Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 01.12.2009, 15:35
Зам. Главного Редактора

Thumbs up Обсуждение домашней сети "Билайн"

Безлимитные тарифы

Актуальные тарифы можно узнать здесь

Стоимость выделенного фиксированного IP-адреса - 130 руб./мес. (подключение через Личный кабинет)

Каждый месяц проводятся различные акции. Узнать о них можно здесь

Цифровое ТВ
Базовый 2.0 - 121 канал = 345 рублей

Подробнее о всех каналах цифрового ТВ смотрим тут

Проверить, подключен ли дом и оформить заявку- можно здесь

Официальный сайт - internet.beeline.ru/provod/spb

Комментарии к сообщению (репутация)
Scarabey87 , положительно: Спасибо за корректировки!

Последний раз редактировалось EugPol; 22.03.2017 в 13:42.. Причина: изменение информации
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили EugPol за это Полезное сообщение:
Beep (01.12.2009), DimFox (04.03.2013), max21 (14.05.2012), Scarabey87 (02.12.2011), Сергей2010 (18.10.2010)
Старый 18.06.2017, 23:25
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Если считать сколько стоит 1 мегабит, то разницы между 50 за 195 и 60 за 250 практически нет.
250/60*50=~208р
195 vs 208 - пусть небольшая разница, но есть (практически нет - это если бы было меньше 5р.)
Цитата:
Тут скорее всего интерес для тех кто хочет платить максимально низкую цену, а скорость на втором плане.
Если сравнивать эти голые тарифы (без учета дополнительного ускорения), то да, разница не критичная, но если посмотреть табличку, то можно увидеть, что 250/60 на дороге тоже не валяется и его давали только тем, кто ранее УЖЕ сидел на самых крутых и выгодных тарифах (остальным давали 250/50, 300/60, 300/50 и т.д.).

Обычное ускорение 10Мбит/50р., так что кому нужно 60 Мбит, можно получить 195+50р (но при этом есть гибкость/выбор) [подключение услуги платное, но потом скорость меняется уже бесплатно, к примеру, если надо сегодня +10Мбит, а завтра переключить на +40, а послезавтра опять на +10].

А вот тем, кто успел подключить дешёвое ускорение - им в этих базовых 60 мбитах толку ровно ноль. Как я уже писал, уже при 90Мбитах ничего не режется и имеем максимальные 92Мбита. Именно поэтому в этом случае получается переплата за воздух и было особенно выгодно перевестись на этот тариф.
Цитата:
Да и шейпер у Билайна настроен по физике, поэтому скорость считается с учетом накладных расходов (минус около 8%, так что 50 Мбит/с это фактические 46).
Хмм, что-то не припомню такого... раньше (более года назад пользовался 50Мбит) вроде резали с запасом и фактически было около 49Мбит... проверял тогда и спидтестами и реальным скачиванием торрентов (учитывая технический траффик, в utorrent можно включить его отображение).
Цитата:
...сразу просите соединить с ОРК и просите другой тариф?
Да
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:59
Долгожитель

Кто торренты раздает? У вас всё нормально? После 24 часов как вырубает. Никто не качает. В остальное время пила какая-то. Скорость плавает. Такое ощущение что Билайн режет. В этом месяце началось. После 15 числа совсем сдохло. Раньше лечилось переподключением.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 00:19
Местный житель

У меня вроде всё норм с раздачей и закачкой торрентов, каких либо изменений в последнее время не заметил. IP внешний или серый через CGNAT? Если второе, то, возможно, из-за этого.
Timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:44
Долгожитель

IP внешний. Похоже брас не справляется. У меня и просто интернет в последнее время подлагивает (с отключенным торрентом), причем даже на мобильнике, помогает переподключение.
Видимо нас много таких умных, прописавших левый брас.
Старый 25.06.2017, 22:20
Долгожитель

У меня подорожание с нового рассчетного периода, а не с 15 числа. Может быть потому что я как чувствовал в последний раз заплатил ровно за месяц, а не как обычно вперед, т.е. на счету у меня был ноль.
Старый 26.06.2017, 01:30
Рассказчик

Цитата:
У меня подорожание с нового рассчетного периода, а не с 15 числа. Может быть потому...
"Может быть"? В теме этот вопрос уже 5 раз был разжёван, в том числе с примерами и скриншотами...

добавлено через 13 минут
А кто-нибудь ту услугу "Статического айпи" подключал-отключал за короткий промежуток времени?
Т.е. есть ли там какие-то ограничения на срок подключения-отключения-повторного подключения?

P.S. К примеру, приостановкой интернета можно пользоваться не чаще 1 раза в 30 дней.

Последний раз редактировалось 19w85; 26.06.2017 в 01:31.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.06.2017, 02:11
Новичок

Цитата:
Сообщение от 19w85 Посмотреть сообщение
добавлено через 13 минут
А кто-нибудь ту услугу "Статического айпи" подключал-отключал за короткий промежуток времени?
Т.е. есть ли там какие-то ограничения на срок подключения-отключения-повторного подключения?

P.S. К примеру, приостановкой интернета можно пользоваться не чаще 1 раза в 30 дней.
Сам не пробовал, только изучал, на случай вдруг наши брасы отключат.
Как я понял это подписка на месяц(как антивирус). Люди у которых эта услуга глючила, по многу раз вкл/откл, без ограничений.
P.S. Тоже хотел бы почитать комментарий от пользовавшихся в Питере.
zzz53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 07:38
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от zzz53 Посмотреть сообщение
Сам не пробовал, только изучал, на случай вдруг наши брасы отключат.
Как я понял это подписка на месяц(как антивирус). Люди у которых эта услуга глючила, по многу раз вкл/откл, без ограничений.
P.S. Тоже хотел бы почитать комментарий от пользовавшихся в Питере.
Тишина в теме... видать, как я и думал, эта паршивая платная статика была нужна единицам (а они один раз подключили и больше не отключали), а остальные её даже и не пробовали. Очевидно, как возникнет необходимость, придётся проверять, как обычно, на своей шкуре...
Старый 30.06.2017, 00:55
Местный житель

Цитата:
Сообщение от 19w85 Посмотреть сообщение
Тишина в теме... видать, как я и думал, эта паршивая платная статика была нужна единицам (а они один раз подключили и больше не отключали), а остальные её даже и не пробовали. Очевидно, как возникнет необходимость, придётся проверять, как обычно, на своей шкуре...
Ну так и есть, большинство пользователей скорее всего разницы между белой динамикой и CGNAT-ом и не заметили.
Интернет работает, игрушки/мессенджеры и прочее тоже работает. Кому было надо - либо подключили статику, либо перешли в другому провайдеру. Хотя кто там сейчас из крупных провайдеров белую динамику даёт... Ростелеком вроде, но там была какая-то мешанина из белых и серых IP, по крайней мере в некоторых регионах, плюс ещё вроде не везде оптика есть, а переходить на ADSL желающих мало.

А так - да, услугу можно переподключать, но, насколько я помню, IP на какое-то время (от нескольких дней до недели если ничего не путаю) закреплялся за договором. Так что сделать из статики некий гибрид статики и динамики будет довольно проблематично.
Timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 12:28
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Timer Посмотреть сообщение
Ну так и есть, большинство пользователей скорее всего разницы между белой динамикой и CGNAT-ом и не заметили.
Интернет работает, игрушки/мессенджеры и прочее тоже работает. Кому было надо - либо подключили статику, либо перешли в другому провайдеру.
Кому надо - многие халявными брасами пользуются и в ус не дуют. Я с техподдержкой поговорил, - они специально их оставили для недовольных
Mishanchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
beeline, corbina, билайн, домашний интернет билайн, домашняя сеть, интернет, интернет билайн, интернет-провайдер, корбина, мегский vpn, полосатые, провайдер, пчелайн, серые ip cgnat

Опции темы