Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 07.07.2009, 21:42
Местный житель

wi-fi zone для клиентов фирмы

Вопрос! Имеется мойка, клиентская комната
хочу поставить туда вай фай!
Интернет в офисе есть.
А вопрос заключается в следующем: я могу это сделать?
Нужны какиенить разрешения и тп. Или можно просто поставить точку вай фая, и раздавать интернет клиентам?
Lenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:26
Местный житель

Lenski,
от оборудования зависит вроде. На некоторое оборудование нужно разрешение, на некоторое нет
pendragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:35
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Lenski Посмотреть сообщение
Интернет в офисе есть.
А вопрос заключается в следующем: я могу это сделать?
Нужны какиенить разрешения и тп. Или можно просто поставить точку вай фая, и раздавать интернет клиентам?
зависит от того как раздавать:
даром или за деньги

если даром делаешь на точке полный доступ без всяких шифрований и раздавай кому хочешь, если что скажешь нефига не знаю вот купил коробочку вай-фай а оказывается она инет всем раздает
пока денег не берешь ты ничего особо не нарушаешь, подкопатся некчему если малоли кто захочет.

если за деньги инет раздавать наверное надо регистрировать.
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Vanno(а) за это Полезное сообщение:
Lenski (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 00:37
Завсегдатай

Ребята, не надо неквалифицированных предположений пальцем в небо.

http://www.dlink.ru/up/sert/w_11_02.pdf
Тебе интересен пункт 3:
Об использовании полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц для внутриофисных систем передачи данных", гражданам Российской Федерации и российским юридическим лицам разрешается использование на вторичной основе радиочастот в пределах полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц для эксплуатации внутриофисных систем передачи данных, указанных в Перечне к этому решению, на территории Российской Федерации без оформления разрешений на использование радиочастот, при выполнении следующих условий:

* эксплуатации РЭС внутриофисных систем передачи данных только внутри зданий, закрытых складских помещений и производственных территорий;
* регистрации РЭС внутриофисных систем передачи данных установленным в Российской Федерации порядком.

Теперь насчет регистрации РЭС:
http://www.sotovik.ru/news/news_28185.html
Постановление от 25 июля 2007 г. № 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. № 539 „О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств“». Шестнадцатым пунктом постановления из списка оборудования, подлежащего регистрации было исключено:
Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.

По итогу, ответ по закону краток: можешь без геморроев при закрытом помещении. Реально, я не слышал в Питере про штрафы в этой сфере и в случае открытых помещений, никто этьим не занимается.
Децл вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Децл за это Полезное сообщение:
Lenski (08.07.2009), Pork6 (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 07:33
Местный житель

спасибо.. раздавать конечно же бесплатно пока у клиента моется машина он может посидеть в тырнете..
Lenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 07:36
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Lenski Посмотреть сообщение
спасибо.. раздавать конечно же бесплатно пока у клиента моется машина он может посидеть в тырнете..
еще вебкамеру поставь в мойке чтобы клиент мог наблюдать за машиной или за мойщицами в купальнике
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:24
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Vanno
еще вебкамеру поставь в мойке чтобы клиент мог наблюдать за машиной или за мойщицами в купальнике
и зарегистрировать не забудь эту вебкамеру, как законопослушный гражданин, а то посадят :о))
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:21
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Lenski
Интернет в офисе есть.
следует изолировать этот "паблик вай-вай" от офисной сетки + максимально уменьшить мощность АР а правовых проблем, при отсутствии желания взимать деньги с клиентов, здесь нет
Nix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Nix(а) за это Полезное сообщение:
Lenski (08.07.2009)
Ответ

Опции темы