-то и нужно-то 9 месяцев. Сейчас обвиняемая быстренько сбегает к убийце в кресты, и станет беременной. А там уже отложат до 14 лет, ну а потом - за давностью простят, а очередная амнистия от предводителя всех разбойников - и судимость спишет))) Россия, йопты! Рекламный слоган: Мы печатаем законы - на мягкой двух-слойной бумаге, что бы использовать их сразу по двум назначениям!
Старый 23.06.2017, 03:09
Завсегдатай

Тебя ещё с прежней заливки не отпустило или ты уже по новой накатил?
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы