Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 04.10.2019, 10:23
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
На 4pda зайди, там всё расписано, как обновиться до 10 версии. Правда, уже несколько поздно, скоро и магазин закроют и обновлений больше не будет. Софт даже MS с осени практически не обновляется.
Так а оно мне надо - брать чужой телефон и колдовать на нём не пойми какими советами и с вероятностью 50% его превращения в кирпич? За Спасибо? Не, я свои-то девайсы стараюсь не кастомизировать от греха подальше, что бы потом уже не вылезать из ветки форума и плакаться там спасите-пАмАгите)
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 10:46
Гуру

Зачем тогда спрашивать, если не надо?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 12:57
Мастер

Цитата:
Зачем тогда спрашивать, если не надо?
Кто кого родил?

Меня просили узнать как запустить Скайп. Я провел расследование и выяснил - официально никак. Действовать иными методами на общий страх и риск - никто не предлагал и сам я предлагать не собираюсь. тем более это бухгалтера - это отдельная категория людей, которые будут еще лет 10 сидеть и на Win98))
Старый 04.10.2019, 15:46
Призрак Форума

Цитата:
Что?! Windows Phone до сих пор обновляется, только надо было 2 года назад обновиться до 10 версии.

И как операционная система лучше всего вашего барахла на Ведроидах и Ифонах. И кстати, с точки зрения программиста, писать софт для Windows Phone легче чем для других ОС. Просто любит наш народ всякое г...о.

На 4pda зайди, там всё расписано, как обновиться до 10 версии. Правда, уже несколько поздно, скоро и магазин закроют и обновлений больше не будет. Софт даже MS с осени практически не обновляется.
В одном посте написал что все прекрасно, но при этом все печально ))))
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 16:12
Гуру

Цитата:
Сообщение от Globus
В одном посте написал что все прекрасно, но при этом все печально ))))
Это значит что в настоящее время срок поддержки заканчивается, как со стороны MS так и со стороны разработчиков приложений. Телефоны уже четвертый год не выпускают.
Цитата:
Сообщение от Globus
телефон на нишевой операционки которая не развивалась ни дня
Lumia - 4 года, обновилась с 8 до 8.1 и получила несколько версий 10. В течение 4 лет ежемесячно приходили обновления безопасности, исправления и новые функции.
Android (6) - 3 года. Получил 2 исправления 2 года назад.
Android (8) - несколько месяцев. Последнее обновление - июнь 2019 года (сейчас - октябрь 2019 года). Скорее всего больше обновлений не будет.

Так какая ОС "нишевая", "не развивалась ни дня"?
Старый 04.10.2019, 23:55
Призрак Форума

Цитата:

Так какая ОС "нишевая", "не развивалась ни дня"?
Я про виндовс фон.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 14:27
Гуру

Цитата:
Сообщение от Globus
Я про виндовс фон.
А я про что? К Windows Phone относятся версии от 7 до 8. 10 сменила название на Windows Mobile, но телефоны с 8 версии на неё обновлялись почти все с 1 ГБ памяти. Про ежемесячные обновления справедливо ко всем версиям. В обновлениях кроме патчей безопасности были и "улучшения" (в кавычках потому что не всем изменения нравились, но они были).

Раз вы критикуете, значит есть альтернатива лишенная недостатков. Так вот альтернатива есть только в виде iPhone с их негуманным ценником. Android - одноразовые телефоны, практически без обновлений.
Старый 10.10.2019, 23:33
Мастер

Это начало конца. Microsoft решила не исправлять серьёзную уязвимость в мобильном Windows

Цитата:
Прекращение поддержки Windows 10 Mobile неукротимо приближается
Компания Microsoft опубликовала подробности о уязвимости CVE-2019-1314 в системе безопасности фирменной мобильной операционной системы Windows 10 Mobile.

Она позволяет получить доступ к галерее фото на устройстве с помощью голосового помощника Cortana без разблокировки смартфона. Уязвимость отмечена как «серьёзная».

Самое интересное, что Microsoft не собирается исправлять уязвимость, как это чётко указано в документе. Последняя версия Windows 10 Mobile (1709) перестанет поддерживаться с 10 декабря этого года. После перестанут выходить обновления, а также перестанут работать резервное копирование и другие внутренние службы. Прошлые версии Windows 10 Mobile, включая 1511, 1607 и 1703, уже не обслуживаются Microsoft.

Впрочем немногочисленные пользователи смартфонов Windows 10 Mobile рискуют только в том случае, если Cortana активирована на экране блокировки. Таким образом, метод избавления от напасти заключается в простом отключении функции.
А тут как оказывается еще куча пользователей Windows Mobile 8.1...))

Эх, где уж те годы, когда у меня как основной мобильник был Asus-P750...))
Старый 14.10.2019, 17:04
Гуру

Кортана русский язык не поддерживает и соответственно отключена.
Остальным достаточно отключить работу помощника на экране блокировки.

В декабре поддержка сервисов заканчивается. Смысл городить если уже всё.
Ответ

Опции темы