Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 16.12.2019, 15:49
Призрак Форума

Я фотографирую, снимаю видео, скидываю на комп. Иногда наоборот, в дороге что-то посмотреть, чтобы мобильный трафик не тратить.

Ещё телефон может заменить флешку. Сначала пользовался, сейчас особо не нужно.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 11:11
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Впервые в жизни с таким столкнулся...
Принесли на ремонт комп, древний, я когда то лет 8 назад его и собирал челу... И комп нормально работал. А теперь суть:
мамка фокскон уникальная переходная, 775 сокет, ддр 1, Отвалилось крепление южного моста на пружинке, это было бы не проблемой, но... Чел как самый умно-пьяный таксист, содрал всю термопасту и посадил радиатор южника на клей обычный ацетоновый момент жирно мазанув.
В итоге комп до биоса доходит и не дальше, дальше ошибка А5. короче что-то он там не то залил. И теперь выбор либо мамку ему под кортудуо подбирать с памятью ддр2, либо ставить 478 мамку с ддр 1 и процем 478.

Бюджет богатый аж 1000 р за всё включая и детали и работу...

Вот теперь не знаю как ему сказать что так делать не гуд, и либо плати либо выметай комп на помойку. А всего то надо было крепление подпаять из скрепки - работы на 200-300р включая сборку разборку компа... Ну блин достали жЫвотные юзера. Единственный вопрос был а что так не надо было делать?!
Не я знаю, бывает сажают южник и на момент, но с термопрокладкой или термопастой и чутку капельками по углам клеем. Но тут случай просто мазанули как было и придавили. И теперь не знаю, толи послать его, толи содрать с него... видяха и винч с БП и корпусом на новый комп перейдёт.

Последний раз редактировалось amelanin; 12.01.2020 в 11:28..
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 13:09
Долгожитель

С все возиться с таким древним железом?
Пускай себе купить raspberry pi на убунте за 1500 и живёт дальше.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 13:43
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Kuja
raspberry pi на убунте
ага пьющему таксисту убунту? издеваетесь? он и с виндой не очень дружен-то... Акромя того у него видяха GF210 под онлайн игры кудат её на расбери пихать? И плюс двд и флопик

Буду из старых мамок и плашек памяти что-то подбирать - но это в рубь полтора не впишется уже по финансам включая работу... ибо памяти там 2гб было.
Старый 12.01.2020, 15:32
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Так может проще будет купить б/у мамку на 775 и DDR2? А вообще, раз он испортил, то пусть и платит за новую базу. 478-то сейчас совсем уныло, даже если на ХР. А уж играть онлайн...

asus P5B rev 1.04G LGA775

DDR2 2GB, Nanya

Последний раз редактировалось dimentiy; 12.01.2020 в 15:35..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 07:31
Сисадмин трекера

dimentiy,
уже вне бюджета не считая работы... сказал же 1 т р бюджет, в крайнем случае 1.5 еле-еле и месяца два ждать а тут 700+450+ две дороги.
буду искать по старым запасам, память то ддр2 точно есть.... а вот рабочая мамка не факт уже.

добавлено через 15 часов 24 минуты
Короче собрал таксисту алкашу другую комплектуху... нашел таки в запасниках 775 гигабайтину, 2 ддр2 по гигу и проц чуть мощнее.
в итоге озвучил цену с учетом переборки полной и подбора компонентов - 4.т.р. в т.ч. половина за компоненты. Говорит что протрезвеет и приедет за компом... ну вот как так можно то клеем южник убить? что за колхоз на полях? Старую мамку с процем ему отдам - пусть на стенку прибьет как памятку, что моментом радиаторы не стоит клеить.

PS понимаю что ценник не гуманный, но видеть лично собранную тобой систему убитой по глупости обидно... 8 лет комп отпахал как нефиг делать, всё настроено налажено было с любовью. И из за такой блин мелочи как отвалившееся крепление пружинки столько забот. вот реально скрепку подпаять было дел на полчаса с разбором и сбором компа, а при наличии термопрокладки самоклейки вообще дело 2 минут... Это ещё чудо что и мамка рабочая и память в запасниках нашлись.

Последний раз редактировалось amelanin; 13.01.2020 в 07:36.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы