Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 25.12.2006, 16:49
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от A-Star
Кстати, Эльдорадо никакой не дискаунтер, а настоящий лохотрон с дутыми скидками.
Вот это точно...
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 17:03
Местный житель

Был я там в день открытия. Дешевле? Ну фиг знает... Может, что-то и дешевле (по идее, техника Panasonic у них должна быть заметно дешевле), но я этого не заметил. Все, что меня интересовало (ЖК-мониторы, например) стоит дороже. Разве что WoW стоит 700 р. за коробку и 1000 р. за карточку . Еще видел недорогие DVD (90 р.).
Выбор - не особенно и большой. Я думаю, что в той же Матрице выбор не на много меньше. Ожидал увидеть что-нибудь из NextGen консолей - обломись. В общем, совершенно не впечатлил Media Markt.
Ах да! Чуть не забыл - бонусы! На входе дали пончик, без салфетки.
Kharaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:27
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Eagle
В меге есть такой магазин.
Надо было убить время (час), поэтому зашел туда. Хотел вещи сдать в камеру хранения (ящички с прозрачными дверцами). Пытался ключ закрыть, кручю-кручю.... а вот фиг! 5 рублей гони! Понятно... пошли они нафиг.
Пошёл с полным пакетом туда. Охранник спросил - есть ли техника? Сказал нету и прошёл. Плеер на поясе, фотик и труба в кармане не считаются (как оказалось их всё равно у них нет в продаже). А если что, то зазвеню на выходе.

Походил, посмотрел, пощупал плэеры на HDD, фотики-зеркалки.
Поиграл в компьютер на стенде. Интернета на нём не оказалось .

Цитата:
Сообщение от Eagle
В общем безосновательная попытка досмотра (ворота не звенели) испортила всё впечатление о магазине.
Вышел через кассу, на что кассирша сказала, что без покупок в другом месте проходят. Так что на выходе на охранников не нарвался. Проходя мимо них, они тормознули мужика с покупками и чего-то от него хотели. Я не стал смотреть.
В принципе, они не имеют права проводить личный досмотр. Можно сказать, если у вас есть камеры, то покажите запись, что я убрал что-то в карман. Или сказать, давайте, пускай милиция приезжает и осматривает.

По ценам ничего не могу сказать такого... Но телескоп, там стоит дороже, чем я присматривал вот этот http://www.mega-foto.ru/cat698/map5247.htm в маркте стоит 18000. Да и Pentax зеркалки там дороже, чем в этом же магазине, который по ссылке.
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 20:30
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от CHeL
В принципе, они не имеют права проводить личный досмотр.
Верно. Они могут только попросить... а ты уже сам решай показывать или нет. А без твоего согласия досмотр только с милицией
Xaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 09:44
Местный житель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от A-Star
А у Медиамаркта цены действительно интересные. Например, говорят, что там можно купить новый ноут за 11т.р.
Это будет на ноутбук, а сплошное приключение
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:38
Местный житель

Мне на прошлой неделе в почтовый ящик закинули рекламную газету из этого МедиаМаркта. Не знаю - то ли они хотели подчеркнуть, что магазин у них большой, то ли ещё чего, но на развороте этой газеты можно было напечатать телевизор в натуральную величину.
Anton++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 11:40
Завсегдатай

Я покупал там LCD - телевизор, никаких проблем, цена оказалась дешевле, чем в Мвидео на целых 5.000 руб. Так всё нормально, гарантию сказали подъехать проставить через 14 дней, если претензий не будет... Охранники не останавливались, не понравилось, что для того чтобы взять тележку нужно туда 5 рублей засунуть....=) А так ничего магазин, большой, но сигнализации всё время пищат.. Прикольно в Media Markt на дыбенко посреди магаза стоит Porshe нашпигованный всякими буферами, колонками, DVD и т.д.
supadance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:14
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от supadance
не понравилось, что для того чтобы взять тележку нужно туда 5 рублей засунуть
Пихание монет в тележки, обычная практика для Европы. Типа, так меньше желания эту тележку упереть будет.

Комментарии к сообщению (репутация)
SunChella , положительно: Ага, только у нас это 5 р, а в Германии вроде было 1 евро =)
Henk06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 12:18
Завсегдатай

Henk06, так прикол в том, что мы с тележкой доехали до стоянки погрузили телевизор в машину, а тележку назад в ломак отвозить.... =) Видимо рассчитано на то, что будет работникам на чай, за доставку тележки со стоянки обратно в магазин....
supadance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:25
Мастер

Цитата:
Сообщение от CHeL
В принципе, они не имеют права проводить личный досмотр. Можно сказать, если у вас есть камеры, то покажите запись, что я убрал что-то в карман. Или сказать, давайте, пускай милиция приезжает и осматривает.
Не только у них такая практика. В Эльдораде вроде тоже досматривают купленные товары, и в М-Видео тоже. Может, и ещё где. Это только в РФ такая совковая мода, или в европах тоже своих покупателей обыскивают?

Цитата:
Сообщение от Eagle
Это будет на ноутбук, а сплошное приключение
Если использовать его как десктоп и крышку не закрывать, то может и обойдётся. А вот если ежедневно таскать его с собой по разным весям и дрючить нещадно, тогда возможны приключения. Хлипкие наклейки на брюшке обдираются и в гарантийном ремонте могут отказать.
A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы