Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 09.05.2007, 15:27
Долгожитель

Lightbulb Пиратский софт и Охота на компьютеры

«Апрельские тезисы» Верховного Суда России http://www.rg.ru/2007/05/05/sud-prava-dok.html
подводят черту под вопросом уголовной ответственности владельцев компьютеров. Сложно представить, сколько и каких нелицензионных программ надо поставить на домашний компьютер, чтобы их розничная цена превысила 50 тысяч рублей. Например, Microsoft Windows Vista (Home Basic Rus) с пакетом Office (2003 Professional) потянет максимум на 20 тысяч рублей.

В то же время к коммерческим компаниям могут быть применены куда более жесткие санкции. Любое нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода по статье 7.12 КоАП грозит не только штрафными санкциями (для организаций – до 40 тысяч рублей), но и конфискацией оборудования, используемых для воспроизведения контрафактных экземпляров произведений, и иных орудий совершения правонарушения.

Страх административной, а не уголовной ответственности вынудил руководство компьютерных клубов (интернет-кафе и т.д.) быть более осмотрительными в использовании софта. Обнаружив нелицензионные программы, правоохранительные органы на законном основании изымали сами компьютеры, на которых были установлены пиратские копии. Такие же меры могут быть применены в отношении любых коммерческих организаций: цель их деятельности – извлечение прибыли, а контрафактные программы используются для достижения этой цели.

Так что начинается охота на компьютеры - берегите компьютеры - покупайте лицензионный софт ..

Комментарии к сообщению (репутация)
вот где самые веские аргументы для тутошних споров о пиратском софте
Boatswain вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Boatswain(а) за это Полезное сообщение:
Sara Cahota (11.05.2007)
Старый 09.05.2007, 15:43
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Boatswain,
а корел, а фотошоп, а автокад, а игры, а sound и video монтажный и риперный софт? а нера наконец? если всерьез по лицензийм посчитать - то каждый комп имеет софта тысяч этак на 200 минимум... а у моих знакомых архитекторов один только софт на компе по ценникам стоит от 25 тысяч баксов и выше...
зы - юзайте линукс - и пусть министерство вместе с дядей билли удавится.

ps - под линукс мало софта потому как пользователей мало - будут пользователи - будет и софт....

amelanin добавил 09.05.2007 в 15:46
Boatswain,
а насчет конфискации - ну конфискуют мой древний комп. дык он же меньше ХР Home стоит... замучаются утилизировать.... билли им утилизацию компа не оплатит.... я тоже...

warew , положительно: зы - юзайте линукс - и пусть министерство вместе с дядей билли удавится.

ps - под линукс мало софта потому как пользователей мало - будут пользователи - будет и софт....
POL , положительно: ВСЕ НА LINUX!!

Последний раз редактировалось amelanin; 09.05.2007 в 15:46.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:08
Завсегдатай

Не буду покупать лицензионный софт и даже просто покупать я лучше его бесплатно получу ,как получил Ubuntu Linux из Бельгии или скачаю также бесплатно.
demetsuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:18
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от amelanin
наивные люди, вы себе это как вообще представляете? компания Adobe вдруг решит бесплатно писать фотошоп для линукс? лол :о)) между прочим в компании Adobe тоже работают люди, и у них есть семьи, и дети хотят кушать и за дом надо платить, а тут вася из питера решил что им это все не надо пусть бесплатно работают :о)) такой подход к жизни с возрастом меняется... не у всех конечно :о) но тогда это уже клиника :о))

Цитата:
Сообщение от amelanin
насчет конфискации - ну конфискуют мой древний комп. дык он же меньше ХР Home стоит...
да нах он кому нужен твой комп, и ты тоже, юзай дома что хочешь, а вот у компании работающие и получающие прибыль и пользующиеся при этом ворованным софтом будут проблемы, вобщем вполне ожидаемый шаг, а все эти крики да я герой да я никогда ничего не покупал да все бесплатно да я да я - это извините детский сад :о)

Henk06 , положительно: ясное дело, десткий сад, только детей у нас что-то слишком много.
Konstantin , положительно: Не совсем верно по поводу фотошопа. Под никсами тоже можно юзать нелицензионное ПО виндовое. Тот же фотошоп (CS2 9.0.2 portable) я лично пускал под wine и ничего - работает... А призыв Все на Linux а- просто пустые слова тех,кт в нем мало разбирается
Крики - это конечно детский сад, но навязанная забота о семьях программистов из Adobe - это ещё больший детский сад Скорее это - тысячи и десятки тысяч рублей в пользование не программистов, а владельцев компаний - настоящая клиника...
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:50
Долгожитель

Ivanushka,
ну не детский сад но в чем то ты явно прав..
эх.
но на дом компах боятся нечего)
Wider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:53
Гуру

Интересно система будет бороться сама с собой ? Забавно. Ведь понятно что - менты большинство крышуют/
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:11
Посетитель

Пока на форумах перетирают что лучше - воровать или нет, ситуация тем временем быстро развивается в четко определеннном направлении. А именно к тому чтобы сделать в России ситуацию как в цивилизованных странах. А именно:

- нет бабла - играй в тетрис и не фиг зариться на дорогой и качественый софт;

- украл чужую интеллектальную собственность - посиди лет 5 в тюрьме, поешь баланду и подумай о том что такое хорошо и что такое плохо. (и возмести украденное в 20-кратном размере)
zeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:27
Завсегдатай

линукс рулит. до жопы местроно софта + почти весь виндовый работает в wine, правда мне от него нужны тока игры... а для любительских фоток гимп - круче фотошопы, удобнее, быстрее и проще.

короче безопасная, простая, понятная (после 2х месяцев практики и выше), бесплатная, открытая.... (дальше перечислять?) система.
и что люди делают на винде? =)
OXIj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:27
Гуру

zeus, У нас много бумажных законов Так как депутатам нефиг заняться - вот и трендят. Закон умрет после пары показательных порок. Вы вспомните о сносе коттеджей ... А теперь снова разрешают строить.
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:30
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от OXIj
и что люди делают на винде? =)
касынку раскладывают
warew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы