Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Сетевое оборудование

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевое оборудование Обсуждения сетевого оборудования, производители, цены.

Опции темы
Старый 17.05.2019, 21:47
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Так зачем готовиться? Купил один на 4тб, щас из внешнего второй на 4тб воткнул. Мне зеркало не надо, просто пусть будет 8тб и все. Отдельным сделаю старый винт на торенты.
Щас кстати докопировал с сигейта все фильмы, и поставил его в nas. Как то он заметно медленней работает чем wd. Причем в боксе тоже при копировании скорость отличалась от внешних раза в два, думал внутри наса будет одинаково но не фига 30-60МБ/с. А так с внешних wd туда обратно 90-110МБ/с
Glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:31
Гуру

Цитата:
Сообщение от Glaz
Как то он заметно медленней работает чем wd. Причем в боксе тоже при копировании скорость отличалась от внешних раза в два
Потому что ты копируешь фильмы, а твой WD оптимизирован для таких файлов. Сравнивать надо в одинаковых условиях, потому что в начале и в конце диска скорость разная, то есть при заполнении скорость диска снижается, причем существенно (до 2-х раз). У меня есть похожий диск, обычный диск, с учетом что он самый дешевый из имеющихся.

Ещё скорость работы с диском заметно зависима от объема оперативной памяти в компьютере. Сравнивал 4 и 8 ГБ.

Я так и не понял, ты смог свой NAS заставить работать cо старыми дисками без форматирования или нет?

Последний раз редактировалось Observer; 17.05.2019 в 22:34..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 22:36
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Потому что ты копируешь фильмы, а твой WD оптимизирован для таких файлов. Сравнивать надо в одинаковых условиях, потому что в начале и в конце диска скорость разная, то есть при заполнении скорость диска снижается, причем существенно (до 2-х раз). У меня есть похожий диск, обычный диск, с учетом что он самый дешевый из имеющихся.

Я так и не понял, ты смог свой NAS заставить работать cо старыми дисками без форматирования или нет?
Так в том то и дело даже старые вд грин и то в два раза быстрее работают. Да и к тому же он после форматирования, то есть чистый, должен на максимуме писать.

Заставить так и не смог, просто сначала скопировал в разные места киношки, вставил сигейт в nas, форматнул и щас на него обратно уже записываю.
У меня щас установлено 2гига планка, но не видел что бы оперативка до 100% доходила. Проц да грузиться, а память вроде ок. Хотя можно купить расширить, но пока не понял нужно или нет.

Последний раз редактировалось Glaz; 17.05.2019 в 22:39..
Старый 17.05.2019, 22:53
Гуру

DiskInfo обнови до 8 версии, есть разница по твоему диску?

Сравнил с Backup Plus, всё же цена имеет значение, Seagate не зря берет деньги. У тебя 5400 оборотов, Backup Plus - 5980. Диск нормальный по скорости. 125 линейное копирование/запись - начало, 75 - самый конец.

Завтра на твой посмотрю характеристики. Никогда Expansion не покупал. Видимо правильно делал.
Старый 17.05.2019, 22:59
Местный житель

Observer,
Поврежденных нет )
Старый 17.05.2019, 23:16
Долгожитель

Glaz,
я вот тоже киношек 300 штук держу на дисках, но ...
их не смотрю
вот думаю нафига они мне
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 23:56
Местный житель

Vanno,
да я тоже колекцию держал, вчера часть удалил. С одной стороны "жалко" с другой нафига некоторые из них держать при хороших интернет скоростях. )
Я даже перед покупкой синолоджи думал что может проще купить абонемент в окко на много много лет )
Старый 18.05.2019, 12:02
Долгожитель

Glaz,
у тебя в NAS вроде PLEX есть ? Там есть функция найти дубликаты фильмов, посмотри мб еще немного места освободишь
И вообще PLEX рекомендую, на 4pda есть для телефона ломаный

кинопоиск к Plex надо только прикрутить.
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 14:27
Гуру

Цитата:
Сообщение от Glaz
Поврежденных нет )
имел ввиду инфо по диску. У тебя на 7 версии не все поля заполнены.

Цитата:
Сообщение от Glaz
да я тоже колекцию держал, вчера часть удалил. С одной стороны "жалко" с другой нафига некоторые из них держать при хороших интернет скоростях. )
Держу коллекцию, но иногда смотрю, не всё конечно, и обновляю на варианты с лучшим качеством.
Что касается on-line кинотеатров, то это стоит денег и если считать что HDD хватает на 5 лет, то абонентская плата = стоимости диска.
Другой недостаток - в качестве картинки, оно хуже.
Плюс звуковая дорожка. Я не любитель гоблинов, но хочется чтобы был выбор.
Старый 18.05.2019, 23:25
Местный житель

Vanno,
Да установлен но как то не люблю его. Проц грузит под 100%, может надо с настройками поиграться не знаю. Но ps4 все равно не воспроизводит звук у некоторых фильмов в приложении плекс. Кинопоиск прикрутил, но dlna заметно шустрее. Освобождать не чего, у меня каждый фильм в своей папке с названием на русском.
Observer,
А как посмотреть если он уже в насе, разве программа покажет?
Я тоже больше люблю фильмы на диске а не в онлайне.
Ответ

Опции темы