Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 29.10.2007, 13:18
Завсегдатай

Переход к Веб+ от другого провайдера

Решил-таки свалить с осточертевшего Петерстара куда подальше. Если честно, с удовольствием ушел бы на Авангард или на домашние сети (вроде Корбины), но, увы, дом ни к чему не поключен и единственная альтернатива для меня - W+.
Не подскажете, реально ли перейти от стара к пласу, не оставаясь без инета на долгое время? Просто насколько я понимаю, мне сначала нужно отключить петерстар, а потом еще 7-10 дней ждать, пока вебпласовцы разберутся с моей АТС? Это не очень хороший вариант, поскольку простого dialup-модема у меня нет, а без интернета студенту очень тяжко. Есть какие-то другие варианты или нюансы?
Самолет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:13
Местный житель

Стандартное инетовское: а стоит ли?

Петерстар вроде стабильнее и лучше плюски. АТС не сменится, значит если дело в проводах или модеме или пользователе - инет так и будет осточертевать. Может проще разобраться, чем проблемен инет и попробовать устранить.
зы: почитал тему петерстара - может и стоит )

Если по теме, то судя по топикам форума, никто не отключается заранее: подключаешь плас, не уведомляя петерстар об отключении, и возможно инета тогда не будет считанные часы.

Последний раз редактировалось Cetan; 29.10.2007 в 15:17..
Cetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:14
Завсегдатай

Cetan, Петерстар очень стабильный (хотя в последнее время некоторые проблемы все же появлялись). Однако я плачу 960 рублей в месяц за 384 килобита и еще имею высокие пинги. Так что все же стоит...
Цитата:
подключаешь плас, не уведомляя петерстар об отключении, и возможно инета тогда не будет считанные часы.
Скорее всего речь идет о переходе с пласа на авангард или обратно. Насколько я помню, Авангард использует пласовское оборудование на АТС... У Петерстара - девайсы скорее всего свои собственные.

добавлено через 6 минут
Сейчас позвонил в плюс, сказали, что надо дождаться исследования линии, потом разорвать контракт с петерстаром, а потом еще ждать две недели. Это без учета того, что стару скорее всего самому придется снять свое оборудование и это займет какое-то время. Надо будет у кого-нибудь стрельнуть dialup-модем

Последний раз редактировалось Самолет; 29.10.2007 в 17:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.10.2007, 17:36
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Самолет
Авангард использует пласовское оборудование на АТС
скорее наоборот =)
Zetruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:31
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Самолет,
а Авангард чего говорит?
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:49
Завсегдатай

CHeL, Авангард ничего не говорит: номер не входит в диапазон подключенных. Предварительную заявку не оставить, поскольку моей улицы, судя по всему в списке вообще нет) С Корбиной и Элтелем аналогично. Петерстаровскую локалку тоже не подключить, поскольку по всем номерам, принадлежащим моей и еще нескольким АТС, подключение почему-то не проводится. ТвоеТВ что-то не хочется. Остается только Веб-Плас. Не лучший вариант, конечно, но что делать...
Старый 29.10.2007, 23:27
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от CHeL
а Авангард чего говорит?
А разве ПТС подключает абоентов Петерстар?
Ко всему выше сказанному: Инет АДСЛ от Петертстар, на мой взгляд, значительно хуже ВебПласа. Скорость не дотягивает, и дорого. Плюс оплата не удобная (по крайней мере раньше так было). Ставил на квартире у тещи, потом сбежали на Плас. Переход занял где-то около 2-х недель. Главное, все уперлось в то, что бы Петертстар снял свое оборудование. Пришлось еще с ними ругаться.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил pindos(а) за это Полезное сообщение:
Самолет (30.10.2007)
Старый 30.10.2007, 01:07
Посетитель

Самолет,
как только приобретаете стартовый пакет - пласовцы дают вам бесплатный модемный доступ. не знаю на сколько это решение проблемы с инетом, ну на крайний случай поможет)
ZlaYa1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 01:15
Завсегдатай

pindos,
Цитата:
Скорость не дотягивает
Это мягко говоря
Цитата:
оплата не удобная
Оплата карточками лично меня не напрягала. Ничего сложного по дороге из универа приобрести 3 карточки по 10 единиц =) Но на вкус и цвет, конечно.
Цитата:
Главное, все уперлось в то, что бы Петертстар снял свое оборудование. Пришлось еще с ними ругаться.
OK, спасибо. Я учту.
ZlaYa1000, проблема в том, что у меня нет модема Придется его у кого-то одолжить.

добавлено через 40 секунд
Кстати, а сколько часов бесплатного доступа пласовцы дают?

Последний раз редактировалось Самолет; 30.10.2007 в 01:15.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.10.2007, 10:22
Долгожитель

Я так понял, что не ограниченно. Пока не подрубят АДСЛ. Хотя, могу заблуждаться! Но не более 2-х недель с момента внесения регистрационной платы.
http://wplus.net/news.html см. новости от 01 октября.

Комментарии к сообщению (репутация)
Самолет , положительно: Благодарю за помощь!
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы