Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 03.09.2017, 19:54
Местный житель

концетратор кислорода

Пользовался ли кто этими штуками?
Или это такая же фигня как ультразвуковые стиральные машинки?
Приглядел конкретно концентратор кислорода 7F-3L "Armed" (с выходом для ингаляций) https://www.armed.ru/catalog/product...-b8ca3aeddcd6/
Oткровенно говоря смущает производительность максималка- 5 л/мин а крейсерская-3л/мин-ведь человек при спокойном дыхании потребляет не меньше 6-10 л/мин
Почему и хочу узнать. Пользовался ли кто такими штуками.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 03.09.2017 в 20:08..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:11
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
человек при спокойном дыхании потребляет не меньше 6-10 л/мин
Вы не путаете потребление воздуха и кислорода?
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:15
Гуру

Yegor001, подозреваю, что он хочет дышать чистым кислородом и получить острое кислородное отравление. Эти приборы, по идее, не должны продавать частным лицам.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:05
Долгожитель

Подскажите, в таких приборах цеолит нужно периодически менять или он регенерируется?

Haruhi, :-)))
Старый 06.09.2017, 11:49
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Вы не путаете потребление воздуха и кислорода?
Насколько понимаю там вставляешь канюли в нос и дышишь -так что вполне возможно подмешивается комнатный воздух.
Просто я посмотрел паспортные данные и потом про то сколько человек вдыхает.
Кстати там маска вроде есть-есть там подмес наружного воздуха?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Yegor001, подозреваю, что он хочет дышать чистым кислородом и получить острое кислородное отравление. Эти приборы, по идее, не должны продавать частным лицам.
Эти приборы называются для домашнего применения.
Для больниц другие характеристики и цены.
Насчёт отравления это если дышать целые дни.
В аптеках кстати продаются такие баллоны http://www.oxyhealth.ru/kislorod-oxy...12575625288276

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Подскажите, в таких приборах цеолит нужно периодически менять или он регенерируется?
Пишут что надо менять через 30.000 часов Пусть даже через 10.000 часов- должно хватить лет на двадцать пять всей семье
Насчёт регенерации не знаю -вот для замены https://www.armed.ru/catalog/zapchas...3l/#tech_41341

добавлено через 9 минут
Цитата:
Yegor001, подозреваю, что он хочет дышать чистым кислородом и получить острое кислородное отравление. .
Не я. Жена стала какая то раздражительная и быстро утомляться. Сделали анализы-плохо с гемоглобином-80 при минимуме 120. Прописали таблетки -принимала, результата нет.
Вот я и подумал насчёт кислородотерапии.Думаю хуже не будет ей по полчасика в день подышать. Ну а я за компанию.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 06.09.2017 в 12:59.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.09.2017, 12:50
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Эти приборы, по идее, не должны продавать частным лицам.
Баллончики с кислородом продаются в аптеках, но надо поискать и стоят дорого.
В советское время в аптеках заправляли кислородные подушки, по рецепту, конечно.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:30
Местный житель

Подушки сейчас фиг заправишь. Раньше и порошки делали индивидуально по рецепту...
Cамый дешёвый баллон нашёл здесь http://petroapteka.com/product/kislorod-oxyco-16l
569 рублей
Пишут что хватает на 100 вздохов то есть если 20 вздохов в минуту то на 5 минут
Короче баллон на раз
Концетратор выгоднее

добавлено через 3 часа 20 минут
Цитата:
острое кислородное отравление.
Кстати а как же вот это?
"В «Аполлоне» люди дышали чистым кислородом под пониженным давлением (≈0,35 атмосферного)"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_—_Аполлон
Там давление пониженое-обратили внимание?
Здесь https://www.armed.ru/TZ/Komcentrator...-3L%20сайт.pdf
про концетратор написано: максимальное давление на выходе 45 кПа.
Атмосферное 100 кПА то есть 0.45 атмосферы максимум.
Практически то же что у астронавтов.
Откуда можно тогда ожидать пресловутого кислородного отравления?
Даже если сутками дышать выходом из концетратора.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 06.09.2017 в 16:33.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.09.2017, 18:23
Долгожитель

Алексей Рыбкин, не-не, с давлением вы немного напутали. У концентратора давление, скорее всего, это превышение над атмосферным. Ибо в условиях атмосферы давление не может быть ниже по определению, кроме как если вы залезете в барокамеру.
Так что, скорее всего, концентратор вырабатывает чистый кислород, который при вдохе смешивается с воздухом, образуя нужную пропорцию. Наверняка пропорцию можно чем-то регулировать.

А по поводу ресурса картриджа, как я понял, исходя и вашей информации, он регенерируется в процессе. Там суть в том, что цеолит абсорбирует из воздуха всё, кроме кислорода (и, возможно, инертных газов). Таким образом происходит обогащение. Соответственно, весь впитанный азот надо куда-то деть, ибо это даже по массе немаленькое количество. Вероятно, он потом деабсорбируется и выходит в атмосферу. А плановая замена картриджа нужна для того, что он со временем загрязняется посторонними веществами. Т.е. фактический ресурс может быть даже больше заявленного, просто на выходе может быть уже не чистый кислород, а с примесью азота.
Но это всё мои фантазии, ибо детального устройства установки не знаю.
Старый 06.09.2017, 19:07
Местный житель

Вот про то как работает концетратор в общих чертах
http://www.dobrota.ru/UserFiles/Imag...7F-3LArmed.pdf
Насчёт давления на выходе.
Такой пример старый-ещё у Перельмана в занимательной физике был.
Можно ли со скоростью автомобиля долететь до Луны.
Можно!!! несмотря на то что скорость меньше первой космической.
Так же и здесь. Надували ли когда нибудь воздушный шарик? Помните что надувая краснели от усилия а там превышение над атмосферой 0.1 атомосферы максимум-не может человек ртом больше дать.
А представьте засунули Вам в рот шланг и дунули 1.5 атмосферы. У Вас рот разорвёт.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 06.09.2017 в 19:56..
Ответ

Опции темы