Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 02.12.2017, 23:25
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
wasospb, нет, не вижу. Еще когда отчищали стены — никаких таких штук не было. Судя по детектору тока, провода от розеток идут внутри стен чуть ли не по диагонали.
Цитата:
Сообщение от Smulev
Я живу в таком доме, так что с советами поаккуратнее.
Как насчёт штробления бетона, М800, я не ошибся, а именно из такого сделаны там все стены,
Цитата:
Сообщение от Observer
Но ключевое слово здесь "на заводе".
Цитата:
Сообщение от Observer
Перекрытия штробить нельзя, совсем.
По порядку:

В т.н. "хрущобах" и "брежневках" штроба (или канавка, как кому угодно) выполнена в плите на заводе. Сделана в коридоре от щитка (или места где он должен быть расположен) по краю плиты вглубь квартиры. Определяется по металлическим лючкам распаечных коробок (тоже вмонтированы). В кораблях сделано несколько иначе - там действительно "шланги" залиты в бетон. Иногда по диагонали иногда сверху вниз, как в хрущобах, зависит от "цифирок" в названии серии.

Haruhi, Ваш перфекционизм достоин уважения, но мне лениво гуглить в каком доме Вы изволите жить, особенно после смены, наобщавшись по уши. Уж извините.

Штробить можно любой бетон - был бы инструмент.

Мне вообще непонятно о чем сей спор? Я восемь лет жизни потратил в том числе и на то, чтобы не порвать абону проводку при установке и знаю даже куда можно вбить гвоздь крепежной скобы в бетонной стене в домах разных серий чтобы он там держался. Во всех районах нашего маленького городка.

ЗЫ. В некоторых сериях (502, не помню, живу теперь в "сталинке" 50-го г.в.) проводка и по потолочным панелям идет. В штробах.

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Smulev
Как насчёт штробления бетона, М800, я не ошибся, а именно из такого сделаны там все стены,
Тут меня немного достали и я погуглил....
Это насчет бетона марки 800. Хе-хе.
Цитата:
Приобретая квартиру в "корабле", следует помнить о том, что это дом с хорошим запасом прочности, однако достигается она за счет жесткого несущего каркаса.
........................................ ....
В отличие от прочных внутренних перегородок, не позволяющих вбить гвоздь, наружные стены из легких газобетонных панелей пилятся обычной пилой.
http://domavspb.narod.ru/index/0-247

Последний раз редактировалось wasospb; 02.12.2017 в 23:25.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 23:46
Мастер

wasospb,
В наружных стенах да, проложена прослойка 10 см из газобетона. Только в них нет никаких коммуникаций. От слова совсем. А зато окна идут почти на всю ширину комнаты. Гугли дальше.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 09:22
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smulev
В наружных стенах да, проложена прослойка 10 см из газобетона.
Не прослойка, а целиком. Читай внимательно.
Я то нагуглил, а где твой пруф на бетон "марки 800"?
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:55
Мастер

Цитата:
Сообщение от Smulev
В наружных стенах да, проложена прослойка 10 см из газобетона. Только в них нет никаких коммуникаций. От слова совсем.
У меня в наружной стене 2 розетки, как раз в газобетоне, никаких штроб и резины нет, от слова совсем. Люминь в резиновой изоляции.
Цитата:
Сообщение от wasospb
В т.н. "хрущобах" и "брежневках" штроба (или канавка, как кому угодно) выполнена в плите на заводе. Сделана в коридоре от щитка (или места где он должен быть расположен) по краю плиты вглубь квартиры. Определяется по металлическим лючкам распаечных коробок (тоже вмонтированы).
В родительской квартире, где я лично начинал ковырять проводку, штроба идет ровно так как я сказал: стена на лестницу и стена между ванной и коридором, и не от счетчика, а рядом (то есть до него она не дошла). Как разведена проводка по всей квартире не совсем понятно, например в кухне один отвод идет под черновым полом, остальные - похоже по перекрытиям. Электрики сказали, что могут идти или в перекрытиях или по полу соседей сверху. Распаечные коробки идут с потолка.

Просто планировки бывают разные, например в упомянутой вообще не хрущевская планировка. У родственников похожая планировка, но у них кирпич, раздельный санузел, расположение дверных и оконных проемов отличается.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 02:55
Мастер

Натяжные потолки, быстро и качественно.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы