Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Сетевые технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевые технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн...

Опции темы
Старый 06.02.2019, 10:09
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Странно, что письмо они послали на дополнительный адрес, а не на основной.
Странно было бы, если бы восстановление доступа к почте шло бы через ящик, к которому потерян доступ)) А ссылки такие могут вполне появляться, если кто-то при воспоминании пароля к своему аккаунту - ошибется или начнет перебор, забыв и аккаунт.

Я таких людей постоянно встречаю среди пожилого населения. Им дети настроят Андроид, и они ходят так годами, потом меняют симку в телефоне и Гугль просит ввести пароль, резонно подозревая, что владелец мог смениться, и пошло поехало..."Пароль? Аккаунт? Что это за слова?")))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:40
Мастер

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Странно было бы, если бы восстановление доступа к почте шло бы через ящик, к которому потерян доступ))
Напомнило:
Keyboard not found, press F1 to skip message.

Комментарии к сообщению (репутация)
pindos , положительно: Тоже люблю эту надпись!
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:40
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Если пароль уникален, то вы знаете, где именно вы его использовали, и можете перестать пользоваться этим сайто
Спасибо, но я именно об этом и написал. Использовал пароль от ящика только для этого ящика. База говорит, что он утёк. Вы предлагаете перестать пользоваться этой почтой? :-) Я пока что думаю, стоит ли доверять базе? Самый простой способ это проверить -- скачать базу и посмотреть. Но как написал Observer, напрямую там посмотреть сложно.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:44
Призрак Форума

Yegor001, Observer написал бред («база в формате SQL»). Про «стоит ли доверять» все просто: рекомендую лично вам считать, что доверять сайту, на котором нельзя вот так взять и посмотреть все пароли, категорически нельзя, и что ваши пароли никогда и никуда не утекали.

Всем остальным рекомендую сменить пароли и помнить, что после подобных утечек практически все крупные сайты предпринимают меры по предотвращению таких инцидентов в будущем. Чтобы не попасть на штрафы и на отток пользователей.

Последний раз редактировалось Haruhi; 06.02.2019 в 10:47..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:45
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Странно было бы, если бы восстановление доступа к почте шло бы через ящик, к которому потерян доступ)) А ссылки такие могут вполне появляться, если кто-то при воспоминании пароля к своему аккаунту - ошибется или начнет перебор, забыв и аккаунт.
Точно, у них же теперь можно в аккаунт логиниться по номеру телефона, кто-то ошибся цифрой, попал на мой номер и заказал сброс. Ошибиться в адресе электронной почты гораздо сложнее.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:00
Гуру

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Observer написал бред
Бред пока что пишешь ты. У меня есть одна из этих баз, если не удалил (один из первых сливов). В Сети были сконвертированные базы в txt, но из многих были убраны пароли. Если вас смутило сочетание "формат SQL", то я просто уже не помню в каком конкретно. Yegor001-у хотел донести только то что "блокнотиком" эту базу не открыть. Если человек с этим не работает, то лично для меня сомнительное удовольствие выкачивать 1 ТБ, и возиться с подключением ради "посмотреть свой адрес".
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:08
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
рекомендую лично вам считать,
Возможно, я очень узко сформулировал вопрос, либо его не заметили, и отвечают на что-то другое. Вопрос был про то, можно ли доверять этому сайту? Проверить же просто :-). Если кто-то проверил и убедился, может здесь об этом написать. Пока что, как я понимаю, никто не проверил. Лично вы советуете верить без всяких проверок.

У меня научный склад мышления, поэтому я предпочитаю не считать, а проверять. Будет свободное время -- скачаю базы и проверю.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:12
Гуру

Цитата:
Сообщение от Yegor001
Вопрос был про то, можно ли доверять этому сайту?
Доверять никому нельзя, даже самому себе.
Старый 04.06.2019, 16:20
Гуру

Доступ к почте на gmail так и не получил. Пытался восстановить через функцию восстановления, там был вопрос про то когда была создана почта, у меня записана дата с точностью до минуты, всё равно получил отказ.

В итоге пишет что такого ящика не существует. Не пользовался около года. На эту почту зарегистрирован аккаунт Steam, в него не зайти, т.к. требуется код подтверждения, иначе не стал бы тратить время на его восстановление.

Если ящик не существует, может попробовать зарегистрироваться повторно или это имя уже не отдадут?
Старый 04.06.2019, 22:23
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Вот поэтому и рекомендуется привязывать почту или к другому постоянному ящику или к постоянному номеру мобильного. Впрочем обычным блондинкам - это ник чему, поэтому проще зарегить новый аккаунт. Тем более - теперь все готовы сменить всё и вся, лишь бы сэкономить 3 копейки в месяц)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы