Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 8 20.51%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 5.13%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 14 35.90%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 7 17.95%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 7.69%
Я не работаю, за меня пока платят 1 2.56%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 2.56%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 5.13%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.56%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый Сегодня, 05:22
Местный житель

То же мне новость. Грудинин-кандидат в президенты-непосредственно занимается с/х- говорит что у нас если убрать все фальсифицированные продукты то полки магазинов опустеют полностью.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
А самое интересное, что не назвали ни одного производителя и ни одного места, где образцы куплены были.
Это потому что придётся перечислять всех.
Вот если б были один-два из десяти то наверно назвали бы а когда все десять...

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; Сегодня в 05:22.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:19
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
И ты бы мог не полениться и дать ссылку на Ленту.ру.
https://lenta.ru/news/2018/01/15/bedra/

Цитата:
Об этом говорится в результатах исследования проекта, которые есть в распоряжении «Ленты.ру».
Так что желающие могут запросить все результаты.

Цитата:
В рамках проверки были исследованы продукты брендов «Петелинка», «Ржевское подворье», «Мираторг», «Ясные зори», «То, что надо!» и «Каждый день». Во всех образцах, кроме «Петелинки» и «Ясных зорь», нашли недопустимое количество микроорганизмов, в некоторых случаях уровень показателя был в 20-30 раз выше нормы.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:41
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Российскую курятину признали опасной для жизни: накачана антибиотиками и бактериями
А что так осторожно-то? Никакой конкретики, только намёки. Тут два варианта. Либо боятся указать факты, потому что тут же изобьют, застрелят, зажарят, посадят. Либо никаких фактов нет, и нагоняют страхов, чтобы обрушить рынок локального производства курицы.

Вот на ленте не побоялись перечисление сделать.
Yegor001 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:29
Рассказчик

Создатель «Протонов» признал катастрофическое положение
Цитата:
«Центру Хруничева», единственному в России производителю тяжелых ракет «Протон» и «Ангара», из-за сокращения заказов и аварий носителей, а также большой кредитной и социальной нагрузки требуется финансовая поддержка правительства в размере 30 миллиардов рублей. Об этом сообщил «Известиям» генеральный директор предприятия Алексей Варочко.

«С целью погашения задолженностей мы и обратились в правительство. При неполной загрузке производственных мощностей и при тех кредитах, которые набраны в прежние годы, мы не сможем самостоятельно подняться», — сказал руководитель.

Ежегодно на обслуживание кредита уходит по 4,5 миллиарда рублей в год. Данные обязательства возникли из-за необходимости поддержания предприятия «Протон-ПМ», производящего двигатели для первой ступени ракеты «Протон-М». Мощности производства предполагали выпуск агрегатов для пяти-шести носителей в год, однако из-за сокращения заказов «Протон-ПМ» работал вхолостую.

«Текущее экономическое состояние предприятия усугубила череда аварий. Со второй половины 2016 года по первую половину 2017-го мы не произвели ни одной новой ракеты, — сказал гендиректор предприятия. — На содержание персонала за время простоя ушло 30 миллиардов рублей».

+

Попавших под санкции олигархов защитят от падения рубля
Цитата:
Минфин России завершает подготовку выпуска долларовых облигаций, в которые смогут вложить деньги российские олигархи, вынужденные распродавать офшорные активы из-за угрозы санкций США.

Как сообщает РБК, программа евробондов на 3 млрд долларов, которая позволит богатейшим россиянам получать доход за счет федерального бюджета после возвращения капитала в Россию, включает также льготу по налогу на доходы физлиц.

Они смогут не платить 13-процентный налог в случае, если получат прибыль от валютной переоценки бумаг. Она может возникнуть, если подскочит курс доллара, а рублевая стоимость евробондов, таким образом, увеличится.

Покупатели спецбондов "не будут платить налоги с разницы в рублевой стоимости бумаг на момент покупки и на момент продажи, как сейчас определено налоговым законодательством", объяснил глава Минфина Антон Силуанов.

По данным Reuters, уже в конце декабря спрос на евробонды для деофшоризации был близок к тому, чтобы превысить 3 млрд долларов, на которые рассчитывало правительство.

=

Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:22
Мастер

Сегодня по ТВ была передача, там эксперты сказали что только в России проверяют продукты на наличие кишечной палочки, а листерия не так страшна как её малюют и пришли к мнению, что эта шумиха связана с недобросовестной конкуренцией и носит заказной характер, т.к. сейчас время для заключения договоров.

30 млрд. рублей поддержки это копейки на фоне сумм по невозвратным кредитам иностранным государствам.

Можно вспомнить во сколько обошелся стадион на Крестовском - 2 млрд. долларов, это 140 млрд. рублей., плюс сколько будут тратить на его содержание.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы