Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Наш форум

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Наш форум Раздел о форуме.

Результаты опроса: Нравится ли Вам форум?
Да 310 80.73%
Нет 27 7.03%
Не знаю 16 4.17%
Думал будет лучше.. 31 8.07%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 05.12.2018, 19:10
Гуру

Цитата:
Сообщение от Smulev
Стало гораздо понятнее.
Кому понятнее? Тому кто не может отличить тряпку от салфетки? Кто пишет посты на 2 экрана смысл которых понятен лишь ему самому? Он же и автор этой несуразной фразы (про 2 как минимум).

Смешно. Вы 10 лет сидели на форуме, тысячи раз нажимали на кнопку и всё было понятно? Теперь что случилось? Старческий маразм? Нечем заняться? Или в депутаты готовитесь?
Цитата:
Сообщение от Smulev
Но на всех, естественно не угодишь.
Самое последнее дело это пытаться кому-то угодить, кроме царя.
Цитата:
Сообщение от Haruhi
обычную репутацию вне торговли нужно просто отключить.

При таком малом количестве посетителей на форуме она не несет никакой полезной нагрузки.
Полезной нагрузкой является возможность комментировать высказанное мнение не отдельным постом. Уведомление о репутации так же полезная вещь.

И опять же нет логики. При малом количестве посетителей зачем что-то менять? Это привлечет новых? Удержит старых?

Лично меня всё устраивает. Ещё значит ещё. Это как "приходите завтра". Пояснение можно написать в правилах или FAQ (если он есть).
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
xstix (09.12.2018)
Старый 09.12.2018, 02:18
Завсегдатай

Оффтопик

Комментарии к сообщению (репутация)
Observer , положительно: Нет, не в твой.
xstix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 12:39
Гуру

Цитата:
Сообщение от BFG Посмотреть сообщение
Кстате почему на dslnet не используется HTTPS давно хотел спросить
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Об этом спрашивали в соответствующей ветке форума. Ответ был: из за ограниченных ресурсов сервера переходить на https не представляется возможным.
И по общему настрою сложилось мнение что это никому не нужно.
Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
Бред, посещаемость смешная меньше 500 хостов в сутки, любой хостинг справится. У меня на слабеньком vps 2 сайта с ресурсоемким wordpress с https с общей посещаемостью 25 000 в сутки - летают с запасом

Скорее всего в этом и дело
Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Бред
Вот моё сообщение с вопросом почему нет https и причина почему меня это волнует.

За ним несколько ответов, но администрация промолчала.

Недавно снова был задан вопрос.

Администрация промолчала.

Как раньше объясняли: Создатель форума Alex, форум забросил. Права делегированы Константину, но ему глобально разбираться в чужом коде нет интереса.
Форум хостится бесплатно в обмен на маленькую рекламу.
Так что имеем что имеем.

Если вы прокрутите в самый низ страницы, то увидите что работа над форумом остановилась в 2012 году.
vBulletin® Version 3.8.2 - эта версия десятилетней давности с кучей уязвимостей.
Так что тут проблемы похуже, чем отсутствие https.

Последний раз редактировалось Observer; 05.03.2019 в 12:41..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 12:54
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 100 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.

Последний раз редактировалось Konstantin; 05.03.2019 в 13:09..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Konstantin за это Полезное сообщение:
amelanin (05.03.2019), Observer (05.03.2019), ZONTIK (05.03.2019)
Старый 05.03.2019, 13:02
Завсегдатай

Konstantin,
согласен, что https в данном случае необязателен. Я на своих ставлю для работы push подписок
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:12
Мастер

Konstantin, не соглашусь. Бороться с провайдером на административном уровне сложно, дорого и не очень эффективно. А технически - раз плюнуть, и провайдер с этим ничего не сможет поделать.
А кроме встраивания в трафик есть ещё пассивная прослушка, с последующей продажей или передачей прослушанного заинтересованным лицам.

Поэтому https в реалиях современного мира должен быть везде - это просто, бесплатно и совершенно ни на что не влияет, кроме возможностей злоумышленника по тихому получить пользовательские данные.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:21
Призрак Форума

Konstantin, а что именно «не слишком надежно» в Letsencrypt? А то я им пользуюсь на веб-сервере с 200-300 RPS и никаких проблем пока не возникало. Поделитесь негативным опытом?

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
https в данном случае необязателен
Обязателен везде, где есть пароли. Да, эту проблему можно решить, хешируя и засаливая пароль на стороне клиента с помощью JavaScript, но данный форум, по-моему, этого не делает.

Как именно переход на HTTS может повлечь за собой обращение в поддержку при наличии SSH — не знаю…
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (06.03.2019)
Старый 05.03.2019, 13:40
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Как именно переход на HTTS может повлечь за собой обращение в поддержку при наличии SSH — не знаю…
Никак, я это указал в конце сообщения под хайдом. Внедрить https с использованием Letsencrypt не представляет сложностей. Но на это должно быть прямое одобрение владельца ресурса.

Проблема Letsencrypt с моей точки зрения в том, что он предоставляет сервис как есть (без каких-либо гарантий и договора для бесплатных сертификатов) и может поменять условия предоставления услуг и продления сертификатов как ему вздумается в любой момент.

koi-8®
Считаю, что данные необходимо защищать там, где их имеет смысл красть/перехватывать и применять соответствующие стоимости таких данных меры защиты с понятными и зафиксированными условиями по ответственности сторон в случае если данные всё-таки будут украдены и использованы злоумышленниками. Если к ответственности тот же Letsencrypt за утечку критичных данных привлечь нельзя, то зачем нужна эта лишняя сущность для обычного форума, где таких критичных данных по сути нет? Перевод борьбы с рекламой и недобросовестными действиями провайдеров в техническую плоскость из юридической способствует тому, что они будут продолжать вмешиваться в трафик.

Последний раз редактировалось Konstantin; 05.03.2019 в 13:44..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 14:04
Мастер

Konstantin, защищать надо любые данные, потому что неизвестно кто, как и когда может их использовать. Данные о том, что пользователь вова пупкин посмотрел конкретную страницу на форуме dslnet.ru тоже могут представлять для кого-то интерес. Почему не нужно их защищать?

Цитата:
Сообщение от Konstantin
Перевод борьбы с рекламой и недобросовестными действиями провайдеров в техническую плоскость из юридической способствует тому, что они будут продолжать вмешиваться в трафик.
Никто не мешает бороться одновременно и с тем и с другим. Но провайдер или любое другое зловредное лицо лезет в трафик не только потому что ему за это ничего не будет, а в первую очередь потому что он может. Если возможность убрать, то и лезть не будут.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил koi-8®(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (06.03.2019)
Старый 05.03.2019, 14:49
Местный житель

Цитата:
Сообщение от koi-8®
Konstantin, защищать надо любые данные, потому что неизвестно кто, как и когда может их использовать.
Да у нас половина аккаунтов форума взломана Госдепом, ЦРУ, АНБ и их адептами!!! Один Лёха чего стоит, да Деменций, брат его!!!
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dslnet, обсуждение, форум

Опции темы