Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 04.05.2018, 22:43
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
вы еще раз подтвердили, что вы — читатель-профессионал. В статье ни слова об SFX. Судя по всему, ссылку вы вообще не открывали.
При чем тут эта статья? Если я отвечал что про уязвимости говорили ещё наверное год назад. А в этой стаье есть отсыл на другую его статью, дату не видел, но там речь шла о версиях 2016 года.

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Я пишу про алгоритм LZMA, а не 7-Zip (но вы этого, конечно, тоже не смогли прочесть).
На самом деле если хотите что-то доказать, то надо не писать, а создать архив и сравнить. Я даже взял файл из открытых источников, чтобы вы могли перепроверить с любым алгоритмом.

Вот такие были настройки. Можете предложить свои. Версия 1604. Можете попробовать с любой другой.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 22:52
Гуру

У меня нет WinRAR и я не в курсе, что вы упаковываете.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 15:47
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
У меня нет WinRAR и я не в курсе, что вы упаковываете.
Это окно настроек 7-Zip. Название файла там приведено. Это аудио драйвер Realtek, скачать вы его можете на сайте Realtek. www.realtek.com

На самом деле я вам продемонстрировал ошибочность вашего утверждения что 7-Zip, использующий алгоритм сжатия LZMA, сжимает лучше WinRar.

На самом деле я бы мог и подтвердить ваши слова.
Мир не совершенен. Каждый архиватор имеет свои сильные слабые стороны. Кто-то знает эти особенности, кто-то - нет. Лично я нигде не писал, что WinRar - супер, а 7-Zip - г@вно. По удобству использования лично мне нравится WinRar, но есть вещи, которые WinRar не умеет или делает плохо, как и 7-Zip что-то не умеет что может WinRar или делает это плохо (например не умеет создавать избыточные архивы, не умеет создавать архивы заданного размера).
На самом деле если обобщать, то WinRar сжимает лучше, так как он в некоторых случаях очень сильно выигрывает, а там где он в проигрыше разница несущественная. У 7-zip были косяки с повреждением архивов и несовместимостью версий из за ошибок.
Кроме того 7-Zip и WinRar по разному используют ресурсы компьютера. 7-Zip очень агрессивно нагружает процессорные ядра.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы