Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 19.02.2009, 23:00
Долгожитель

Об эксплуатации ИБП

За последние несколько недель по месту проживания стали наблюдаться периодические внезапные отключения электроэнергии, что для работающего компьютера не есть благо. Меня, правда, миновали те моменты, когда комп работает и пропадает электропитание. НО, чтобы обезопасить железо, купи вот такой ИБП: APC Back-UPS CS 650. Уходя на работу, все электроприборы в квартире , в т.ч. и ИБП, обесточиваются (кроме холодильника). А вопрос вот в чём: если бесперебойник оставлять работающим (без нагрузки), то в случае отключения электропитания что произойдёт? Понятно, что у ИБП включиться автономный режим работы, ограниченный ресурсом аккумулятора. А что потом? Задаюсь таким вопросом в целях как противопожарной безопасности, так и технического интереса. Спасибо за внимание.
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:09
Гуру

SEV,

..а потом наступит тишина
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:23
Местный житель

Постоит, попищит, отключится. Хотя не думаю, что это произойдет быстро... Если без нагрузки.

Мой ИБП (iPPon) даже когда на нем кнопку щелкаешь и лампочка гаснет - все равно работает, жужжит тихонечко. Полное отключение - только если из сети выдергивать, что неудобно до жути.

Комментарии к сообщению (репутация)
Anton++ , положительно:
Цитата:
Сообщение от Pork6
iPPon
Це ж Ippon.
Pork6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:04
Завсегдатай

вообще обычно в мануале описывают действие в разных ситуациях например мой ups без нагрузки через 15 минут просто выключается
dennspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:21
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
SEV,

..а потом наступит тишина
И мёртвые с косами стоятЪ...
Ну а если серьёзно POL- что скажете?
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 00:23
Долгожитель

SEV,
ничего страшного не будет, за APC отвечаю
nsNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 06:25
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 150 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:54
Гуру

Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 500 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 07:28
Долгожитель

У меня тоже есть вопросы по ИБП. И так...

Есть: зарядка для телефона, часы, телевизор, монитор, системный блок.
Проблема: Переодически скачет напряжение и так же переодически вообще отрубает нахрен свет.

1. Что из этого можно подключить к ИБП и сколько в среднем нормальный ИБП сможет поддержать подключеное оборудование из списка во включённом состоянии?
2. На что обращать внимание при выборе ИБП?
3. Как ведёт себя ИБП при скачках напряжении (повышение, понижение)? Что при этом происходит.
4. Как ведёт себя ИБП при отключении электричества, т.е. как он переходит в рабочий режим? Насколько это ощутимо?.
5. Компьютер сейчас подключен к сетевому фильтру. Когда я заканчиваю работу и выключаю компьютер, то сетевой фильтр тоже отрубаю. Собственно вопрос - что будет с заряженым ИБП если его отключить от сети (перейдёт в рабочий режим, ничего не будет или он начнёт разряжаться)?!

Вроде пока что всё.
project_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:42
Рассказчик

CHeL,
POL,
У меня вопрос--зачем закрываться хайдами с 500 в теме по вопросу у человека , у которого всего 25 сообщений? Как-то со стороны это выглядит не очень
wasek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы