Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 11.01.2020, 00:16
Призрак Форума

У меня Android TV-телевизор с «Chromecast built-in» и никакие YouTube для работы Chromecast при этом не нужны.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 01:11
Рассказчик

В итоге поставил альтернативное приложение ютуб, заработало чуть лучше, хоть какие-то настройки появились и очередь нормально отображается как на хромкаст

добавлено через 53 секунды
Даже скриншоты обрезает

добавлено через 5 минут
Короче не знаю на счет приставок с андроид тв, но встроенный на телеках и проекторах он почти неюзабелен. Максимум справится с ip tv и нетфликсом (в сяо пульте аж на отдельную кнопку вынесли), если начать нагружать ютубом, приложениями, начинает тормозить и зависать. Даже смарт тв лучше работает

Последний раз редактировалось ZONTIK; 11.01.2020 в 01:13.. Причина: Добавлено сообщение
ZONTIK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 01:19
Призрак Форума

ZONTIK, возможно, это проблема вашего проектора? Или вы уже испытали все существующие модели проекторов и телевизоров? Я не замечаю никаких проблем с приложениями на Bravia.
Старый 11.01.2020, 01:22
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Я иногда использую эту фишку, не знаю относится ли она к хромкасту, когда на компьютере ролик из ютьюба можно кнопкой послать на ТВ. Пока иногда приходится использовать, ибо комп не тянет больше 1080р60. А андроид-тв справляется легко, еще и с HDR.
И вот опять, сделав небольшой обзор чипсетов на предмет наличия вывода HDMI 2,0b со "встроек" и наличия в российской продаже более менее современных процев с TDP 35 Вт - я сделал вывод, что апгрейдить до сих пор "не на что"(((
Можно протянуть кабель от игрового компа, вставить туда видяшку типа 1660, но я не считаю такой выбор разумным - это как "с топором на радио" или "стрелять из пушки по воробьям"))

И кстати таки да, ничего что встроенный в андроид тв плеер кушает форматы вплоть до 4К BD, для которых продают коробки с позолоченными конденсаторами и килограммовыми трансформаторами общим ценником до 200 Кр?

Последний раз редактировалось dimentiy; 11.01.2020 в 01:24..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 12:48
Рассказчик

Haruhi,
все не испытывал, но несколько вертел. Интерфес везде неудобный, теряет bt - пульт, периодически зависает и перезагружается, часто не видит хромкаст при выключенном тв (при этом с приставкой хромкаст от гугла работает идеально)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Я иногда использую эту фишку, не знаю относится ли она к хромкасту, когда на компьютере ролик из ютьюба можно кнопкой послать на ТВ.
Да, это оно

Цитата:
И кстати таки да, ничего что встроенный в андроид тв плеер кушает форматы вплоть до 4К BD, для которых продают коробки с позолоченными конденсаторами и килограммовыми трансформаторами общим ценником до 200 Кр?
Я с этим не спорю. 4к 60фпс крутит легко и онлайн и с локалки, но в то же время подвисает на интерфесе настроек андроида

добавлено через 2 минуты
Возможно чуть сгустил краски, в целом, пользоваться более чем можно, но переодически возникают проблемы, тогда как связка гугловский хромкаст (даже свисток первого поколения, без 4к и без 5Ггц wifi) + эппл тв работают идеально до сих пор. Быть может поторопился с обновление на andoid tv 9, изначально стоял 8ой

Последний раз редактировалось ZONTIK; 11.01.2020 в 12:51.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.01.2020, 16:01
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Интерфес везде неудобный, теряет bt - пульт, периодически зависает и перезагружается
Про интерфейс ничего не скажу, обычные тайлы. Пульт у меня обычный ИК, bluetooth в нем только для голосового поиска и т. п. Зависаний не наблюдаю, перезагрузок — тоже. Использую MX Player, Netflix, Wakanim, Crunchyroll, Eurosport Player и еще пару приложений.

У меня Sony Bravia серии XF90. Вероятно, дело в этом? Он, конечно, в сотни раз уступает Xiaomi по всем критичным для вас параметрам, но проблем у меня с ним пока не было.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy
когда на компьютере ролик из ютьюба можно кнопкой послать на ТВ
Это не только Chromecast, это и в обычных Smart TV было. На моей предыдущей Bravia 2012 года, скажем.

Последний раз редактировалось Haruhi; 11.01.2020 в 16:01.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2020, 18:22
Рассказчик

Возвращаясь к теме andoid tv. У кого тормозит система, имеет смысл настройках главного экрана отключить "предпросмотр видео" и "предпрослушивание аудио", а то он начинает каждую иконку прогружать, при большом кол-ве виджетов сказывается. Отключив, стало гораздо юзабельнее. В принципе, работает сносно, если отбросить опыт пользования google chromecast и apple tv.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Пульт у меня обычный ИК, bluetooth в нем только для голосового поиска и т. п.
А смысл делать в пульте ИК, если там уже BT есть?

Последний раз редактировалось ZONTIK; 17.01.2020 в 18:24.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2020, 20:35
Призрак Форума

ZONTIK, ИК работает от одного комплекта батарей примерно 3 года. Я понимаю, что это вас сильно раздражает, поскольку религия Apple запрещает ИК-связь, но увы…
Старый 17.01.2020, 20:40
Рассказчик

Haruhi,
BT новых протоколов живет не меньше. На счет 3 лет не скажу, ибо срок годности батареек меньше, но 9-12 мес протянет, если не использовать голос. Ну и к тому же речь идет о проекторе, в его условиях ик еще более сомнителен)
Старый 17.01.2020, 23:37
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
Haruhi,
BT новых протоколов живет не меньше. На счет 3 лет не скажу, ибо срок годности батареек меньше, но 9-12 мес протянет, если не использовать голос. Ну и к тому же речь идет о проекторе, в его условиях ик еще более сомнителен)
Вся прелесть ИК до сих пор одна: открытый не шифрованный и не привязанный протокол, способный включить и утюг и медиа-центр за 50 000$. А теперь угадайте: сколько нужно электроэнергии и мозгов процессора управления для включения по ИК и сколько по BT? Вот поэтому-то и не живут подолгу аккумуляторы в контроллерах Sony PS, и поэтому-то часто люди с BT пультами и жалуются, что "Он, мол, отвалилсо"))
Так же в компьютерах - что бы заработал BT - нужно включить компьютер (и прогрузить хотя бы UEFI-BIOS), а вот что бы включить его из дежурного режима - достаточно копеечного блочка на ИК. Так что тут палка о двух концах. Постепенно переходят на RF и в частности на BT, но ИК по-прежнему очень надежен и проверен временем.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ведроид

Опции темы