Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург > Поиск работы / Вакансии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Поиск работы / Вакансии Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 05.05.2017, 15:15
Мастер

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Нормальная зарплата это не ниже средней. Вы писали что средняя по Питеру 60-70. А тут вдруг 30-40 стала нормальной. Как так?
Я приводил официальные данные о средней зарплате в Спб - 51 000 рублей.
Средняя это значит что кто-то получает 80, а кто-то 20. 80 получают люди с востребованной профессией или на теплых местечках типа госучреждений, 20 тысяч получают безынициативные люди, те у кого-то чего-то не хватает, чтобы зарабатывать больше.

Вот лично вы, судя по тому что рассказываете о зарплатах, зарабатываете значительно меньше средней и значит меньше предложенных 40 тысяч, тем не менее не хотите менять работу, потому что очевидно на своей работе работает спустя рукава, а тут боитесь что придется много работать.
Цитата:
Сообщение от Yegor001
В общем и целом -- нет. Уборщица -- это тётка, которая умеет махать веником и размазывать грязь по полу мокрой тряпкой. Так сказать, уборщица без образования.
Первый раз слышу чтобы уборщиц готовили в учебных заведениях, даже санитарки и санитары работают без образования.

Те что убирают машинами называют "оператор (какой-то там машины)", а всё остальное - уборщица, как и большинство "манагеров" это или продавец или клерк (хотя в классификаторе скорее всего такой профессии нет, скорее всего он будет или оператором или специалистом).
Цитата:
Сообщение от Yegor001
Кстати, клиринг -- это не то же самое, что клининг :-).
Да, тупо опечатка, я когда долго не работаю, всегда пишу clear, вместо clean, фонетически для русского языка первый вариант удобнее.

Ради интереса "помощник инженера" какую запись в трудовую книжку получит?

Вы сами кто в организации: рядовой сотрудник или руководитель?

Последний раз редактировалось Observer; 05.05.2017 в 15:19..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:17
Местный житель

Кстати есть холодильники без компрессора с постоянным подогревом-к примеру Ладога 2М-абсорбционные
Энергию конечно жрёт но бесшумный зато
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:17
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Достoпочтенный сэр -уточните для начала что имеется в виду под загадочным "температурой в комнате".Ибо "температуры комнаты" как таковой нет.
Или имеется в виду температура воздуха в комнате?-так наверное грамотно сформулировать. Тогда на каком расстоянии? К примеру воздух внутри холодильника при распахнутой дверце то же часть воздуха комнаты.
На какое время распахнута дверца?
Короче ещё один безграмотно сформулированый вопрос.
Вот это уже ближе к теме. Наконец-то вы задумались, что вопрос сформулирован не чётко, и требуется дать развёрнутый ответ с перечислением всех вариантов. Инженерные вопросы, возникающие в жизни, всегда такие. Нет единственного ответа, нужно рассмотреть все варианты.
Тем не менее, ваш ответ всё ещё неверен.

Задачи бывают закрытые и открытые. В школе обычно учат решать закрытые задачи, на олимпиадах бывают открытые. Открытая задача не имеет четкого однозначного условия, в ней может не хватать каких-то данных или, напротив, она может содержать избыточные данные. Поэтому необходимо самостоятельно осмыслить, дополнить, а иногда и сформулировать условие открытой задачи, а также найти необходимые для её решения сведения. Кроме того, открытая задача может иметь множество путей решения и много верных ответов. Поскольку открытые задачи, как правило, формулируются на основе фактов или жизненных ситуаций, то ответ, продиктованный жизнью, называют контрольным ответом. Но контрольный ответ не всегда является лучшим.

Для примера. Обратите внимание на кирпич в ванной и измерения высоты барометром.
После прочтения текста по ссылке вы всё ещё считаете меня тупицей? :-)
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:28
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Smulev
я сначала подумал, что это стёб.
Ну да, требования почти как главному инженеру на АЭС. А зарплата как помощнику рядового инженера...
Должностные обязанности как говорил ниже - слишком расширены, фирма явно экономит на персонале и должностях. Чтоб сразу всё в одном флаконе, дешево и сердито по одной ставке вместо 4-5 спецов узких...

добавлено через 4 минуты
Оффтопик

Последний раз редактировалось amelanin; 05.05.2017 в 15:28.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:36
Призрак Форума

Не написали где находитесь , а так такая работа явна интересна в режиме 2х2 например.

Хотя совмещений сапорт и ремонт звучит интересно ))))
Думаю требования на самом деле преувеличены ) Или поток клиентов не большой или "сезонный "

Я так понимаю это что то типа точки в торговом центре ?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:45
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Наконец-то вы задумались, что вопрос сформулирован не чётко
Ничего я не задумывался-тут думать абсолютно нечего. Всё понятно сразу.
В вашей фирме все задачи так ставятся?-а ля поди туда не знаю куда принеси то не знаю что а по пути домысли задачу. Удобная позиция с той точки зрения что бы потом исполнителя обвинить в том что не умеете батенька думать -надо было вот уточнить- короче очень удобно для обвинения подчинёного в некомпетентности.
Похоже ещё один кирпичик в фундамент версии о кидке.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 05.05.2017 в 15:57..
Старый 05.05.2017, 15:58
Долгожитель

Globus, 2х2 нам не подходит.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от amelanin
Чтоб сразу всё в одном флаконе, дешево и сердито по одной ставке вместо 4-5 спецов узких...
ОК, разделите требования вакансии на 4-5 "спецов" и напишите сюда. Я так понимаю, что вы в теме. Будем считать это вашим тестовым заданием.

Последний раз редактировалось Yegor001; 05.05.2017 в 15:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.05.2017, 16:00
Призрак Форума

Цитата:
Globus, 2х2 нам не подходит.

добавлено через 5 минут

ОК, разделите требования вакансии на 4-5 "спецов" и напишите сюда. Я так понимаю, что вы в теме. Будем считать это вашим тестовым заданием.
А где находитесь секрет ? хотя бы метро ...
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:15
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Globus
А где находитесь секрет ? хотя бы метро ...
Не секрет. ЛЭТИ рядом. Просто это имеет смысл обсуждать, только если есть интерес к самой вакансии. Потому что следом вы спросите про график работы; как фирма называется; какой профиль деятельности; кто-то типа Алексея спросит: в сортире свою бумагу использовать или фирма даёт и т.д. Вот уже должностные обязанности попросили выложить.
Старый 05.05.2017, 16:21
Местный житель

Цитата:
Задачи
Разрешите то же задачку задать.
Двое приятелей пошли в магазин и захотели купить скажем по коробке карандашей каждому-допустим для школы. Одному не хватило 2 копеек, другому 6, Тогда они сложились и решили купить хотя одну коробку на двоих
И -снова денег не хватило
А теперь вопрос. Сколько стоила эта самая коробка карандашей?
Ответ

Метки
требуется терминатор

Опции темы