Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 16.02.2018, 16:07
Мастер

Тема такая. Я что-то тупанул похоже на 20 баксов.

Код:
Notice: After seller confirms the returned goods, 
AliExpress will provide a USD20 coupon as compensation for your returning shipping fee, 
please return the goods to the address which has been given and add logistics number on the dispute page.
Купона мне не видать?

Эта история с возвратом товара продавцу. Продавец не отправил подтверждение о получении и теперь мне Али не даст купон? Деньги за товар мне вернулись, а купона от Али нет или не волноваться? Пришлют после праздника? На e-mail тоже не пришло уведомление о возврате денег, хотя в прошлые разы приходило. Есть надежда или купона не будет?

Цитата:
Сообщение от Smulev
"Purchase Protection is running out, but package is still in transit."
Судя по твоему скрину, ты причину спора выбрал "Защита заканчивается, а посылка ещё в пути" Правильно отказали.
Тут очевидно надо приложить скрин из личного кабинета Али где как стояла так и стоит причина:
Код:
Причина спора: Продавец отправил заказ на неверный адрес
Почему Али изменила причину мне не понятно, т.к. и в тексте жалобы я писал о неправильном адресе и имени получателя.
Цитата:
Сообщение от Konstantin
"Али встала на сторону продавца, который отправил sf-express и не предоставил никаких документов на отправление". Он их мог предоставить медиаторам, не прикрепляя к диспуту, поэтому ты их не видишь.
Продавец в личку тоже не прислал докумет об отправке, хотя у меня пару раз такая ситуация была, все присылали. Он вместо документа прислал стандартное для этих мошенников:

Код:
Dear, because  we trust u . So we tell u the truth, and we never lie to u . ANd we have offered u the right tracking number. Why you never give us a response? Could u please be honest as we do? COuld u please trust us as we trust u ? Could u please give us a response to show that you are very honest? We really feel upset  . So we can also understand u. But we really need your help now. We need u to cancel the dispute and understand us dear. I promise. I promise you can receive the parcel. God testifies. We are looking forward to your reply. Thank u. Best wishes to u and your family.
Цитата:
Сообщение от Konstantin
От тебя сейчас хотят в течение 17 дней получить конкретную информацию о том, какие товары ты получил в посылке(пакете), которая была отправлена china post registered air mail и уже была доставлена, а какие соответственно нет (оставшиеся могут находиться во второй посылке, но не обязаны - продавец мог и пустую послать)
Это какой-то бред. Потому что при открытии спора я уже отправил подтверждение на то что получено и выбрал только тот товар что не получил. Сумма возврата так же только за 1 товар, порог суммы проставляется автоматически. Что за вопросы странные? Тем более в другом споре была точно такая же ситуация с двойным заказам и там никаких дополнительных вопросов не было, хотя там была сумма в 100 раз больше: около 7 тысяч рублей. Похоже они сами не разобрались или не хотят возвращать деньги и ищут любой повод.

Куда мне вписывать это подтверждение? В диспут?

Да и насчет могл послать в одной посылке: вот сообщение от продавца:

Код:
Hi dear 
Thanks for your order.due to our company have several warehouse and your products are from several different warehouse,so we have to devide your order into several package.but i think it's not a big problem and believe you can receive them soon,pls don't worry and believe you can receive them soon.
Please check the packing tracking number as bellow:
Tracking number:  хххххххххххххх
Tracking website: http://www.sf-express.com/us/en/
And i really hope we can have a long business relationship.thanks

Have a nice day.
Best regards.
И второе точно такое же сообщение, но с другим треком, которое я получил. Так что тут нет никакой двухсмысленности. Продавец сам пишет что отправил разными посылками так как товар на разных складах. И этот скрин с сообщением он приложил в спор.

Похоже Али не поняли или делают вид что не поняли о чем речь, хотя всё было четко написано.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Smulev
Получил сегодня очередную кучу безтреков.
Эти неотслежки как приходят? Извещение кидают в п/я или надо самому со списком приходить на почту и просить чтобы искали?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy
вот этот товар и там пишется и я выбирал
ePacket
Расчётное время доставки:14-23дн.
Но теперь подозреваю, что он мне отправил
China Post Registered Air Mail 26-48 дн.
Китайская почта нормально ходит, в среднем - 3 недели. Треки отслеживаются от и до. Мне недавно ePacket шел полтора месяца, но это конечно исключение из правил.
Цитата:
Сообщение от dimentiy
Posti Finland (RAxxxxxxxFI)
Очень медленная доставка. Рассчитывай на месяц. Хотя в отзывах бывает пишут что быстро приходит, но это просто им повезло. Они долго копят необходимое количество отправлений.

Последний раз редактировалось Observer; 16.02.2018 в 16:07.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 07:53
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Китайская почта нормально ходит, в среднем - 3 недели. Треки отслеживаются от и до.
Блин, почти три недели прошло, почти все посылки получил

Остались две мелочи проблемные:
ZA---LV (Ali Saver Shipping) покинула страну отправления 14.02 - не бьется трек на почте России, wtf?

LP---188 (SunYou Economic Air Mail) покинула 13.02 - SunYou не сунуть не вынуть, может после наш внутренний трек должен быть?

На рекомендованном где не попадя «17track» их не видно:
Оффтопик

На «Global» они перепрыгнули файрволл 13 и 14 февраля:
Оффтопик

Волноваться стоит?
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы