Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Авангард - сервис Data.COD.ru (Архив) > Avangard.data.cod.ru

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Avangard.data.cod.ru Общее обсуждение сервисов avangard.data.cod.ru

Опции темы
Старый 21.03.2007, 16:43
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Выкладывание файлов на сервис Мой дневник и Мои фото

сабж
В общем загрузка сервиса сейчас небольшая, скорость до него 130 килобайт в сек, неплохо бы его приспособить под обмен файлами (учитывая что ресурс сервиса Мои файлы давно исчерпан)

плюсы такие
- не надо распознавать цифры (пока не надо ) )
- не надо плодить аккаунты
- не надо резать файлы по 100 метров
- высокая скорость доступа в настоящее время

минусы
- нужна программа для авторезки файлов на куски и пощения их в виде записей дневника (куски очень мелкие, по 32кб), а также скачки, в заголовке записи пишется служебная инфа (имя файла, длина текущего куска, md5 и т.д.) и создания обратно из кусков оригинального файла
- нужно преобразование исходного файла в файл, не содержащий системные спецсимволы (это повлечет за собой увеличение размера где-то в полтора раза), поскольку дневник проглатывает только "человеческие" символы
- ссылки на файлы будут иметь особый формат (типа ослиных)

например, чтобы выложить фильмак 700М, нужно запостить в дневнике (-ках) 32000 записей

Про Мои фото уже говорили - берется мелкая фотка и к ней присобачивается произвольный кусок, но есть ограничение на размер фоты, по-моему 15М

в общем думаю на эту тему
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:06
Рассказчик

Цитата:
(пока не надо )
правильно подмечено
я думаю если это
Цитата:
- нужна программа для авторезки файлов на куски и пощения их в виде записей дневника (куски очень мелкие, по 32кб), а также скачки, в заголовке записи пишется служебная инфа (имя файла, длина текущего куска, md5 и т.д.) и создания обратно из кусков оригинального файла
- нужно преобразование исходного файла в файл, не содержащий системные спецсимволы (это повлечет за собой увеличение размера где-то в полтора раза), поскольку дневник проглатывает только "человеческие" символы
- ссылки на файлы будут иметь особый формат (типа ослиных)
будет авторизовано то и фотокоду трыньдец!
zlomork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:13
Долгожитель

Уверен, что у дневника нет ограничения на длину? Не знаю, на какую нагрузку расчитан фотокод, но дневник явно не рассчитан на такое. Думаю, дневник в качестве файлообменника бесполезен.
Да и вообще, к чему сейчас эти танцы с бубном? Прога для автозалива есть, плугины для скачки есть. Скорость правда проседает, ну и что? Для тех кому совсем невтерпеж, есть премиум. А думаешь, на фотокоде будет нормальная скорость, если туда массово ломанется народ?
Я уж не говорю про то, что теоретически за все это можно схлопотать по ушам от СЗТ.

ЗЫ
У меня вообще сложилось впечатление, что ты решил уложить доп.сервисы СЗТ на лопатки
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:21
Местный житель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  
Цитата:
Сообщение от pupkin
У меня вообще сложилось впечатление, что ты решил уложить доп.сервисы СЗТ на лопатки
Пусть дают нам мегабит внутренний и забирают нетвиль обратно
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Eagle(а) за это Полезное сообщение:
Иванн (21.03.2007)
Старый 21.03.2007, 17:35
Посетитель

Нннда идея конечно интересная, но поставят ограничение на фото в 1метр, да и циферки в дневниках добавят и трындец всей проге будет, поэтому даже писать её бесполезно.
Сейчас и так всё качается ,только по вечерам нету скорости я даже отключаю закачки.
diesel79234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 17:37
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Eagle
Пусть дают нам мегабит внутренний и забирают нетвиль обратно
Я ЗА мегабит, но не надо тут лозунгов. Мегабита нет, а нетвиль есть. И сколько еще так будет - неизвестно.
Отправка в даун дата/фото кода прежде всего создаст проблемы пользователям, но не приведет к решению проблемы.
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:00
Местный житель

Цитата:
Сообщение от MAS
например, чтобы выложить фильмак 700М, нужно запостить в дневнике (-ках) 32000 записей
Забавно, но в один пост на форуме влезает всего 10000 символов Это несколько страниц одних ссылок надо будет запостить...
Pippin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Pippin(а) за это Полезное сообщение:
kirbak (22.03.2007)
Старый 21.03.2007, 19:04
Рассказчик

Медаль: Медаль за актуальные и востребованные темы и сообщения. - причина: за востребованные программы 
Аааааабсолютно нежизнеспособная идея - написание софта займет нехило времени - больше пары недель точно. А закрыть эти "возможности" можно ну очень уж легко - пара движений админа фотокода и все....
Dragoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:40
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Pippin
в один пост на форуме влезает всего 10000 символов
в дневниках 2 в степени 32 влезает

Цитата:
Сообщение от Dragoon
пара движений админа фотокода и все....
сомневаюсь, что они смогут поставить скрипт, проверяющий файл на принадлежность к чистой графике

могут просто ввести кодовое число на каждое фото (15метров) или снизить макс размер фото до 10Мпикс
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:01
Рассказчик

Медаль: Медаль за актуальные и востребованные темы и сообщения. - причина: за востребованные программы 
Да банально сделать максимальный размер файла 3мб (размер неплохой фотки), ввести кодовые числа при загрузке их, а принадлежность к JPEG'ам можно установить с вероятностью процентов 80, к гифу - еще проще...
Dragoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы