Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 24.07.2008, 20:14
Завсегдатай

Вы шлете спам

Несколько раз в течение последнего месяца звонил "робот", мол нарушаете условие договора, и.т.д
Однако, проверка на вирусы и подознительные сетевые подключение ничего не выдает. Проверка производилась касперским и nod32. Активные сетевые подключения отслеживал через TcpView. Левых процессов в системе нет.
Даже был маразматический случай - позвонили, когда компьютер вообще был выключен.
Да, windowsupdate делается раз в неделю, IE не используется принципиально, только опера. Варез ставился последний раз где-то месяца три назад, да ито, всегда проверяется перед установкой нодом32.

Общался с поддержкой по почте, они не выслали никаких доказательств(логов), написали просто, что раз я проверил компьютер и ничего не нашел - то все ок.
Вчера когда звонили в 057 оператор вообще сказала: "Записываю что вы обновили антивирус". Сегодня же - просто взяли и примерно в 15 часов рубанули инет(заметил с работы когда удаленный десктоп отвалился).

Самое главное, никакого фидбэка от поддержки нет, или они настолько некомпетентны, что не могут предоставить логи для выявления проблемы?
Если так будет продолжаться дальше - отключусь нафиг, мне эта нервотрепка не нужна.

Последний раз редактировалось Haibane; 24.07.2008 в 20:19..
Haibane вне форума  
Старый 24.07.2008, 21:42
Завсегдатай

Цитата:
мол нарушаете условие договора
А что именно то нарушается я чёта не понял?О__О
tobasko вне форума  
Старый 24.07.2008, 21:48
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от tobasko
А что именно то нарушается я чёта не понял?О__О
Читай договор- там все написано...
Ferrum_78RUS вне форума  
Старый 25.07.2008, 10:04
Завсегдатай

Да, кстати вчера около 9 вечера я им позвонил, сказал что все проверил и ничего не нашел - операторша сказала, что тогда она отправляет заявку на подключение.
Прикол в том, что адсл-линк есть, pppoe сессия активна, а интернета всё-еще как небыло, так и нет
На письмо, отправленное вчера же с работы до сих пор ответа нет.
Haibane вне форума  
Старый 25.07.2008, 14:19
Тех. поддержка СЗТ

Haibane,
Сбросьте Ваш телефон в личку. Разберемся что к чему.
Solon вне форума  
Старый 25.07.2008, 14:37
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Haibane,
Обвинение весьма серьезно, тем более что дошло до отключения, требуй распечатку логов и заверенного тех. заключения, что проблемный IP принадлежал именно тебе во время рассылки спама. До предоставления лога я бы пальцем не пошевелил.

ИМХО С совковым подходом "мы так считаем, а вы должны нам верить на слово" нужно бороться, эдак они любого отключат без предоставления доказательств, а окажется что глючит их комп.

Комментарии к сообщению (репутация)
alfedo , положительно: просто их комп рассылает спам в виде телефонного робота "Мы вас отключим..."
Zabor вне форума  
Старый 25.07.2008, 14:58
Завсегдатай

АААА так это типа он спам слал....я думал ему о__О
tobasko вне форума  
Старый 25.07.2008, 15:27
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Haibane,
Обвинение весьма серьезно, тем более что дошло до отключения, требуй распечатку логов и заверенного тех. заключения, что проблемный IP принадлежал именно тебе во время рассылки спама. До предоставления лога я бы пальцем не пошевелил.
Сам работаю в техподдержке, только несколько другой сфере(онлайн трейдинг, S2L), и технической грамоте обучен - за 7 лет пользования интернетом, как говорится "небыло ни единого..." случая.
Я сомневаюсь что "там" ошиблись, поэтому и хочу знать время и адреса куда шли соединения, т.к. с момента первого звонка я включил логирование всех событий в системе. Отсутствие левых процессов меня несколько смущает - не может же система слать сама? Даже если это резидентный прокси-бот, то он должен же както висеть в процессах, определенно, пусть и не виден по 25 порту.
Очень пожалел, что незадолго до этого удалил PRTG Traffic Grapher, так бы увидел расклад по траффику сразу...

Konstantin , положительно: Может быть рассылка шла с другого PC (например подключившегося к тебе по wifi)? Наконец с самого роутера, если у тебя он и к нему незаметно для тебя смогли залить свою прошивку...
Zabor , положительно: Костя, ну прямо шпионские страсти =), имхо надо их логами сначала исключить первый вариант - разгильдяйство в СЗТ, а уж потом мучить свою машину, роутер и админа.

Последний раз редактировалось Haibane; 25.07.2008 в 15:36..
Haibane вне форума  
Старый 26.07.2008, 20:04
Завсегдатай

Вобщем интернет дали, я поставил у себя deny all правила и разрешил только нужное.
Ответов на письма так и не последовало.

nsNet , положительно: А сразу так сделать религия запретила?))
Haibane вне форума  
Старый 26.07.2008, 22:44
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Haibane,
а ты позвони в 057 и скажи "Какого фига вы мне спам шлете ?!" и логи естественно не предоставить =)

Haibane , положительно: )))
Zabor , положительно: Белка на том конце провода от этого наверно не зависнет, а сразу выпадет в BSOD =)))
alfedo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы