Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 23.01.2018, 11:37
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Где купить подержанный ноут?

Друзья, а есть какое-нибудь проверенное место/человек, где можно выбрать и купить подержанный ноутбук?

Если вы еще можете подсказать, какой подходит под мои требования, куда смотреть, то будет вообще красота.

Мне нужен для игр на телеке 30' (т.е. можно, наверное, с битой матрицей, поврежденым экраном) для игры на минималках в turn-based рпг, стратегии. Типа, Divinity Origal Sin 2, Конкистадор, Xcom, Wasteland и т.д.
За особыми фпс я не гонюсь.
Спасибо.
Ёко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:13
Местный житель

Ёко,
Не проще взять стационар для этих задач?
buhjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:10
Долгожитель

Стационаров и так так у меня больше, чем нужно.
Увы, но я в больнице подвис надолго, а сюда стационар не дают поставить. Либо консоль, либо ноут.
Старый 23.01.2018, 21:51
Мастер

Бюджет какой?

Системный блок можно собрать в очень компактном корпусе, как для медиацентров. Видеокарта GTX1050 стоит меньше 10 тысяч рублей, она холодная, а по производительности лучше того б/у хлама, который ты купишь, т.к. более менее приличный ноут стоит 60 тысяч.

Корпус: около 5 тысяч.

Материнка и процессор, можно Intel 7ххх - это тысяч 12-15. Самое дорогое это оперативка, можно ограничиться планкой на 8 ГБ. В играх отсутствие двухканального режима практически не оказывает влияние на FPS.

Останется SSD/HDD и блок питания.

Винду напиратишь.

Мышка, клавиатура, HDMI кабель надеюсь есть.

Оффтопик

Последний раз редактировалось Observer; 23.01.2018 в 21:56..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 02:56
Долгожитель

Оффтопик
Старый 24.01.2018, 10:42
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
А для игр-то не проще консоль? Можно просто купить чипанутую или с набором игр. Мне бы так хватило бы на год вообще бюджетного варианта: sega+95, карманная, не говоря уже про современные, слегка потрепанные бэу...
ПСП
трешка с играми
конь
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 02:45
Долгожитель

dimentiy,
хмм, пс3 заинтересовали, спасибо.
Только я с ними никогда дел не имел, не знаешь какой-нибудь вменяемой статьи или ресурса, где можно посмотреть на что там обращать внимание и как вообще определить состояние. Насколько она убитая, какая прошивка и т.д.
Так бы купил если бы мог быть уверен, что она на следующий день не полетит.
Старый 28.01.2018, 08:10
Мастер

Цитата:
Сообщение от Ёко Посмотреть сообщение
dimentiy,
Так бы купил если бы мог быть уверен, что она на следующий день не полетит.
Обычно такие штуки или работают или нет. Если во время игры вентилятор не идет на взлет - значит все нормально. Каких-то внезапных лагов вроде не бывает. Вот только я всегда пользовался официальной версией, работающей полноценно в онлайн. Поэтому как себя ведут чипованные и разные джейл-брекнутые - не знаю. Но подобных форумов много. На одном сидел долгое время, но в конце концов надоел их черный фон оформления, нагнетает уныние и вырывает глаза))
По моделям разумеется лучше всего последний супер-слим со сдвижным люком диска - самая тихая и компактная. Есть-пить не просит, по размеру как небольшой, но толстенький ноутбук 12", в то же время - полноценный блюрей и аудио плеер. HDD сразу пихал 1 Тб, сейчас наверное маньяки пихают и 2 Тб.
Наверняка многие гики переходят на ПС4, так что найти и поймать нормальную цену с торгом явно не проблема.
С чипанутой PS2 - дело имел, вообще никаких проблем не встречал.
Старый 28.01.2018, 16:04
Гуру

dimentiy, Super Slim не взламывается, там официальная прошивка. Если продавец пишет про уже установленные на нее игры (а не прилагает их на дисках), это значит, что, если владелец учетной записи вдруг сменит пароль, эти игры перестанут работать.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:34
Мастер

Cool

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
dimentiy, Super Slim не взламывается, там официальная прошивка. Если продавец пишет про уже установленные на нее игры (а не прилагает их на дисках), это значит, что, если владелец учетной записи вдруг сменит пароль, эти игры перестанут работать.
Да, как я и говорил - про чипанутые я не спец и опыта на таких ПС3 - никакого. Если же речь про официальные купленные игры, то по идее, если продавец хочет передать их покупателю, то должен передать ему и свою учетку, а это значит - отвязать от своего е-мыла и переделать на новое или покупательское. Ну и разумеется только родительскую учетку, т.е. ту, которая имеет администраторское право. Тогда вроде как проблем быть не должно.

Что касается Хэ-боксов, то имел дело только с 360, но записывал образы DVD на двух-слойки и вроде все игралось. Сам никогда не имел, так как и Sony покупал всегда ради основной игры - Gran Turismo. На 4 решил не переходить, да и последняя версия игры GT - судя по всему, не многим лучше обычной 6-ой версии для PS3.

Вот интересная лавка, где явно выбор не мал, если хочется покупать с гарантией, а не у частников. Там у них странное предложение:
PS3 3 Super Slim + 17 игр - 7,990 Р

Получается, что они закидывают игры на HDD под левую учетку с учетом того, что приставка не соединится с PSN? Или это что-то иное? Т.е. электронная версия, а не образы?
Ответ

Опции темы