Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 27.05.2005, 18:58
Главный Редактор

Exclamation Отзывы о просмотренных фильмах!

Обсуждаем здесь просмотренные фильмы!
Ваши советы, мнения, смотреть или не смотреть!

Скрыто содержимое: по теме
Сори за опрос..

Звёздные войны 3. Сам являюсь фанатом 4,5,6 части.
Смотрел 3-ью понравилось только начало, когда летели 2 истребителя...
а в остальном много говорят.. Спецэффекты, как обычно, на высоте. Считаю, что эта самая сложная часть, т.к. надо сделать переход от 2-ой к 4-ой и много всего впихнуть в неё.

Последний раз редактировалось CHeL; 27.04.2009 в 21:24..
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CHeL за это Полезное сообщение:
FravavobGoose (08.12.2012), rufus (06.10.2010)
Старый 07.02.2017, 23:58
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Пятые Елки - что-то вообще не вштырили.

Первые, вторые, третьи - нормально. Ну пусть чем-то похожи по схеме, но со своей изюминкой. Зато сюжет получался гладким, накатанным, фильм смотрелся с интересом. Ну а самое главное - многое было мало правдоподобным, но все таки более менее реальным и связным.

Четвертые - необычно, ново, но как-то уже не вязалось. Было такое чувство, что потерялась нить. И всё равно, некоторые сюжеты - были хороши, а некоторые - полный отстой. Особенно лыжник и сноубордист в поезде и про выкуп этого дома-усадьбы. Ну там хоть как-то клоунили Светлаков с Ургантом. Но фильм стал скатываться в какую-то драму.

Ну а пятые... Не буду спойлерить, но просто отстойно смотрится. Во-первых, предугадывается всё сразу же и безальтернативно. Во-вторых, такое впечатление, что тему сюжетов писал один человек, а подводить к негативному пику и развязке - пришлось другому. Настолько всё кажется искусственным и притянутым за уши. Там где нужно смеяться - почему-то стало совсем не смешно. Тема интернета смотрится настолько нелепо, как будто её сочинил кто-то, кто видел компьютер только в руках своих детей.

И наконец - это повальное желание перейти на тему блогеров. Ну было же всё прилично в третьей части - на кой было создавать копии штампов из всей остальной хренотени последних лет? Причина видится только в рекламе, тупой и бездушной, как и вид этих самых "блогеров", и их слова. Неужели популярны только вот такие - с мозгом с кулачок? Тему с лифтом, кстати - я так и не просёк. Бабушка села опой на клаву и заблокировала людей на весь вечер? А за полезное дело решила их отпустить?

С большой натяжкой 3 с минусом, за пару гэгов. Ужас. И тут облом.

Радует только предвкушение от комментариев Комедиана))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 00:17
Долгожитель

Thumbs up

Союзники (2016)

Годное кино. Бред, который Пит - опять на коне. В пару ему противо-поставили жену Таксиста из серии фильмов про Пежо... Ну и не сравненный Мариарти из версии с Робертом Дауни Младшим в роли Шерлока.

Получилась крепкая психологическая драма от известного кинорежиссёра. Почему-то на фоне таких картин - современное российское кино ещё ярче выглядит кастрированным по самые плечи. Я могу бегло с десяток фильмов выбрать - не менее ярких из мира советского кино. Из современного... ни одного.

Да. опять про войнушку и шпиЁнов. Да. были и небылицы. Но поставлено и сыграно - отменно. Согласен, что главный герой - сильно эмоционален для профессионального разведчика. Но тут как быть иначе? Ведь речь идёт о родных людях! Должно же оставаться что-то человеческое в любом человеке?

Пусть рассудит каждый для себя. Кому что ближе и как повел бы себя каждый на его месте. В этом и есть замысел. И он воплощён - блестяще, имхо.

Оффтопик
Старый 27.02.2017, 12:27
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от dimentiy
современное российское кино ещё ярче выглядит кастрированным по самые плечи. Я могу бегло с десяток фильмов выбрать - не менее ярких из мира советского кино. Из современного... ни одного.
Не, хорошие были - хоть и было противно от римейкнутости, но снято хорошо и с хорошими актёрами - Джентельмены удачи 2.
Это пожалуй единственный Российский фильм снятый за последние лет 20 (а то и 30) который стоит посмотреть.
А в остальном натыкаюсь на советское кино по телеканалу Дом Кино и залипаю в нём, с момента натыка и до финальных титров. А современные Российские большинством своим поголовно идут лесом.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 14:53
Гость

если кто не видел фильм "стена" с Мэттом Деймоном, то можете и не ходить - сюжет просто отсутсвует, его нет. Разочарование.
Старый 04.03.2017, 14:30
Гость

Sin City- тоже под впечатлением. Рекомендую посмотреть
Старый 05.03.2017, 01:24
Долгожитель

Притяжение (2017)

Ну что я вам скажу... Есть в фильме кое какие положительные моменты. Но 80-90% - полный бред самой сивой кобылы. Начиная с рекламы быдло-жизни и заканчивая честно стыренным возгласом из фильма Кэмерона 2009 года. На месте всяких сильно не спокойных бывших прокуроров - я бы лучше этот фильм запретил к показу в России, и за рекламу курения, и за рекламу подросткового секса и вообще за возведение быдло-жизни в ранг культа. Реальные пацаны на фоне такой помойки - кажутся доброй детской комедией.

Не хотелось бы спойлерить, но
Оффтопик
Жаль, что вкладываясь в технику - перестают думать о сценарии.
Старый 09.03.2017, 00:18
Долгожитель

Извините за отсебятину, ну уж рубану как есть, жизненно)))

Конг: Остров черепа (2017)

Никому бы не советовал идти в кино с тупыми, подвыпившими быдло-тёлками на просмотр любого фильма. Когда я бронировал билет - место рядом со мною уже было занято. И я раз 10 за время фильма пожалел, что не пошёл в кино один. И не пришлось бы каждые 10 минут второго часа говорить "сколько еще до конца", и с нормальной девушкой бы познакомился(((

Ну не в этом суть. Хотя... пример показателен. Я заметил, что с подвыпившим человеком, да еще в людном месте - становится понятно что он за фрукт. "Парня в горы тяни, рискни..." Не, в наше время всё проще.

Фильм хорош. Актёрский состав - приятный, девка ни о чём, а так и Локи, и король Ральф - все на месте. Ну и разумеется Зеусу Карверу без Джона МкЛейна - ничего особо не обломилось, хоть он и пытался вызвать жалость своим взглядом.

Бюджет отработан и деньги не попилены. тут я уверен, ибо иногда смотрю российское кино, поэтому понимаю о чём говорю)) Красиво. В 3D не пошёл, я, признаться вообще хотел идти на Логана, чисто из рейтинга, но с этой бл... которая их вообще не смотрела - был бы проеден не только мозг, но и печень.

Подоплека угадывалась заранее, не буду спойлерить, но задумка сыграла, кто смотрел ранее всяких Годзил и Королевских Конгов - поймёт. Любви нету, поэтому фильм чист и кажется разрешён с 12 лет, смело идите с детьми - никакой зоофилии нет вообще, тем более на сей раз девка "вообще ни о чем" (ну вы помните, я же уже говорил, бюджета не хватило на лучшее), по киношным меркам. А еще признаюсь честно - я редко хожу в кино, и хотел сходить на Пассажиров (хотя разумеется видел их уже в нехорошем качестве, но думал лирика будет оценена спутницей, бл), но видать не успел, гы-гы, ну зато на премьеру мировую вот попал как-то.

вероятно 7 из 10
Старый 10.04.2017, 01:07
Долгожитель

Ну, понятное дело - раз есть кинозал, киноэкран - нужно смотреть кино.
И сегодня я смог выдержать 2 испытания, сильно противоположные по всем параметрам, но одинаково интересные для ознакомления.

Последствия (2017)
Защитники (2016)

Первый смотрел семьёй. Фильм разумеется не вселяет весенней бодрости и веселья, а еще раз напоминает о трагических событиях катастрофы самолетов ТУ-154М (на борту находились 52 ребёнка) и грузового Боинга, названное "Столкновение над Боденским озером". Сам фильм мало затрагивает технические детали и нюансы, приведшие к роковому столкновению и выяснению его причин. Фильм больше о двух разных людях: 34-летнем диспетчере Петере Нильсене и Виталии Калоеве (которого играл наш старый добрый Арни). Прекрасная игра актёров, слаженно и гармонично поставлено развитие событий, показана вся трагичность и психологическая окраска сюжета. Может быть претензией то, что многие факты были (мягко говоря) перестроены, ни даты, ни сроки заключения, ни участие некоторых родственников - не были на самом деле таковыми. Вся эта тема была перетёрта уже несколько раз, расследовалась несколько лет, начиная с даты катастрофы - 1 июля 2002 года. Мне эта тема близка, и многими моментами фильма - я был отчасти шокирован. Но в целом - вполне себе стоящее кино, даже не смотря на оценки. А я вот поставил бы 7.

Второй фильм - уже имел почву для заранее выбранных оценок, но тем не менее был интересен и для собственного восприятия. Что сказать? Наверное может всплыть вся моя нелюбовь к этому режиссеру, если его можно так назвать. Но ведь работал над фильмом не только он. Поэтому - оценка даже выше единицы! Я даже наступлю себе на горло, и дам оценку 3. Только благодаря прогрессу в пусть часто совершенно неуместных, неумелых, но всё же - спецэффектах. Да, сюжет и герои - скопированы сразу с нескольких голливудских блокбастеров, да - пафосность и серьезность повествования - зашкаливает все разумные пределы, но все таки "на разок посмотреть" - вполне возможно. Что мне напомнил этот фильм? Ну понятно, в основе - "Мстители" и "Люди Икс", "Фантастическая четверка" и т.д. Но сама форма подачи, т.е. тупое нагромождение спецэффектов, без раздумий над сюжетом, игрой и диалогами - во многом повторяет "Бросок Кобры" и его продолжения. Какой из всего можно сделать вывод? Ну хоть нету той мерзости, которой был насыщен последний фантастический высер в виде "Притяжения". Нету пацанчиков. нелепых пелоток и странных действий совсем не фантастических людей (инопланетных упускаю). Растёт масштаб съёмочной техники, нету уже картонных танков, графика рисуется в высоком разрешении. Пусть иногда проскальзывает бутафория, но на неё можно не обращать внимания - всё таки это снимается не голливудскими спецами, съевшими на этом всех собак. Поэтому - даже 3 с плюсом.
Старый 16.04.2017, 01:47
Долгожитель

Опять меня пробило на изливания... Началось всё банально.
Как-то вот иногда так случается, что собираешься посмотреть одно, а в итоге смотришь совсем другое. Докатился уже до того, что смотрю обзоры на трейлеры!
И вот уже собрался в целях подготовки к новой майской премьере Чужого - освежить в памяти достаточно не простой фильм "Прометей" (ну вы помните, где молодой Магнито - играет нового Бишепа), и так как тут ожидается Бишеп v.2 - я слегка запутался. Ну и решил освежить в памяти завязку (офигеть, уже 5 лет прошло!)

Но так и не начал сегодня смотреть, а разглядывая новинки - решил глянуть начало нашего фильма, да и как-то уже интересно стало и досмотрел весь. И вполне понравилось, знаете ли!

Гуляй, Вася! (2017)
Да вот, хочется иногда, между просмотрами разных громких и дорогих фильмов - глянуть что-нибудь по-проще, по-ближе, так сказать, к телу и жизни. Не сказать, что шедевр, но фильм понравился. И не смотря на общую говнистость большинства персонажей. Есть тут что-то в подаче - наше, родное и незамысловатое. Может даже из русских сказок, про всяких там Золушек и Снежных королев, только жизненное и осовремененное. И еще тут есть между (казалось бы) простыми разговорами - некоторые диалоги, которые выставляют наружу всю сущность нашего современного образа жизни и отношение к этой жизни разных людей. На фоне многих современных фильмов о молодёжи - этот выделяется. Тут нет ни блогеров, ни крутых мажоров или медиарыл, ни казалось бы всего, на чем можно окупить фильм. А может и нравятся такие фильмы потому, что все это уже откровенно задрало - этого достаточно что в интернете, что в разнообразных ток-шоу, этот пиар, эта скрытая проституция и продажность. Не хватает жизненности в кино. В нашем кино - тем более.
Старый 06.05.2017, 01:53
Долгожитель

Три икса: Мировое господство (2017)

Парку-у-ур!
Сперва порадовало, что онлайн можно смотреть уже и с качеством 1080. Потом все не мог понять на что похож фильм. Какая-то сборная между дешевыми наворотами Броска Кобры, сборищем круто сваренных яиц типа Неудержимых, которые как обычно в стиле "один выстрел - 10 трупов" и криво сляпанного сюжета уровня интеллекта боевиков Джеки Чана. Но там хоть трюки и юмор были, а что здесь? В каком месте смеяться? Вот уж точно второй раз смотреть хочется гораздо меньше, чем наши некоторые новинки. И трезвому лучше вообще не смотреть.

От души 3 из 10.
Ответ

Опции темы