Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 12.01.2014, 20:22
Местный житель

Цитата:
Сообщение от andreinik Посмотреть сообщение
Предвкушаю, как тутошняя либерасня будет тихо скрежетать зубами после блестящего выступления наших на "путинской" "разворованной" олимпиаде...
А вот и нашисты со стажем подтянулись. Пользуясь случаем, сообщу, что количество распиленных (разворованных) там денег не зависит от результатов выступления наших спортсменов. Да и саму идею "пира во время чумы" они не оправдают.

Впрочем, некоторых устраивает расклад, при котором их налоги разворовываются на 70%, а оставшиеся деньги идут не решения острых социальных проблем, а на повышение самооценки отдельных представителей нашей власти, через сверх-дорогие проекты. Ваше право. Только другим не надо рассказывать, как это здорово. Не здорово.

P.S. Интересно, если по медалям займем не первое и не второе место, да ещё и произойдет что-нибудь, не дай бог, то ты будешь скрежетать зубами? Или заявишь, что всё так надо и с каждым бывает, надо больше трудиться и не ходить на митинги?

P.P.S. По просьбе ТС-а, я не буду развивать эту тему и продолжать полемику (если тебе найдется что ответить). Разве что в ЛС.
Pork6 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pork6 за это Полезное сообщение:
recycler (17.01.2014), yuriy8807 (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 14:42
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Pork6 Посмотреть сообщение
P.P.S. По просьбе ТС-а, я не буду развивать эту тему и продолжать полемику (если тебе найдется что ответить). Разве что в ЛС.
Я тут подумал и подкорректировал первый пост Если уж обсуждать, то всё!
Мисаилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:51
Мастер

Цитата:
Сообщение от andreinik
на "путинской" "разворованной" олимпиаде...
Кстати о распилиаде

A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 03:59
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Pork6
Пользуясь случаем, сообщу, что количество распиленных (разворованных) там денег не зависит от результатов выступления наших спортсменов. Да и саму идею "пира во время чумы" они не оправдают.

Солимпиздили олимпиард рублей, а спорт где? С нетерпением жду начала Олимпиады международного скандала - давненько не наблюдал перевёрнутых флагов на официальных мероприятиях)

Последний раз редактировалось recycler; 17.01.2014 в 04:08..
recycler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:18
Местный житель

Цитата:
Сообщение от A-Star
Кстати о распилиаде
Ролик для дебилов. Всё сводится к утверждениям типа: Смета 20, потратили 30 - значит 10 украли. Или там стоило столько, а у на в два раза дороже - значит половину украли.
Я вчера пошёл за картохой в магазин, выделил себе сто рублей на покупку картохи, а потратил 120. Это значит, что 20 рублей у меня украли? А где-то в другой стране, эта картоха обошлась бы мне в 60 рублей? Вообще ворюги оборзели, сорокет у меня спёрли! А во всём виноват Путин.

Последний раз редактировалось ZAMHome; 17.01.2014 в 10:28..
ZAMHome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:22
Мастер

Цитата:
Сообщение от ZAMHome
Всё сводится к утверждениям типа: Смета 20, потратили 30 - значит 10 украли.
Нет, всё сводится к утверждениям, что в других странах подобные объекты стоили в несколько раз дешевле. Учитывая, что там трудились гастарбайтеры "за миску доширака", как получилась такая стоимость?
Старый 17.01.2014, 13:47
Долгожитель

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в получении сервера для форума ) За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Pork6
У меня, пока что, один вопрос - оно там готово?
Не знаю как насчет всего, но из есть информация из первых рук от опытного водителя автобуса, которого туда командировали для работы в период игр: 1,5 месяца назад поехал туда что бы изучить маршруты и объяснять нюансы вновь прибывающим менее опытным водителям. Так говорит что бОльшая часть дорог вообще не сделана еще.

Ни для кого не секрет сколько времени и денег занимает дорожное строительство, так что полагаю, что за оставшееся время как-то накидают асфальта, что б хватило до конца игр, ну а дальше, скорее всего сойдет вместе со снегом.
Unix вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Unix за это Полезное сообщение:
Pork6 (17.01.2014), yuriy8807 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 18:25
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZAMHome
Я вчера пошёл за картохой в магазин, выделил себе сто рублей на покупку картохи, а потратил 120. Это значит, что 20 рублей у меня украли?
Это значит, что при планировании закупки x кг картошки вы были не в курсе адекватной цены и заложили в бюджет меньше денег, чем надо. Но поскольку вам нужно было купить именно x кг, то в магазине пришлось потратить больше.
Если бы вы поручили спланировать и купить картошку другому человеку, то можно было бы в конечном итоге сказать, что эти 20 рублей у вас профукали.

В случае со строительством олимпийских объектов был утверждён проект, и люди подписались, что построят вот это за такие-то деньги. А после начала строительства они говорят, что могут построить минимум вдвое дороже. Т.е. обман двойной -- те, кто делал проект, написали нереально маленькую сумму, а те, кто принимал проект, с этим согласились.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:52
Завсегдатай

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу в парном катании на чемпионате Европы в Будапеште.

1. Татьяна Волосожар/Максим Траньков (Россия) – 83,98 балла (мировой рекорд)
2. Алёна Савченко/Робин Шолковы (Германия) – 76,76
3. Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия) – 71,70.
Произвольная программа намечена на воскресенье (19 января).

Конечно, неверно делать выводы на основании европейских и национальных чемпионатов (а там оценки зачастую завышают для устрашения соперников), но, тем не менее, приятно; эта пара - наша главная Олимпийская надежда на золото

добавлено через 5 часов 29 минут
В продолжение о фигурном катании
Россиянка Юлия Липницкая стала победительницей чемпионата Европы по фигурному катанию в Будапеште, ее соотечественница Аделина Сотникова завоевала серебряную медаль.
1. Юлия Липницкая (Россия) – 209,72
2. Аделина Сотникова (Россия) – 202,36
3. Каролина Костнер (Италия) – 191,39
Четвертое место заняла еще одна представительница России Алена Леонова.

Еще никогда наша команда не была столь сильна и интересна в женском одиночном катании. А ведь еще Лиза Туктамышева не пробилась на ЧЕ! Жду положительных сенсаций!

Последний раз редактировалось Мисаилов; 18.01.2014 в 02:52.. Причина: Добавлено сообщение
Мисаилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:41
Мастер

Цитата:
Сообщение от Мисаилов
Еще никогда наша команда не была столь сильна и интересна в женском одиночном катании.
Кхм... Очень сомнительное утверждение.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Yegor001
А после начала строительства они говорят, что могут построить минимум вдвое дороже.
[сейчас буду оправдывать кровавый путинский режим]
Ну вообще это распространённая мировая практика: удорожание и затягивание строек. Особенно если строится какой-то сложный нетиповой объект в нетиповом месте. Особенно если есть тендер: на тендере можно предложить цену поменьше и сроки покороче. А потом строить дольше и дороже, и заказчик уже никуда не денется.
Вот например АЭС Олкилуото-3, которую строят французы в Финляндии: задержка как минимум на 7 лет, удорожание в 2 раза. Пруф.

Претензия к распилиаде состоит в том, что известна цена аналогичных объектов в других странах и эта цена в несколько раз ниже. Возникает вопрос: почему объекты в Сочи стоят так дорого? У нас бетон дороже, чем в Ванкувере и Лондоне? Или таджикским гастарбайтерам надо платить больше, чем англичанам и канадцам?

Последний раз редактировалось A-Star; 18.01.2014 в 10:41.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы