Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 30.10.2018, 20:35
Гуру

Цитата:
Сообщение от pindos
хорошая качественная связь нужна и на магистралях
Там достаточно было бы 2G/3G.

Цитата:
Сообщение от pindos
Если сети 5G этому помогут, то было бы хорошо.
Если мне память не изменяет, у 5G одна вышка при той же мощности покрывает большую, по сравнению с предыдущими поколениями, территорию.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:04
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Не, я конечно понимаю, что им некогда - нужно сеть 5G строить и все дела, срочно к 70% прибавлять откуда-то еще 10%, да что бы в каждом коровнике по "топчику" с 5Г)) Но я так и не дождался ответа, попробую ближе к ночи))

Оффтопик

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Там достаточно было бы 2G/3G.
Я когда еду от Сясьстроя к Синявино, то не могу даже пробки на Яндекс-картах увидеть через мегу, только теле2 и спасает хоть как-то. И это называлось "Главный Оператор Северо-Западного региона"))

Последний раз редактировалось dimentiy; 30.10.2018 в 21:04.. Причина: Добавлено сообщение
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:23
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
dimentiy,
Ты видимо недостаточно долго ждал. Но есть способ ускорить их ответ: как только я подал заявление на перевод одного из мегафоновских номеров к тинькофф мобайл (2 гб трафика в мес за 99р на базе сети теле2, которую они используют, мне более чем достаточно в планшете, хотя это и хуже, чем 600мб за 0р, которые раньше были на этом же номере мегафона до принудительного отключения соответствующей бессрочной опции с их стороны), по всем обращениям через сайт сразу же ответили.

Последний раз редактировалось Konstantin; 30.10.2018 в 21:34..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:01
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Я когда еду от Сясьстроя к Синявино, то не могу даже пробки на Яндекс-картах увидеть через мегу, только теле2 и спасает хоть как-то
Ага, аналогично. МегаФон все время весит в режиме Edge. А в этом режиме вообще никаких данных не получить. СитиГид тоже пробки не может обновить.
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Если мне память не изменяет, у 5G одна вышка при той же мощности покрывает большую, по сравнению с предыдущими поколениями, территорию.
Получается, что технология использует меньшие частоты и, соответственно, большие длины волн? Помню, когда еще работала Delta Telecom со своими 450 МГц, то одной вышки хватало на гигантские территории.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:06
Долгожитель

Smile

Не! Форум животворящий делает чудеса!

Оффтопик

Он в конце концов активировал и все случилось! Не знаю зачем было что-то долго проверять, видимо боятся, что у абонента может быть проблемы? Я слышал эта штука может батарею быстрее высаживать... Пожелал ему премию, жену красивую и жить до 100 лет))

Оффтопик

Старый 30.10.2018, 22:17
Долгожитель

dimentiy,
Ну с Samsung-ами у VoLTE на МегаФоне и МТС, в принципе, проблем нет. Вкратце проглядев тематическую ветку про VoLTE на 4pda пришел к выводу, что в основном все тестируется на Айфонах и Самсунгах. Наверное потому, что самые массовые аппараты.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:30
Рассказчик

dimentiy, а видеозвонки тоже работают или это не предусмотрено в VoLTE?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:31
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
dimentiy,
Вкратце проглядев тематическую ветку про VoLTE на 4pda пришел к выводу, что в основном все тестируется на Айфонах и Самсунгах.
Да, я там глядел сегодня ответы на ваш запрос, получается как-то они не согласовывают и без кастомизации не обойтись. Кстати у чувака из техподдержки - какой-то простой Сяоми. Да может оно и не нужно особо-то, что бы заморачиваться. Просто мне это было интересно тем, что у меня в офисе Мегафон глушится или перегружается - я хз. При пяти палках - прерывания в речи, я половину слов бывает не понимаю из разговора. Видно там МТС виновник - они монополисты в здании и ловятся даже в лифтах. Как еще объяснить хреновую работу Мегафона на 15 этаже, да при наличии баз рядом - я не знаю. Теперь попробую через LTE...

А вот дома ситуация обратная - там Теле2 нормально только у окна. И я очень надеялся, что сделают через WiFi. Но очень слабая надежда))

Последний раз редактировалось dimentiy; 30.10.2018 в 22:36..
Ответ

Опции темы