Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 06.12.2014, 17:50
Местный житель

Выбор мобильного интернета

Т.к. Ростелеком повысил цену на мой запасной адсл интернет канал до 200 руб. в месяц, то думаю закрыть с Ростелекомом данную тему. Хочу в качестве замены данного канала какой-нибудь 3g или 4g интернет. Подскажите, какой ПСоС лучше по тарифам и зонами покрытия в Л.о.
Romitsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:33
Долгожитель

Тоже раздумываю об запасном инете, но склоняюсь как раз к АДСЛ. Каким образом у вас АДСЛ за 200 рублей? У Ростелекома сейчас минимальный тариф - 4 мбита за 299 р. Или это архивный тариф? Вот бы мне такой!

Смотрел предложения у основных мобильных операторов, но ничего приемлемого не нашел. Либо высокая абонентка, либо мизерная скорость (например, бесплатные 64 кбита у Йоты), либо слишком хилые пакеты трафика. К тому же напрягают цены на модемы. Так, у Йоты самый дешевый стоит 1900. Если бы они (по какой-нибудь акции, что ли) давали бесплатно модем, то я бы, пожалуй, подключил Йоту как резервный канал, на всякие аварийные случаи. У них есть повременка: 2 часа (на макс. скорости) - 50 р., сутки - 150 р.
andreinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:41
Долгожитель

Модемы йоты можно с авито купить за смешные деньги.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Kuja(а) за это Полезное сообщение:
andreinik (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 23:50
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от andreinik
Либо высокая абонентка, либо мизерная скорость (например, бесплатные 64 кбита у Йоты), либо слишком хилые пакеты трафика
мегафон 5Гб в мес за 300 руб
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:53
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Kuja
Модемы йоты можно с авито купить за смешные деньги.
Ну да, только в неизвестном состоянии и без гарантии. А при покупке у Йоты еще бесплатная доставка и бесплатный тест-драйв, что немаловажно, учитывая специфику с зоной покрытия.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MAS
мегафон 5Гб в мес за 300 руб
И в чем прикол? Если за те же 300 рублей можно иметь безлимитный АДСЛ...

Последний раз редактировалось andreinik; 06.12.2014 в 23:54.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.12.2014, 00:17
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от andreinik
И в чем прикол? Если за те же 300 рублей можно иметь безлимитный АДСЛ...
прикол в том, что мегафон можно взять с собой, а адсл только в пределах квартиры
Старый 07.12.2014, 00:17
Долгожитель

Romitsch, пакеты трафика с бесконечными 64к у всех от 350р начинаются. Одноразовые пакеты у всех дорогие и маленькие, единственный сравнительно интересный вариант у теле2 - за 15р в сутки 250 метров и 64к до конца суток, списание денег только по факту использования интернета. Но теле2 и ЛО это несовместимые понятия.

В общем, овчинка выделки не стоит. Я бы или оставался на ростелекоме или вообще раздавал мобильный интернет при необходимости. В конце концов, раз в год отдать 500р за 10гиг или 1000р за 20гиг трафика будет дешевле, чем платить по 200р в месяц.

Kuja, йота - пдрсы, которые режут впны, ssh и торренты.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:18
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от andreinik
то я бы, пожалуй, подключил Йоту как резервный канал, на всякие аварийные случаи. У них есть повременка: 2 часа (на макс. скорости) - 50 р., сутки - 150 р.
лучше по-твоему заплатить 150 рэ за сутки, чем 300 руб за месяц?
Старый 07.12.2014, 00:24
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от MAS
прикол в том, что мегафон можно взять с собой, а адсл только в пределах квартиры
не надо с собой
Цитата:
Сообщение от MAS
лучше по-твоему заплатить 150 рэ за сутки, чем 300 руб за месяц?
напомню, что речь идет об аварийном канале (по определению требуется изредка).
А вообще я был бы счастлив АДСЛ-ем за 200 р. Столько я готов платить за уверенность в постоянном наличии инета.

Последний раз редактировалось andreinik; 07.12.2014 в 00:27..
Старый 07.12.2014, 00:53
Долгожитель

Цитата:
йота - пдрсы, которые режут впны, ssh и торренты.
Это как бы мобильный инет. ssh мне через них не нужен, торренты со смартов и с резерва качать немного глупо.
Конечно каждому по потребностям. Но меня они как резерв и как инет для смартфона устраивают более чем.

Плюс мобильно инета в том, что если дома свет рубанут, то инет будет со смарта/планшета/ноута. А выделенка и адсл будут тихо спать.

Цитата:
А при покупке у Йоты еще бесплатная доставка и бесплатный тест-драйв, что немаловажно, учитывая специфику с зоной покрытия.
Как оператор связи + инет они выгоднее в данном случаи. Если фиговый 4G, то есть 3G. Который через вышки мегафона. Т.е. что-то одно, да будет.
У меня есть старый свисток (его уже и не продают). Могу бесплатно отдать. Он мне не нужен.

Последний раз редактировалось Kuja; 07.12.2014 в 00:57..
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы