Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 08.01.2018, 10:46
Мастер

Цитата:
Сообщение от buhjr
И да, за всё время покупок в полюсе мне ни разу не попался Б/У товар под видом нового, чего не скажешь о юлмартах/ситилинках и прочих.
В Ситилинке стало плохо не так давно. Видимо после закрытия ряда магазинов компьютерной техники, рационализаторы просочились на работу в Ситилинк. Пока лично я сталкивался с проблемами только на распродажах остатков по очень низким ценам.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
и победил Полюс:
Покупал у них HDD по низкой цене, так он оказался старой моделью. Т.е. есть мнение, что Полюс держит низкие цены на как бы неликвидный товар, потому что смотрел другие комплектующие, например процессоры Intel, на 8 поколение цена заметно выше, чем у конкурентов.

Цитата:
Сообщение от buhjr
Магазин рядом с метро, где куча разных банкоматов.
Ничего что при снятии денег в чужом банкомате в большинстве случаев берут комиссию? А насчет рядом с метро, не так чтобы и рядом и есть вероятность получить по голове в подворотне по пути от банкомата до магазина.

Хотя это спор бессмысленный. Я вообще перестал носить наличные деньги. Расплатиться по безналу можно везде, а где нельзя, то там и не надо ничего покупать.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:41
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Зато мне попадалось описание товара, которое не соответствовало действительности. Хотел ноут купить, но было подозрительно дёшево
Случайно не MSI игровой? А то знакомый тоже обрадовался когда увидел у них ноут за 70 т.р., который везде стоил 240 т.р.
repps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 13:16
Долгожитель

repps, не помню уже. Могу ссылку найти, если очень надо. MSI, да. Можно сказать, что игровой. Там разница была в 10 т.р., но просто была указана идеальная конфигурация, какую хотелось, чтобы не возиться с переустановкой памяти и заменой винча.
В итоге взяли другую конфигурацию и в другом магазе. В Полюсе было дорого, в С и Ю они закончились, так что купили, по-моему, в Озоне. Правда, брали на юрлицо, а для юриков в Полюсе цена сильно выше, поэтому и дорого было. Так что мой случай показателен только хинтом про описание, а не ценой.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 17:29
Местный житель

Брал по осени gtx 1080 за 34500, что было дешевле на ~7-10тр чем в других местах. Дома обнаружил, что упаковка вскрывалась. Но карта отлично работает и нареканий нету(и экземпляр под разгон просто превосходный - хоть мне это и не нужно).
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:30
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от buhjr Посмотреть сообщение
4%
И да, за всё время покупок в полюсе мне ни разу не попался Б/У товар под видом нового, чего не скажешь о юлмартах/ситилинках и прочих.
Зато раньше вовсю торговали восстановленным как новым. Сам купил у них пару таких винчестеров Квантум и видеокарту Power Color GF3 Ti 200. На видяхе новый серийник был приклеен поверх старого, после внимательного осмотра было обнаружено и где паяли. После этого надолго забыл про Полюс, благо в те времена было много похожих контор (к сожалению все канули).
Старый 09.01.2018, 16:54
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от repps Посмотреть сообщение
Зато раньше вовсю торговали восстановленным как новым. Сам купил у них пару таких винчестеров Квантум ..
Т.е. восстановленные винчестеры самим Полюсом и обратно запаянные в новые антистатические пакеты? Или вскрытые? Просто вскрытые я бы не стал брать точно никогда, может там вместо блинов гексогену насыпано...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:01
Завсегдатай

dimentiy,
Фабрично восстановленные, в заводских запаянных пакетиках. Просто при продаже на этом тактично не заострялось внимание. Но это было очень давно и Полюс тогда был в другом месте.
Старый 24.01.2018, 17:17
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Сегодня видеокарту попросили присмотреть - опять эта херь что ли с майнингом началась? Во многих магазинах карты не выше 1050, да и те под 18 тыр, 1060 сильно за 30, 1070 под полтос))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 18:53
Местный житель

dimentiy,
Да.
buhjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:09
Долгожитель

dimentiy,
Она и не заканчивалась.
Kuja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ