Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 02.09.2008, 14:49
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от AcM Посмотреть сообщение
Откройте нам истину
http://en.wikipedia.org/wiki/WebKit
http://webkit.org/
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:57
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Спасибо, меня в педивикии и гугле уже разбанили.

Объясните, чем так хорош этот вебкит?

Комментарии к сообщению (репутация)
DenchikK , положительно: Истина так и не открылась!
AcM вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил AcM(а) за это Полезное сообщение:
DenchikK (02.09.2008)
Старый 02.09.2008, 15:20
Долгожитель

Цитата:
Спасибо, меня в педивикии и гугле уже разбанили.

Объясните, чем так хорош этот вебкит?
В первой ссылке, вроде, все написано. И не обманывают. Раз в Гугле разбанили, а информации по ссылкам недостаточно, то имеет смысле попользоваться самому, получить firsthand experience, так сказать.
Старый 02.09.2008, 15:30
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Nicholas Naime
В первой ссылке, вроде, все написано
Что "все" ? Стандартное "бла-бла-бла", которое можно прочитать на странице любого браузера.

Цитата:
Сообщение от Nicholas Naime
Раз в Гугле разбанили, а информации по ссылкам недостаточно, то имеет смысле попользоваться самому, получить firsthand experience, так сказать.
Это вы тут заикнулись, что мы нифига не понимаем, потому что не работали. Если вы знаете, чего молчите? Я работал с Сафари, больше не хочу. А искать то, не знаю что мне неохота.

добавлено через 33 секунды
Цитата:
DenchikK , положительно: Истина так и не открылась!
Истина где-то рядом

Последний раз редактировалось AcM; 02.09.2008 в 15:30.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил AcM(а) за это Полезное сообщение:
DenchikK (02.09.2008)
Старый 02.09.2008, 15:33
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Омар Посмотреть сообщение
Вообще не вижу причин для перехода с FF.
Ключевое слово не вижу. Потому что не на что смотреть пока, кроме комиксов и новости по ссылке. Вот когда будет готовый продукт, когда его опробую, когда сравню с другими, тогда, если я приду к такому выводу, я напишу: "Не вижу причин для перехода с ХХХ."

Цитата:
Зачем? Денежки, денежки... чтобы плотнее к себе пользователей привязать.
Было бы странно, если бы Google захотел от себя пользователей "отвязать" и поровну разделить между ними все заработанные деньги. А Mozilla Corporation не хочет к себе пользователей привязать? С доходом в почти $70 млн. в 2006 только году трудно представить себе Mozilla не потирающей ладошки и не приговаривающей "Денежки, денежки . . ."

Не вижу ничего дурного ни в той, ни в другой, ни в третьей (Microsoft) корпорации, с точки зрения увеличения капитала. Капитализм на этом и построен.
Старый 02.09.2008, 15:34
Призрак Форума

Лично я качну посмотреть. Тем более ищу все только через гугл в основном.
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:35
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Merly
Лично я качну посмотреть.
Я думаю качнет посмотреть дохрена народу.
Старый 02.09.2008, 15:57
Гуру

Цитата:
Я думаю качнет посмотреть дохрена народу.
Качнет, посмотрит, и перейдет назад на свой броузер. Уж с FF никто не уйдет.. Сделать что-либо более удобное и юзабельное врядли возможно.. Особенно с большей UserFriendly
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:58
Долгожитель

Цитата:
Я работал с Сафари, больше не хочу. А искать то, не знаю что мне неохота.
Ну, раз "неохота" и "больше не хочу," тогда — хозяин-барин. Как сказал Женя в "Особенностях национальной охоты": "У нас это дело добровольное. Насильно никто лить не будет."
Я вот как пять лет назад с Safari познакомился, так с ним с тех пор и не расстаюсь. Но это наши личные переживания. Мы не мегакорпорации. Вероятно у Google были некоторые соображения, которые склонили их в пользу WebKit, а не Gecko, например. И Nokia тоже по каким-то причинам WebKit выбрала. И Adobe.

Думаю, что доля WebKit среди layout engines очень скоро превысит долю Gecko и тогда заявления типа "больше не хочу," "не вижу смысла" и "с FF никто не уйдет" придется пересмотреть.
Старый 02.09.2008, 16:08
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Nicholas Naime Посмотреть сообщение
Ключевое слово не вижу. Потому что не на что смотреть пока, кроме комиксов и новости по ссылке. Вот когда будет готовый продукт, когда его опробую, когда сравню с другими, тогда, если я приду к такому выводу, я напишу: "Не вижу причин для перехода с ХХХ."
Подтянулись мегаэксперты телепаты. Скажите какой вид магии вы применяете для тог чтобы узнать на что я смотрю? А будущее предсказывать можете?

Цитата:
А Mozilla Corporation не хочет к себе пользователей привязать? С доходом в почти $70 млн. в 2006 только году трудно представить себе Mozilla не потирающей ладошки и не приговаривающей "Денежки, денежки . . ."
Ну у вас богатое воображение, я рад, но я-то здесь причем и остальные участники?

Цитата:
Не вижу ничего дурного ни в той, ни в другой, ни в третьей (Microsoft) корпорации, с точки зрения увеличения капитала. Капитализм на этом и построен.
Интересная у вас точка зрения. Я вот вижу - но с точки зрения удобства для пользователей.... Точка зрения увеличения чужих капиталов мне малоинтересна.

Почитал про WebKit в общем судя по Википедии просто очередной движок на котором до сих пор не построено ни одного интересного пользователям продукта. Не Сафари же интересным считать. Ну посмотрим.

Пока хороших отдельных программ от Гугла я не знаю. Веб-сервисы у них гениальные. А Скажем Gooogle Talk убожество. Десктопный поисковик настолько шокировал расположением настроек программы на веб-сервере гугла что я его удалил. Мне не улыбается выходить в инет только ради того чтобы настроить установленную на компе программу.

Picasa тоже убогая, мало того угробила немало моих фотографий. Я согласен что руки кривые, но ни в одной фото-смотрелке или фото-редакторе больше мне такого сделать не удалось...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я вот как пять лет назад с Safari познакомился, так с ним с тех пор и не расстаюсь. Но это наши личные переживания. Мы не мегакорпорации. Вероятно у Google были некоторые соображения, которые склонили их в пользу WebKit, а не Gecko, например. И Nokia тоже по каким-то причинам WebKit выбрала. И Adobe.
Правда пользователи почему-то не выбирают. Ну ничего Гугл с Нокией впихнут и Adobe не отстанет, куда пользователи денутся.

MS же Windows впихнула )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Качнет, посмотрит, и перейдет назад на свой броузер. Уж с FF никто не уйдет.. Сделать что-либо более удобное и юзабельное врядли возможно.. Особенно с большей UserFriendly
У Firefox есть дополнения, многие из которых уникальны.

У IE есть гигантская пользовательская база и поддержка еще живой MS.

У Оперы... ну у Оперы есть преданные фанаты. Я сам с теплом вспоминаю вечера с пятой версией на модеме 14400....

А что будет тут посмотрим

В любом случает конкуренция нам только на пользу. Пусть шевелятся.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Думаю, что доля WebKit среди layout engines очень скоро превысит долю Gecko и тогда заявления типа "больше не хочу," "не вижу смысла" и "с FF никто не уйдет" придется пересмотреть.
Что характерно мне это абсолютно пофигу.

Последний раз редактировалось Омар; 02.09.2008 в 16:08.. Причина: Добавлено сообщение
Омар вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Омар(а) за это Полезное сообщение:
DenchikK (02.09.2008)
Ответ

Метки
chrome, google

Опции темы