Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 27.05.2005, 18:58
Главный Редактор

Exclamation Отзывы о просмотренных фильмах!

Обсуждаем здесь просмотренные фильмы!
Ваши советы, мнения, смотреть или не смотреть!

Скрыто содержимое: по теме
Сори за опрос..

Звёздные войны 3. Сам являюсь фанатом 4,5,6 части.
Смотрел 3-ью понравилось только начало, когда летели 2 истребителя...
а в остальном много говорят.. Спецэффекты, как обычно, на высоте. Считаю, что эта самая сложная часть, т.к. надо сделать переход от 2-ой к 4-ой и много всего впихнуть в неё.

Последний раз редактировалось CHeL; 27.04.2009 в 21:24..
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CHeL за это Полезное сообщение:
FravavobGoose (08.12.2012), rufus (06.10.2010)
Старый 16.07.2017, 00:12
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Призрак в доспехах (2017)

А мне понравилось. Да, фильм несколько тяжел. Как в свое время был тяжеловат "Бегущий по лезвию бритвы". Я вообще не очень жалую сильно "за-фантастиченную" утопию. Но в том фильме - играли мои любимейшие актёры. И он не мог не понравиться. В этом фильме - играет моя самая любимая девочка, которая в любом УГ - всегда для меня хороша! Да, тут много "похожестей", и Люси, и японские Аниме, и нагромождение пафосной демагогии, и клише из злодеев и добрецов, но... фильм красив, на 100" смотреть 720р - то еще испытание, но я обязательно дождусь полного качества и звука и испытаю наслаждение еще раз!

8 из 10

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 23:05
Долгожитель

Cool

Орбита 9 (2017)

Ностальгия. Был давно-давно в далеком детстве фильм Большое космическое путешествие (1975)
С музыкой Рыбникова, которую невозможно забыть, услышав хоть один раз.
Мда. Много воды утекло с тех пор. Но идея муссируется с завидным постоянством. Не хочу спойлерить, поэтому идею не назову. Но тут всё сложнее.
Так как идея подобных "полётов" явно не нова - её решили объединить с другой психологической проблемой. (Твою мать, ну как тут не спойлерить?) Ну в общем с темой "что есть человек, а что есть не человек", а, скажем Бишеп или Овечка Молли. В общем всё очень закручено, несколько растянуто, несколько убого по причине явного недостатка опыта, но фильм оставляет хорошее впечатление. Любовь - она (типа) побеждает!

Кстати, на предварительные трейлеры все очень ругались - якобы показали все главные спойлеры! Так что вы их не смотрите до самого фильма!

Ну пожалуй 7 из 10 как минимум, даже с плюсом!

Оффтопик
Старый 29.07.2017, 21:17
Долгожитель

Cool

Чужой: Завет (2017)

Да, отзывы и оценки, как я успел заметить - прямо скажем "так себе". Подозреваю, что оценки ставит новое поколение зрителей, которые не имели счастье знакомится с началом этой саги в далеких 80-ых годах. Скорее всего, я вправе сказать, что если ужасами для нас были всякие Фредди Крюгеры и Джейсоны, Детские игрушки и прочее веселье, то ужасы и фантастика - для нас были Чужой (1979) и Чужие (1986).

Вообще, продолжение фильма Ридли Скотта - создал Джеймс Кэмерон. Это тот, который не любит снимать унылое гамно. И фильм, на протяжении всех времён - спорил со своим первоисточником за право называться лучшим в серии. А вот потом - случился облом. Эстафету подхватил Дэвид Финчер, который уже принизил желание зрителя видеть продолжения гениального фильма. Но он еще заработал достаточно денег, и был вполне смотрибелен зрителем хотя бы желающим увидеть продолжение.

Дальше - всё стало совсем плохо. Пришёл француз и начал эксперименты с клонированием. Наверное в те годы уровня 1997 - это было модной фишкой, но поклонники первых фильмов - уже не испытывали того наслаждения и ужаса, который был навеян мастерством талантливых режиссеров. Да, в те времена ещё и не было достаточно качественной аппаратуры и люди смотрели фильмы либо в кино, либо на полном шлаке. А такие фильмы - нужно и можно смотреть только в качестве, близком к идеальному - как по звуку, так и по размеру экрана и степени погружения.

Всё. Дальше пошло коммерческое кино. Чужой 4 Воскрешение (1997), Чужой против хищника (2004), продолжение такой же хрени (2007) и дальше вообще уже какая-то дичь, которая нарушила вообще всю историю. Поэтому в 2012 - появился "Прометей", где Ридли Скотт - опять решил потеребить былое, уже на современном уровне, более глубокомысленно и перерисовав историю и попытавшись найти её корни. Фильм уже получился немного не понятным части поклонников Чужих. Но хотя бы смотрелся не как коммерческий проект, а как искусство.

И вот мы плавно подошли к последнему из того, что есть - Прометей-2 или Чужой. Завет... Как мне кажется, любимый наш Скоттушка - решил сделать некий подарок своим старым поклонникам, любящим 2 первых фильма. Здесь вновь то, что когда-то пугало и завораживало, пусть не в таком же объеме, как в Чужих, пусть уже без Сигурни Уивер, но всё же... Нельзя не заметить и внесение новомодностей и из Прометея и из "современного кино". Не буду спойлерить, но сцены с поцелуями - об этом подскажут)))

Нельзя сказать, что фильм вызывает бурную ностальгию или взрывает мозг новыми находками, но смотреть его интересно, не смотря на немалую продолжительность, и уж точно потраченное время - нельзя назвать "впустую". Ну хотя бы для тех, "кто в теме"))) А вообще - я рекомендовал бы тем, кто впервые смотрит фильм из серии Чужих, или изрядно подзабыл хронологию - посмотреть не плохой обзор всех частей. По крайней мере мне - было намного понятнее в некоторых поворотах и отсылках.

Оценка 8 из 10

Оффтопик
Старый 03.09.2017, 14:06
Долгожитель

Cool

Чудо-женщина (2017)

Не любитель я этих всяческих херовин про мечи, божества и старину. Разумеется хорошие и веселые детективы типа Холмса Р.Дауни младшего не в счет. Но тут даже засмотрелся на первую половину фильма. Попахивало опять детскими рассказиками-выдумками в стиле Марвелловских КапитановАмерика сперва, но потом пафос и мультяшность комиксов - совершенно выбивают из колеи разумности. Не плохой сюжет про фотографию в конце, но все равно сильно огорчило сведение всей сути к одному известному изречению философом (о том, что спасет мир).
Было интересно досмотреть до конца, но второй раз вряд ли захочется. Даже технические эффекты вряд ли заставят использовать место под хранение этого фильма.

Оценка 6 из 10.

Оффтопик
Старый Сегодня, 10:21
Долгожитель

Бабушка лёгкого поведения (2017)

Российская комедия с кривляющимся Реввой, пытающимся сыграть серьёзную роль. Но если в фильме кто-то и пытается сделать что-то профессионально, то разумеется актер, обведенный в титрах в рамочку. Да, это самый последний фильм Толоконникова. Жаль, конечно, заканчивать карьеру в подобном шлаке, но что поделаешь. Старым актерам хорошо если хоть такие роли достаются, некоторые именитые вообще снимаются только в рекламе банков, обирающих пенсионеров. Ревва конечно хорош, вносит юмор и позитив, но что удивительно - любой резидент Камеди - в кино смотрится ужасно, даже если и приходится ржать, когда видишь их на сцене.
Не хотелось бы подробно ругать фильм, там много кала, в том числе и игра Глюкозы (та еще актриса), можно составить общий итог. Тема не плохая, по своему наша - отечественная, злободневная и добрая, но вот сыграть её - не смогли. Ревва наверное решил, что он в принципе ничем не хуже Дастина Хоффмана. Но не получилось из него никакой Тутси, что он на себя не напяливает - получается Михаил Стасов. В 2 раза смешнее фильм Дублер, там хотя бы и шутки есть и фильм динамичный, и сил отдано явно больше. Здесь же - как будто собирались сделать что-то, но им обрезали бюджет и заставили снять в 4 раза быстрее.
Светлая память Актеру с большой буквы, до конца жизни буду помнить Шарикова и Хоттабыча. Собственно только из-за него:

7 из 10

Оффтопик
Старый Сегодня, 12:39
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
можно балл добавить за музончик в битвах, я просто от хохота падал когда его включали
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы