Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 19.04.2019, 11:27
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Я так понимаю, что закон Яровой был просто первым цветочком, ягодки теперь начнут всходить с завидной частотой. Кстати, я не против авторизации и подтверждения. Меня всегда удивляли эти продающиеся с рук в метро симки (особенно Теле2). И желательно навести порядок с SIP, и прочей IP телефонией, потому что задрали уже всякие мошенники и минёры торговых центров, которых в силу тупости и коррупции - не могут вычислить.

Вот, кстати недавний пример мошенников:
Россияне потеряли деньги, участвуя в лотереях

Цитата:
Деньги переводились на заранее купленную сим-карту оператора. После этого преступник через личный кабинет на сайте оператора якобы выводил средства, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на свой источник. Подобные мошеннические схемы существуют уже почти 10 лет.
Как всегда и было в России - сперва разводим заразу и голова ни у кого не болит, а ответственные лица имеют опять дармовое бабло. Теперь будем пожинать плоды в виде вбухивания средств честных пользователей и строить из себя борцов с мощенничеством))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 17:24
Рассказчик

кто не понимает откуда у новых законов руки растут...

провайдинг - как отрасль, совсем молодой. всего 20 лет ему
и никто, кроме, недобитых в 2000-х годах бандитов,
которые через ЖКХ доют большенство операторов связи в городе,
ими никто никогда не занимался....

бандюки и сейчас тупо бабло стригут со всех, 900к рублей в месяц только с Кировского района - это Изя приучил платить столько всех...

и тут государство "проснулось". стало интернет под норму подводить
у провайдеров, которым бывшие менты режут оптику, к властям только один вопрос - сколько бабла надо, чтобы остаться в бизнесе?

пиздец... слов нет. уволили главного по ЖКХ в Питере, уволили глав районов, массовые обыски в ЖКХ - тольку нуль!

Думаете от того, что какую-то Яровую приняли, какой-то там суверенный интернет в России ценник растёт? Да в жопу там!

Плевали все на государство. Оно пока никак на интернет и доступ к нему не влияет. И не будет влиять. Государство вы не увидите в сети.

А вот местное говно... Кто под этот шухер и ценник поднимет - это сколько угодно....

Последний раз редактировалось AlfaΩ 19.04.2019 в 17:37..
Alfa&Omega вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Alfa&Omega(а) за это Полезное сообщение:
Observer (19.04.2019)
Старый 19.04.2019, 22:32
Гуру

Что вам мешает позвонить в УФСБ по Санкт-Петербургу и заявить о вымогательстве взятки?
И насколько мне известно у всех провайдеров есть служба безопасности. Они чем у вас занимаются? Или тоже в доле?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 11:02
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Что вам мешает позвонить в УФСБ по Санкт-Петербургу и заявить о вымогательстве взятки?
И насколько мне известно у всех провайдеров есть служба безопасности. Они чем у вас занимаются? Или тоже в доле?
как думаете это откуда - https://www.fontanka.ru/2018/11/22/021/ ?
и чём все закончилось... операторам проще платить, тут даже не СБ рулит, а эксплуатация - им чинить с абонентами разбираться...
Старый 22.04.2019, 15:05
Гуру

Alfa&Omega, мне рассказывали, что устанавливали скрытые камеры и ловили тех кто ломает оборудование. Отключить оборудование от электричества при грамотном монтаже просто так невозможно, кроме того договор провайдер по-любому заключает и то что положено платить платит. Оплата предполагает обоюдные обязательства.

Другой вопрос, что провайдеры не заморачиваются проектами и юридическими тонкостями. Когда-то было проще платить взятки. Сейчас же пришло время пожинать плоды и тратить усилие на возвращение отношений в правовое русло.

Лично я считаю, что воздействовать на управдомов должны сами жильцы, потому что конкуренция им же во благо, т.к. конкуренция это снижение цен и повышение качества услуг. 1 провайдер в многоквартирном доме это нонсенс или за этого провайдера должны проголосовать сами жильцы, подавляющим большинством.

Последний раз редактировалось Observer; 22.04.2019 в 15:08..
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (02.09.2019)
Старый 07.05.2019, 15:05
Гуру

У альтернативных провайдеров новая напасть: Петроэлектросбыт.

Цитата:
Успех работы «Петроэнергоконтроля» связан с вступившим в силу семь лет назад постановлением правительства РФ №442 «О функционировании розничных рынков электроэнергии». Согласно ему, поставщик имеет право взимать с так называемых нелегальных абонентов плату не за фактически полученную электроэнергию, а за максимальное количество киловатт, которое теоретически можно потребить, исходя из пропускной способности электрокабеля – его сечения.

Желающие платить только за то, что нажгли сами, обязаны подтвердить употребленное количество киловатт, например, с помощью счетчика. Но проблема в том, что далеко не всегда удается доказать законность его ввода в эксплуатацию. В основном «Петроэнергоконтроль» плотно работает с юрлицами. С позапрошлого года он стал хорошо известен петербургскому рынку интернет-провайдеров, поскольку начал массово требовать прямых договоров с поставщиками электричества, рассказывают в петербургском «Объединении альтернативных операторов связи».

Провайдерам стали приходить долговые квитанции на десятки миллионов рублей – в среднем по 700 тысяч рублей с дома. Это в десятки раз больше платежей, которые перечислялись за свет управляющими компаниями или товариществами собственников жилья.

«Создалось впечатление, что задача ПЭК — работать на скорость и охват, строгать акты и потом на суде на голубом глазу доказывать, что факт проверки имел место», – говорит глава «Объединения альтернативных операторов связи» Алексей Леонтьев.

Два провайдера сумели в арбитраже добиться признания того, что акты об их нелегальном потреблении электроэнергии были составлены с нарушениями – «Сумма Телеком» и «ОБИТ».

Сейчас почти не осталось компаний, работающих с энергетиками через управляющих домами, благодаря тому, что «Ленэнерго» наконец ввело упрощенный порядок присоединения к сетям. Однако ПЭК, признаются провайдеры, продолжает присылать некоторым из них извещения с требованием отдать долги за уже оплаченное через УК и ТСЖ электричество.

В Ассоциации промышленников и предпринимателей Петербурга уверяют, что правительственное постановление 2012 года принималось при активном одобрении петербургских энергетиков и выгодно в первую очередь им.

«Главной проблемой технологического присоединения конкретного лица к электросетям является то, что сетевая организация не заинтересована в оформлении договора, — считает глава ассоциации, эксперт Госдумы по энергетике Сергей Федоров. — Чем дольше лицо присоединяется, тем больше денег с него может получить монополист».
Как хорошо тем у кого PON.
Старый 08.05.2019, 08:13
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer
Как хорошо тем у кого PON.
А вот тем у кого ДОКСИС или обычное кабельное ТВ - не очень. ПЭК вообще очень редкостные к...лы.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил wasospb(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (23.05.2019)
Старый 08.05.2019, 18:51
Рассказчик

Observer, ну... фонтанка.ру рулит, конечно. Жура, писавшего статью не знаю. честно...
но знаком со всем местным пулом телеком-журов. с самыми рыжими и либеральными не спал ещё. если шо...
по поводу ЛенЭнерго, примерно, раз в полмесяца разбираю в блоге арбитражные суды
в том числе и Обит и Лайнер и прочее, о которых в статье ни слова,
рекомендую ознакомиться со мной, если интересно это дело...

Ну, Ростелекому скажу одно, ПОН - это здорово, но болеет голова у вас...
из-за странных действий, ведущих к беспричинному пропаданию инета,
народ вас не любит. честно, ваш интернет похож на предмет из мульта про Винни Пуха:
он либо есть, либо его сразу нет...

хм...
Старый 09.05.2019, 00:34
Гуру

Цитата:
Сообщение от Alfa&Omega
Ну, Ростелекому скажу одно, ПОН - это здорово, но болеет голова у вас...
из-за странных действий, ведущих к беспричинному пропаданию инета,
народ вас не любит. честно, ваш интернет похож на предмет из мульта про Винни Пуха:
он либо есть, либо его сразу нет...
Это ваше альтернативное мнение, человека не являющегося абонентом Ростелекома.
У меня другое мнение, как абонента Ростелекома и мне есть с чем сравнивать.

Вот пример:
Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Alfa&Omega
раз в полмесяца разбираю в блоге
Ссылку на блог освежите в моей памяти, долго искать.
Старый 09.05.2019, 01:08
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
У меня другое мнение, как абонента Ростелекома и мне есть с чем сравнивать.
Ты абонент Ростелекома ещё "без году неделя", рано пока сравнивать. Вот годик пройдёт, тогда и сравни.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы