Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 28.02.2018, 13:15
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от 19w85
Нет кота - нет проблемы.
С детьми примерно так же: шум от ребенка, уборка за ребенком, кормежка ребенка, в конце концов финансовые затраты на ребенка, как минимум на еду, а реально ещё больше), а пользы - ноль, тоже мышей не ловят. Нафига их заводить?)))
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:36
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от AStra
Нафига их заводить?)))
Отвечает Эволюция. Минута пошла.
,-)
borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:59
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от xWanderer Посмотреть сообщение
Интересно, что вы тогда скажите о детях?
Считаю немного неуместным сравнивать любых животных (тем более бесполезных) и людей.
Животных скорее можно сравнивать с вещами/предметами (и их полезностью) - это одна "весовая категория".
Цитата:
Сообщение от xWanderer Посмотреть сообщение
С ними ведь все гораздо хуже чем с кошками.
Да, согласен. Но какие-либо жертвы ради детей ещё можно оправдать некоторыми причинами, а вот какие-либо жертвы (или даже банальные неудобства или времязатраты) ради кошатины - я не могу оправдать никак и ничем.
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 20:39
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от 19w85
Считаю немного неуместным сравнивать любых животных (тем более бесполезных) и людей.
Я тоже так считаю. Животные значительно лучше многих двуногих тварей, от которых тоже пользы - 0.

Цитата:
Сообщение от 19w85
вот какие-либо жертвы (или даже банальные неудобства или времязатраты) ради кошатины - я не могу оправдать никак и ничем.
Твоё право, конечно. Но почему ты считаешь кошек бесполезными?
Старый 08.03.2018, 05:02
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Животные значительно лучше многих двуногих тварей, от которых тоже пользы - 0.
С этим я согласен. Но речь шла не о "многих двуногих тварях", а о собственных детях.
Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Но почему ты считаешь кошек бесполезными?
Я уже выше озвучил, какую единственную пользу я от них вижу (скрасить старость одинокой старушке). А какую ты пользу видишь от кошек?
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 21:35
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от 19w85
А какую ты пользу видишь от кошек?
Кошка - отличный домашний психотерапевт. Общение с ней, наблюдение за ее поведением, поглаживание шерсти расслабляет, снимает психологическое напряжение, настраивает на оптимистичный лад. Понятно, что некоторым для достижения аналогичного эффекта, проще накатить стакан водки.
Кошка способствует лечению различных заболеваний. Может быть, это "эффект плацебо", но он есть.
Кошка может быть неплохой нянькой для маленького ребенка.

Но есть и нюанс: кошка, как и другие домашние животные, характером копирует своих хозяев. То есть, если хозяева по жизни долбанутые, то и животные у них будут такие же. Недавний случай с росгвардейцем и бультерьером это подтверждает.
Старый 06.05.2018, 07:45
Местный житель

Сайт с вкусными ценами. Одежда для малышей.
http://www.mladenzam.ru
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы