Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 11 23.40%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 4.26%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 15 31.91%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 9 19.15%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 1 2.13%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 6.38%
Я не работаю, за меня пока платят 2 4.26%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 2.13%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 4.26%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.13%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 22.01.2017, 02:58
Местный житель

Alhulav,
Голубчик, я это всё на псковщине ещё в советское время видел! Вы конечно считаете, что это наш, русский эксклюзив? Ой боюсь вынужден буду огорчить Вас! Доберитесь совместно с американскими корреспондентами той же Daily Mail до пригородов Ричмонда и Окленда. Готов встретить тут, но до места точно провожать не буду, да и корреспонденты уверен не захотят соваться туда, куда ближе к ночи даже местные копы стараются не заезжать. Хотя предвкушая Ваш возможный ответ, что дескать это проблемы пендосов, соглашусь, что и меня они весьма мало, по сравнению со своими проблемами волнуют. Вот только я никогда не пойму, с какого это перепугу деятельность подобная Вашей, а именно - перетаскивание сюда новостей с главной страницы того же яндекса и безостановочное копирование одних и тех же картинок, может навредить угнетающему Вас режиму? Да, и вот ещё что - как-то странно выглядит Ваша революционная деятельность в свете того, что до нынешнего кризиса Вас было практически не слышно и не видно! То есть когда с воровского , барского стола падали внушительные ощмётки для жевания, всё было хорошо, а потом Вы вдруг прям таки резко прозрели!
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 03:20
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от ulad Посмотреть сообщение
Alhulav,
Голубчик, я это всё на псковщине ещё в советское время видел! Вы конечно считаете, что это наш, русский эксклюзив? Ой боюсь вынужден буду огорчить Вас! Доберитесь совместно с американскими корреспондентами той же Daily Mail до пригородов Ричмонда и Окленда. Готов встретить тут, но до места точно провожать не буду, да и корреспонденты уверен не захотят соваться туда, куда ближе к ночи даже местные копы стараются не заезжать. Хотя предвкушая Ваш возможный ответ, что дескать это проблемы пендосов, соглашусь, что и меня они весьма мало, по сравнению со своими проблемами волнуют. Вот только я никогда не пойму, с какого это перепугу деятельность подобная Вашей, а именно - перетаскивание сюда новостей с главной страницы того же яндекса и безостановочное копирование одних и тех же картинок, может навредить угнетающему Вас режиму? Да, и вот ещё что - как-то странно выглядит Ваша революционная деятельность в свете того, что до нынешнего кризиса Вас было практически не слышно и не видно! То есть когда с воровского , барского стола падали внушительные ощмётки для жевания, всё было хорошо, а потом Вы вдруг прям таки резко прозрели!
Если Вы не заметили - напомню, что мы находимся в ветке "Флейм" и сюда я таскаю то, что лично я считаю забавным для себя. В данном случае:

Зарплаты учителей снизились за 9 месяцев более чем в половине российских регионов

Реальные размеры пенсий у россиян в ближайшие три года будут лишь снижаться

Рост оптовых цен на газ «Газпрома» для населения утвердили на уровне 3,9%

Что же касается картинок, батенька, то их красота неизменно прочувствуется после пары стопок "Боярышника". ))
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 11:27
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Что же касается картинок, батенька, то их красота неизменно прочувствуется после пары стопок "Боярышника". ))
Это Вы, голубчик, как я понимаю, о себе и своей методике постижения прекрасного высказались? Теперь я начинаю понимать, почему я не в силах окунуться в Ваш " мир прекрасного"!Ибо наверное хороший метод, но последовать Вам не могу - вынужден Вас огорчить,так как уже лет наверное 30 употребляю алкоголь крайне редко, только по очень важным для меня поводам и то, только очень хороший!
P.S. Но Вы продолжайте, не отвлекайтесь от важнейших дел, а уж я не буду сюда заглядывать и мешать Вам! И хорошего Вам, голубчик, "Боярышника"!!

Последний раз редактировалось ulad; 22.01.2017 в 12:29..
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:14
Мастер

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Вот тут картинки посвежее и душевнее:

Eerie photos capture the dismal lives of those who reside in Russia's dying towns northeast of Moscow

- заснятые всякими залётными гейропейцами в сердце Русского Мира. Духовностью так и разит. Впрочем, после 1-2 порций пУтриётического "Боярышника" любая картинка Вам покажется очень изысканной. ))
Господа бы у себя пофотографировали. Их помойки не хуже наших.

Если судить по этим снимкам, то на них охотники, приехали пострелять и побухать, домик заброшенный, коих, повторю, хватает и в США, в Европе поменьше за счет меньших территорий и практического отсутствия "ничейной земли".

На других фотографиях пенсионеры, которых довели как раз "носители западных ценностей".

На днях читал интересное мнение: надо не дороги и цивилизацию в глуши строить, а переселять народ из глуши поближе к цивилизации. Приводили пример какого-то поселка, капитальный ремонт дороги стоит 7,5 млн. рублей на каждого жителя. За эти деньги можно купить квартиру не то что в провинциальном городе, а в Москве. А если еще прибавить газ, электричество, связь?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:35
Завсегдатай

Судя по новому тренду Alhulava "Боярышник", он как раз отлучался на его тестирование. Как видно, "натестировался" хорошо - до сих пор штырит.))

Психоаналитический портрет российского либерала

Последний раз редактировалось AStra; 22.01.2017 в 13:42..
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 14:09
Рассказчик

to AStra & ulad

Скрыто содержимое: Кто по фунфырику "Боярышника" не тяпнет - тот либераст. Накатываем, пацаны

)))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
На днях читал интересное мнение: надо не дороги и цивилизацию в глуши строить, а переселять народ из глуши поближе к цивилизации. Приводили пример какого-то поселка, капитальный ремонт дороги стоит 7,5 млн. рублей на каждого жителя. За эти деньги можно купить квартиру не то что в провинциальном городе, а в Москве. А если еще прибавить газ, электричество, связь?
Эка Вы хватанули! Впрочем Ваше мнение по дорогам уже известно:

Цитата:
Дороги это всего лишь торговые пути нужные капиталистам для личного обогащения, делающие простых людей нищими. Здесь очень подходит выражение "копать собственными руками себе могилу". Любой народ самодостаточен, т.е. он в состоянии обеспечить всем необходимым себя сам.
Лучше присоединяйтесь к Astra и ulad. Третьим будете. ))

Последний раз редактировалось Alhulav; 22.01.2017 в 14:09.. Причина: Добавлено сообщение
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:47
Завсегдатай

Как Alhulava-то с "Боярышника" штырит!
Круче, чем Dimentiy с барбитурата.

Вообще-же интересно получается. В штатах избирают нового президента, и тут же Alhulav куда-то исчезает на месяц.

За печеньками поехал, не иначе ))
Только ему вместо печенек "Боярышника" отгрузили с указанием распространить. Только вот распространяется плохо, вот он сам и попивает его с горя))
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:26
Местный житель

А чем собственно либералы отличаются от "ура-патриотов"? Ура патриотов в кавычках ибо странный у них патриотизм получается-ровно до того момента пока дело не касается их кармана-смотри пример с о Сбербанком и его отказом действовать в Крыму
Так что вторые ничем не лучше
Алексей Рыбкин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:49
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Smile

Цитата:
На других фотографиях пенсионеры, которых довели как раз "носители западных ценностей".

Цитата:
А действительно: на кой нам сельское хозяйство? Выжечь напалмом все деревня и села - и нет проблемы дорог, электричества и связи! Вот только что сельскому жителю предлагается делать в городе? Выгуливать свиней по проспекту? Выращивать цыплят на чердаке? А может засеять картошкой все клумбы? Хотя о чём я? Мы же все это можем купить у Колумбии, Панамы и Китая! А в обмен им - наши видео-аудио технику, сотовые телефоны и компьютеры, до которых Японии и Штатам - "еще 10 лет развития!"

dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:09
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А действительно: на кой нам сельское хозяйство? Выжечь напалмом все деревня и села - и нет проблемы дорог, электричества и связи! Вот только что сельскому жителю предлагается делать в городе? Выгуливать свиней по проспекту?
А что сельскому жителю делать в селе? Свиней выращивать? Себестоимость такого мяса получается ниже, чем в большом промышленном свинокомплексе на 100 тысяч голов? Или, может, сельчанин картошкой засадит 20 га, используя лишь ручной труд и лопату? И получит при этом больше прибыли, чем соседний совхоз с механизацией? Или, может, он 100 коров держит на молоко и на зиму сено косит ручной косой на всё стадо?

Давайте не будем путать сельское население и сельское хозяйство. Обычный сельчанин не накопит денег на трактор, чтобы пахать. Даже если накопит, то с трактором будет выгодно обрабатывать большой кусок земли, а не 2-3 га. Если есть трактор и много земли, это уже фермерское хозяйство, а не бедный сельчанин без работы.

Про переселение мысль правильная. В отдалённом селе или деревне может не быть работы на всех. Заниматься с/х можно, но только на прокорм себе. Продать выращенное сложно, т.к. себестоимость выше из-за преобладающего ручного труда. Купят только те немногие, кто бегает за "экологичной" пищей с фермерских хозяйств. Им плевать на цену, главное -- поддержать свои убеждения, что магазинная пища хуже, чем "экологичная фермерская". Если сдавать на перерабатывающий завод, то там ценник уже не задерёшь, кроме того, для завода надо ветеринарный контроль пройти.

Короче -- если на селе нет работы, надо перезжать туда, где она есть. Рассуждения о том, что надо село поддерживать, создавать рабочие места, а как же мы будем без с/х? и т.д. -- это рассуждения глупцов. Кто там будет рабочие места создавать? Что именно будем производить? Хорошо, давайте в деревне З. построим фабрику по сборке мобильных телефонов. Специалистов там же возьмём? Или всех инженеров привезём из города, а из деревни наймём только уборщиц?
Или же сначала создадим в деревне курсы паяльщиков, литейщиков пластика, контролёров ОТК и т.д., а потом уже построим фабрику? Не смешно, так только в Индиии делают и исключительно потому, что у них в городах таких специалистов тоже нет.

Про с/х я уже сказал. Пахать свои 20 соток -- это не с/х, а отдых для души. Если это считать работой, то такой работяга должен получать с этого доход как минимум больше, чем зарплата учителя. Иначе он мазохист. Под корой головного мозга должен быть мозг, а не древесина.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы