Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 11 23.40%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 4.26%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 15 31.91%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 9 19.15%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 1 2.13%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 6.38%
Я не работаю, за меня пока платят 2 4.26%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 2.13%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 4.26%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.13%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 27.11.2017, 14:53
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Алексей Рыбкин,
Ну не так же буквально . Настоящие паровозы вроде тоже есть на консервации, а вот кто их кочегарить будет при необходимости, не мое дело
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 14:59
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Количество отключаемых потребителей при срабатывании ОД-КЗ и срабатывании установленого вместо него выключателя абсолютно одинаково-сколько питаются от этого присоединения столько и питаются
Ну как же одинаковое? Допустим, с вышестоящей подстанции приходит линия 110, и на понижающей подстанции разветвляется на несколько линий, на каждой линии стоит транс 110-10. Выключатель напряжения стоит на выходе вышестоящей подстанции, а на понижающей на каждой линии стоят только ОД-КЗ. Если с одним из 10 кВ трансов возникла проблема, сработает его ОД-КЗ, и сработает ВН на выходе вышестоящей подстанции, обесточив всю понижающую подстанцию. Потом сработает АВВ на ВН, но это нам уже не интересно.

А вот если на каждом 10 кВ трансе стоит ВН, то он обесточит только эту линию, а напряжение на всех остальных 10 кВ линиях выключаться не будет.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А вы уже детей по вечерам тренируете делать повязки раненым? Ну или питаться травками и корешками, если нет еды или пользоваться подорожником, если нет бинтов?
Вместо подорожника лучше использовать тысячелистник, предварительно смяв его до выделения сока. Бинт подорожником заменить не получится. Из сныти (у нас её везде полно, и во дворах тоже) с добавкой лебеды получается отличный суп. Можно приправить одуванчиками. А вот крапиву в суп надо с осторожностью крошить, т.к есть противопоказания. Ещё у нас в городе последнее время любят высаживать топинамбур в декоративных целях. Он очень неприхотлив, и в случае чего его можно жрать.
Летом виноградные улитки хороши в варёном виде. Гриллз в одной из серий показывал, как вываривать речных мидий. Тоже вкусные.

К сожалению, у нас уже даже в деревнях про подножный корм не знают. Так что пора обучать всех, а не только детей. А то даже в поход не с кем пойти: в палатке ночевать боятся даже летом, котелком пользоваться не умеют, примус видели только в кино в лапах у того самого кота, который их якобы починял.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:38
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
Слишком высокое самомнение. Пока видно только нытье на темы, в которых практически не разбираетесь. Без обид, ладно ?
Ну моё нытьё - оно ведь завораживает, неправда ли? Ни одного диванного эксперда за уши не оторвать.
Оффтопик

Цитата:
Потом я не вижу ничего плохого в курсах оказания первой помощи и навыках выживания в нестандартных условиях.
А какая взаимосвязь с тем, что детей готовят военному положению?
Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 16:12
Местный житель

Yegor001 -после того как сработал КЗ, отключился вышестоящий выключатель и после наступления бестоковой паузы отключился ОД автоматика пробует АПВ (автоматическое повторное включение) и тот выключатель включается вновь. Не даром сказано-бестоковая пауза. Пауза.Кроме того есть и обходные цепочки-неповреждённые участки запитываются автоматом с другой линии

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
про подножный корм
Мне родители рассказывали. Ели они в блокаду какой то жмых-
вкуснятина была неописуемая.
Решили вспомнить молодость- достали, приготовили как тогда.
И выплюнули- сказали гадость неимоверная.
А тогда говорят вкуснее не было.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 27.11.2017 в 16:12.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:04
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
цитирую статьи, а не выливаю свои мысли
В этом Ваша ошибка, бездумный копипастинг приводит к усаживанию в лужу, как и получилось с "износом сетей". Та же ситуация и с преподаванием школоте основ ГОиЧС, или как там у них это называется. А это нужно и важно, особенно в регионах с концентрацией опасных производств. Питер тоже к ним относится. Тот кто не знает, как нужно действовать в определенных ситуациях - потенциальная жертва на ровном месте
ВП совсем другая история, ни школоты, ни обывателей не касающаяся
Старый 27.11.2017, 17:39
Рассказчик

Цитата:
Я о формулах, которые справедливы только для установившегося режима. Но его, вообще-то принято рассчитывать. Нашему "штатному" математику надо дополнить свои выкладки парочкой дифуров.
Вы сейчас это про кого сказали? Это не мои выкладки, это решение Алексея Рыбкина.

Хочется диффуров? Их есть у меня.
Скрыто содержимое: Схема RL цепочки.

Скрыто содержимое: Вывод переходного процесса в RL цепочке.

Только это простой диффур, вы лучше посчитайте такой:

Цитата:
А ничего, что сопротивление спирали лампочки зависит от температуры, и в данном случае пренебрегать этой зависимостью нельзя.
Мы можем в цепь подключать разные лампочки, не обращая внимания на их маркировку, те что не сгорят, в установившемся режиме будут иметь какое-то сопротивление, его можно определить замерив силу тока в цепи мультиметром. I=220/(R+R1), R1 и I знаем, следовательно R=220/I-R1.

Последний раз редактировалось Viktor; 27.11.2017 в 18:31..
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:12
Долгожитель

Цитата:
после того как сработал КЗ, отключился вышестоящий выключатель и после наступления бестоковой паузы отключился ОД автоматика пробует АПВ (автоматическое повторное включение) и тот выключатель включается вновь.
Ну я про это и написал. Во время токовой паузы все потребители сидят без электричества заметили, что свет мигнул. А если вместо ОД стоит выключатель, без электричества сидят только потребители, подключенные после этого выключателя, а остальные вообще не заметили, что тут что-то произошло.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:36
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Viktor
Это не мои выкладки, это решение Алексея Рыбкина
Было размещено в посте за Вашим ником, поэтому и к Вам вопрос был. И причем здесь RL цепочка? Не торопитесь, скоро Алексей Рыбкин и
Yegor001 в своей дискуссии дойдут до переходных процессов при коммутации ВЛ, им будет нужнее

Цитата:
Сообщение от Viktor
Мы можем в цепь подключать разные лампочки, не обращая внимания на их маркировку
А рассчитать? Эта задача только на первый взгляд тривиальна, но на ней столько студиозусов погорело
Кстати, схема с лампочкой, в древние времена, когда мощные полевые транзисторы были недоступны, имела практическое применение даже в серийных приборах
Старый 28.11.2017, 01:43
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Их учить будут тому, что если корольку не понравится как ведёт себя челядь, то он введёт ВП, так что детки должны будут в школы ползать на карачках и бояться встать, так как тут же получат пулю. Если же будет подозрение, что в школу затёрся неподдающийся инакомыслящий - будет объявлен план перехват и нужно всем успеть покинуть школу, через окна, крыши, подвалы, так как в неё запердолят ракету.
А ещё всё население обяжут на спине носить разноцветные нашивки в виде треугольника:
красный — коммунисты, члены профсоюзов, либералы, социал-демократы, масоны и анархисты;
красный перевёрнутый — шпионы, дезертиры, пленные;
чёрный — «асоциальные элементы»: слабоумные, сумасшедшие, сутенеры, алкоголики, бездомные, попрошайки, тунеядцы;
зелёный — обычные уголовники;
лиловый — противники РПЦ и представители других конфессий;
розовый с голубой окантовкой — представители ЛГБТ;
синий — мигранты-гастарбайтеры;
Остальные должны будут носить двуглавого орла с профилями Медведева и Путина.
)))
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 08:34
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Я не специалист по электросетям, поэтому попробую своим языком.
И специалист и язык - хреновые никуда не годятся. Даже такой упертый слаботочник, как я, это понимает.

Цитата:
У нас есть места где оборудование 1905 года работает,
выключатель 1941 года ещё не старый по сравнению с выключателем 1928.
Тут не от сроков зависит а от денег.
Вот несколько лет назад массово меняли масляные выключатели на элегазовые по 110 и вакуумные по 10.
Но видать деньги кончились и заглохло. Правда успели поменять довольно много.
Согласен. Видел щиты в центре - из мрамора. Электрики к нам на транс приезжают периодически - мы уже спецом им под "шишигу" место держим у будки.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы