Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 03.01.2020, 20:41
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Filanco
Вы на ценники за рельсы по ссылке выше взгляните.
На Авито и прочих барахоловках ищите.

Huawei первой открыла уникальный магазин без сотрудников.

Скрыто содержимое: Текст
Умный магазин Huawei имеет цилиндрическую форму с пуленепробиваемым стеклом
Компания Huawei сегодня открыла свой первый умный розничный магазин в Международном центре нового развития Wuhan Optics Valley в Китае. Магазин работает круглосуточно и управляется тремя роботизированными руками, которые отвечают за сбор предметов из склада и их доставку покупателю.

Розничные магазины привлекают довольно много потребителей, которые хотят опробовать новинку перед покупкой. Но у розничных магазинов есть некоторые недостатки, такие как аренда, оплата труда, свободное пространство и многое другое.

Чтобы решить эти проблемы, Huawei решила открыть первый умный розничный магазин, который не занимает много места и не требует наличия сотрудников. Во-первых, он всегда открыт, как и любой интернет-магазин. Во-вторых, он работает как часы, так как здесь нет человеческого фактора.

Умный магазин Huawei имеет цилиндрическую форму с пуленепробиваемым стеклом. Магазин на данный момент продает только смартфоны и аксессуары. Он включает одну большую и две маленькие роботизированные руки, которые доставляют заказанный покупателем товар. Заказ осуществляется с сенсорной панели, расположенной с внешней стороны магазина. Кроме того, покупатели могут заказать товары онлайн и забрать их в этом магазине.

Huawei откроет больше таких магазинов по всему Китаю, если получит положительные отзывы пользователей.

Скрыто содержимое: Картинки

Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 14:45
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Сомневаюсь, что у нас тут тусуются всякие монтажники связи и слаботочки, но может в электрике похожее встречалось? В общем нужна втулка, сальник, резиновый, каучуковый, силиконовый - абсолютно пофиг, но лучше что бы на улице не сох и не трескался, под стандартный кабель UTP в 4 витых пары.

Дело в том, что хочу сверлануть боковину глухой рамы от стекло-пакета и вставить туда кабель на улицу. Можно разумеется сделать кое-как, т.е. просверлить ровно в диаметр, протянуть с силой, ну может еще герметиком помазать. Но душа ведь хочет полёта мысли дизайнера! )) Нашел офигенную втулку, но где такую взять в России - вообще не представляю. Я так думаю - их делают в Польше, да еще и отпускают по 50 штук в упаковке. Вот такая:
Rubber grommet, PDE type - PDE 9 WT (Артикул производителя: E03DK-05010203201)

Скрыто содержимое: фото

Т.е. сверлятся со стороны поверхности 2 отверстия 13-16 мм, туда вставляется эта втулка, а в нее - плотно кабель. Герметичность, подходящий цвет, надежность и долговечность. Но где найти такую? В Польшу ехать не вариант)))

Рассматривал варианты использовать затычки от монтажных коробок, но это уже не так хорошо, да и материалы там похуже обычно. Можно еще поискать что-то подобное от бытовой техники (когда шнур питания проходит через металлический корпус) или от автомобиля (когда провода проходят через отверстие в кузове), но и первое и второе обычно черного цвета, и при белом окне и сером кабеле черная втулка - как-то не очень))

Оффтопик

Нашел еще несколько похожих втулок, но я так понял их не продают в розницу, а поставляют во всякие фирмы, занимающиеся наружной рекламой.
Белорусы
Ебургеры
Какие-то московские перекупы из Европы?

Попробую полазить по сайту ЭTM и некоторым магазинам по безопасности, может нарою чего. Хотелось бы найти такую лавку в П, где валяется куча подобного хлама на витрине и можно попросить потрогать и примерить к кабелю))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 15:36
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Нашел офигенную втулку, но где такую взять в России - вообще не представляю.
У меня на работе таких несколько штук лежит. Могу поделиться. Но учти - они чекистские)))
AStra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 10:12
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Но душа ведь хочет полёта мысли дизайнера!
ХКогда речь заходит про дизайн, то люди обычно забывают про технические моменты :-). Конденсат и дождь в раму через отверстия будет попадать? Даже если втулки будут стоять.
Что с радиусом изгиба провода?
Зачем втулки? Провод будет двигаться или дёргаться? Или втулки только для красоты, чтобы ввод кабеля был максимально ? Имхо, втулку имеет смысл ставить, если вам надо витую пару пропихивать в обжатом виде. Иначе, имхо, нет смысла раздрачивать отверстие на 16 мм вместо маленького на 5 мм.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 10:18
Местный житель

Yegor001, может там речь об отверстии глубиной сантиметров 20. Есть ли возможность 5мм буром такое просверлить?
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 10:25
Завсегдатай

Помнится с СДРомах использовали мягкие "втулки", может их приколхозить? Правда цвет встречался только черный и зеленый.
https://www.writework.com/uploads/0/...xt-details.jpg
repps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 17:52
Мастер

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
ХКогда речь заходит про дизайн, то люди обычно забывают про технические моменты :-). Конденсат и дождь в раму через отверстия будет попадать? Даже если втулки будут стоять.
Что с радиусом изгиба провода?
Зачем втулки? Провод будет двигаться или дёргаться? Или втулки только для красоты, чтобы ввод кабеля был максимально ? Имхо, втулку имеет смысл ставить, если вам надо витую пару пропихивать в обжатом виде. Иначе, имхо, нет смысла раздрачивать отверстие на 16 мм вместо маленького на 5 мм.
Сперва технический момент, а потом уже дизайн среди предлагаемого.
Втулки и сальники должны быть по IP67 желательно, кабель ведь пластиковый, а не резиновый - как вы добьетесь 100% прилегания? А будут щели - будет и течь и конденсат, плюс нарушение работы камер окна. Ну и со временем такие вещи иногда дергаются, шевелятся, лучше же когда эластичное сальниковое уплотнение. Антенный кабель по своей сути и то более круглый, нежели витая пара.

Да я немного нашел предложения, и даже в Питере. Теперь возникли сомнения по поводу кабеля. Мне по улице всего-то пару метров нужно - требуется ли для этого обязательно уличный UTP? У меня такого в наличии нету)) Так как провод под крышей лоджии и скорее всего и в тени, то вряд ли там так уж жестко требуется "уличный". Ко всему же опять "дизайн" - уличные - все черного цвета((

Сормат

Сормат Питер

Энсто?

Просто втулка белая))

Всякие разные)) но в основном для корпусов
Старый 13.01.2020, 17:59
Призрак Форума

dimentiy,
а Сальники типа PG 7 не подойдут?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 18:13
Мастер

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
dimentiy,
а Сальники типа PG 7 не подойдут?
Конечно я их рассматривал, но я сомневаюсь, что в тонких внешних стенках мне удастся еще и резьбу нарезать)) А гайку - понятное дело изнутри камер стеклопакета завернуть без разборку невозможно. Не, штуки хорошие, но это когда в открываемый корпус или в монтажную коробку вводить.
Старый 28.01.2020, 11:45
Долгожитель

Где купить антисептик высокой степени очистки? Ну, вы понимаете, о чём я. Теперь по закону реклама этого антисептика в интернете запрещена, поэтому все сайты позаблокировали, кроме тех, кто продаёт только медучреждениям с действительной лицензией.
Переходить на изопропиловый не хочется из-за запаха. Представьте себе канифоль в изопропаноле . Обезжиривать тоже удобнее известным антисептиком, а не вонючим.

В закладках сохранены сайты, но теперь ни на один не зайти. А телефоны не сохранил, ибо зачем, они же на сайте написаны.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы