Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 01.01.2020, 19:06
Призрак Форума

Я писал что федеральным льготникам региональная льгота не положена, т.е. надо выбирать: какую льготу получаешь. 600 рублей на проезд федеральным льготникам в Санкт-Петербурге не дают. Мы получаем ЕДВ и имеем права купить льготный социальный проездной. Но ЕДВ - федеральный и он единый для все России. Т.е. жил бы я в Зажопинске где нет общественного транспорта, я бы получал столько же. ЕДВ индексируют в феврале и его индексация никак не привязана к стоимости льготного проездного. А например в Москве пенсионеры получают и федеральную и региональную прибавку, в том числе на льготный проездной, который кстати стоит дешевле чем в Петербурге.

Мне Подорожник выгоднее. Например, за декабрь и ноябрь потратил менее 600 рублей, с учетом что иногда пользовался маршруткой. И вообще без проездного больше хожу пешком - полезнее для здоровья, а когда не могу, на такси езжу.

Всех с Новым годом! Самое главное - здоровья!

добавлено через 19 часов 12 минут
А в это время в Хельсинки снизили цены на проезд в ОТ, причем весьма существенно.

Последний раз редактировалось Observer; 01.01.2020 в 19:06.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 19:17
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
с учетом что иногда пользовался маршруткой.
Подорожником с которого просто списываются деньги за каждую поездку (бывают ещё подорожники по времени) можно платить и в маршрутках

добавлено через 1 минуту
Цитата:
А в это время в Хельсинки снизили цены на проезд в ОТ, причем весьма существенно.
Так там же нет чекистов

добавлено через 2 минуты
Цитата:
имеем права купить льготный социальный проездной.
Мне то же не дают бесплатно.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 01.01.2020 в 19:17.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 19:26
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
можно платить и в маршрутках
Я об этом и пишу. 600 рублей хватило на 2 месяца вместе с маршрутками. В маршрутке так же плачу Подорожником. Не люблю возиться с мелочью.
Цитата:
Мне то же не дают бесплатно.
тебе как пенсионеру город дает деньги, причем в размере месячного проездного, а нам ЕДВ индексируют несинхронно и не город, а федералы.
Старый 02.01.2020, 17:15
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Observer
Вроде бы и подешевело, но как говорят сами финики - просто изменили зонирование. По факту проезд немного подорожал. Буду в Финляндии - поинтересуюсь.
AStra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 14:42
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от AStra
но как говорят сами финики - просто изменили зонирование.
По ссылке есть таблица по зонам.
Старый 05.01.2020, 21:22
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Observer
По ссылке есть таблица по зонам.
Изменили размер самих зон. Но это пока непроверенная информация.
AStra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 18:30
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
А что, кроме региона Хельсинки в Финке есть нормальный ОТ? Я тебя умоляю, посмотри на видеоблог Юрия Паппу - там он четко указывает, что с ОТ там, кроме столичного региона, жопа. Поэтому все на машинах и рассекают.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 18:46
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
А что, кроме региона Хельсинки в Финке есть нормальный ОТ? Я тебя умоляю, посмотри на видеоблог Юрия Паппу - там он четко указывает, что с ОТ там, кроме столичного региона, жопа. Поэтому все на машинах и рассекают.
плотность населения низкая. А так междугородние сети автобусов развиты неплохо у них и жд для страны с такой маленькой плотностью населения - хорошее, в Испании вон за пределами Каталонии с жд беда просто, крупные города связаны, конечно, но сеть никакая.
ZONTIK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 05:50
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
плотность населения низкая.
В Японии железная дорога работает для одной школьницы:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2706684
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 08:24
Местный житель

Золотой Кубок: За победу - причина: Первое место в Новогоднем конкурсе 2008 За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
В Японии железная дорога работает для одной школьницы:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2706684
А если читать не только громкие заголовки:
Цитата:
Впрочем, если верить тайваньскому изданию Taiwan Apple Daily, на самом деле, девочка ездит в школу и обратно вместе с 10 одноклассниками, а не в одиночестве.
Arvest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы