Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 15.06.2013, 22:53
Заблокирован

Путешествия

Предложу тему, для вопросов-ответов по сабжу, ибо вроде нет такой. И если кто-где был, то пусть расскажет - где-почём жил и столовался, что видел, а что - лучше бы и не видел...
Ну а другие (как я к примеру) могли бы задать интересующие вопросы - адреса/пароли/явки, полезные ресурсы, ну итдитп

Запланировал поехать в июле в Китай. Кальмаров поесть, в море поплавать, трусов-носков прикупить, пижам шелковых, штанцов конопляных, может шапок норковых. Звучит забавно, но план именно такой. =)))
Пока в планах Пекин, Циндао (основное местопребывания), Тайшань, Цюйфу, т.е. стена, море-океан, гора, Конфуций.
Если кто был там, подскажите, куда стоит заглянуть... Ну, вдруг...
А еще круче, если выскажете свое мнение о том, чтобы такого оттуда привезти, чтобы его ещё и с выгодой тут продать. =)))
Подумываю о Huawei MediaPad 10FHD, но он и у нас около 14-ти стоит, а там на таобао 9800 на наши, не уверен, что такая выгода будет стоить отсутствующей гарантии в случае чего...

to SEV - Да, отличная мысль! Давно как-то хотел такой вещичкой разжиться, а теперь забыл... Думаю самая тема у Тайшаня будет поискать, чоткое место, по слухам... Значит и чОтки будут знатные =))

Комментарии к сообщению (репутация)
SEV , положительно: Чётки из Китая будут что ннада )))))

Последний раз редактировалось darwinopterus; 16.06.2013 в 01:45..
darwinopterus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 01:40
Местный житель

по отзывам, одни из самых красивых мест сосредоточены в провинции Юннань. Подруга не так давно туда ездила, ну и фильмы BBC опять же заманивают
Самые большие затраты это местный транспорт и посещение туристических достопримечательностей типа Стены, Шаолиня и т.п., а еда и жилье относительно копеечные

darwinopterus , положительно: Юньнань далековато будет, я в восточной части. По расходам уже все примерно понятно. Да, цены в достопримечательнсти у них конские, и для китайцев, кстати, тоже. Да, еда реально копейки, жильё, учитывая, что Циндао - курорт, нашли недорогое.
alkaz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:10
Рассказчик

Могу кучу всего про Европу рассказать, исколесил всю вдоль и поперек на авто. Хотя этим сейчас никого не удивишь, все и сами с усами по Европам-то.

darwinopterus , положительно: Полезный отклик... Я по Китаю тоже почти "с усами", хоть и не был пока ни разу... Просто, и друзья рассказывали-пересказывали, и читал... Но вот на счёт чёток отметку себе сделал... Буду брать =)))
Ozonep , положительно: Расскажи, лишним не будет )) Где, что, как... Мне это актуально и интересно. Плюс, про США бы еще написал ) )
Impulse Project вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Impulse Project(а) за это Полезное сообщение:
SunChella (17.06.2013)
Старый 20.06.2013, 01:13
Местный житель

Пару раз был в Непале и пару раз в Чехии - про эти страны могу что-то рассказать, ответить на вопросы. Более или менее поверхностно знаю Хорватию, Израиль, Испанию, Тайланд, Крым.
alkaz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:09
Долгожитель

Могу рассказать про Бали, Мальдивы, Маврикий.
Про европейские острова тоже: Майорку, Ибицу, Родос, Крит, Мальту. Но без особого энтузиазма)) Один раз оказавшись на острове в океане, ни на что это не променяешь))

На Бали можно отдохнуть за "копейки", всем кто не был советую съездить. Дешевле всего снимать виллу на 2-3 недели и более. Нормальная еда дешевле чем у нас. Мальдивы и Маврикий задёшево не съездить. Вернее съездить можно, но вместо удовольствия можете остаться с ощущением бездарно потраченных деньгах и времени.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:54
Заблокирован

Моя девушка прокатилась в Ригу на НГ праздники.
Всё очень понравилось. Город чистый красивый приветливый, говорит, "как у Андерсена". Почти все говорят на трёх языках. Жратва в кабаках дешёвая (на 20Е облопалась в очень точно стилизованном под средневековье ресторане).
5 НГ ночей там - вышло 18 штук с тремя экскурсиями по замкам и одной кормёжкой в день (это был некий "театрализованый" тур) + деньги на самолёт и сувениры.
Шоколад оч. вкусный, а так же бальзам, сыр, колбаса из кабана.
darwinopterus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darwinopterus за это Полезное сообщение:
Ellexin (29.01.2014), Guard (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 16:48
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от darwinopterus
Жратва в кабаках дешёвая
А точно Рига? Или просто цены сильно различаются в зависимости от месторасположения... Мы были проездом, буквально несколько часов, дошли до центра, там один салат стоил на наши деньги около 500 руб. И такие же цены - во всех кафешках в центре города.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:36
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от darwinopterus
Моя девушка прокатилась в Ригу на НГ праздники.
Давно хочу на машине на недельку махнуть туда. да всё как-то откладывается
Цитата:
Сообщение от Guard
дошли до центра, там один салат стоил на наши деньги около 500 руб
думаю всё зависит от места.
в Таллине тоже цены в ресторанах, например, на Ратушной площади заряжены на 200%. и ещё 10% попросят за обслуживания "потому что хозяин итальянец, а в Италии так принято". За углом на Вене или Вана-тург можно посидеть в не менее атмосферном ресторане в 2 раза дешевле.

Последний раз редактировалось kaskad; 22.01.2014 в 17:38..
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил kaskad(а) за это Полезное сообщение:
Guard (24.01.2014)
Старый 22.01.2014, 20:32
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
в Таллине тоже цены в ресторанах, например, на Ратушной площади заряжены на 200%. и ещё 10% попросят за обслуживания "потому что хозяин итальянец, а в Италии так принято".
В орле и решке сказали что кафешка в ратуши (драгон 3) одна из самых дешёвых. Лично там был, цены не кусачие очень понравилась, стилизована под старину
!!Gr@feR!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:05
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от !!Gr@feR!!
В орле и решке сказали что кафешка в ратуши (драгон 3) одна из самых дешёвых. Лично там был, цены не кусачие очень понравилась, стилизована под старину
Пора открывать клуб ценителей супа из лося

kaskad,

Ясно! Спасибо за информацию. Город понравился, планировали туда выбраться и рассмотреть подробнее. Будем иметь в виду.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы