Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 27.05.2017, 19:06
Мастер

Алексей Рыбкин,
Все устройства, лет так 15 точно уже, ну кроме, может, узкоспециализированных, есть Plug & Play, но это не означает, что драйвер им не нужен, или обязан присутствовать. Это означает, только, что предварительное его конфигурирование, ну типа выбор слота, прерывания или диапазона памяти, перемычками на плате не требуется. В данном случае, это обычный маркетинг, и красивая фраза, смысл которой тобой давно забыт, или не известен никогда тебе и не был.

Для "тех, кто в танке" попробую пояснить. Plug & Play устройство опознаётся в диспетчере устройств автоматически, как неизвестное, после чего система пытается подобрать к нему драйвер. Успешно или нет, не важно. Не Plug & Play устройство в системе вообще не видно, пока ты сам не укажешь системе его наличие, и как и чем с ним работать, так понятнее?

Последний раз редактировалось Smulev; 27.05.2017 в 19:19..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:21
Местный житель

Скажи ещё вот что.Имеет ли подключение по HDMI в данном конкретном случае какие то преимущества перед подключением по DVI-D?
Пока подключён по DVI-D и всё в ажуре. Имеет смысл возвращаться на HDMI и ковырять настройки видеокарты?
Я вот за DVI-D вижу то преимущество что разъём механически прикручивается и нет риска его случайного выпадения. HDMI же просто вставляется без дополнительного закрепления что менее надёжно.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 27.05.2017 в 19:25..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:35
Мастер

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Ну ты и упёртый. На- смотри
Там в сведениях у тебя висят 2 "драйвера".
Тебе Smulev правильно написал, там inf файл тупо переписывает в реестре строки, заменяя названия.
Лично у меня даже установленный цветовой профиль в одном из мониторов не используется (надо руками ассоциировать), а в другом - портит изображение лиловыми цветами.

Вот в Windows 10 всё ставится корректно.

Цитата:
Ты вообще о чём? Никаких проблем с определением разрешения и частоты нет-они определились сразу автоматом-об этом я написал выше
Я не знаю о чем ты. В драйвере видеокарты можно вписать изображение и настройки монитора заоодно проверить.

Судя по снимкам экрана ты не там лазишь, совсем не там.
AMD Radeon Software Crimson (или что ты там поставил).

добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну ты и упёртый. На- смотри
Там в сведениях у тебя висят 2 "драйвера".
Тебе Smulev правильно написал, там inf файл тупо переписывает в реестре строки, заменяя названия.
Лично у меня даже установленный цветовой профиль в одном из мониторов не используется (надо руками ассоциировать), а в другом - портит изображение лиловыми цветами.

Вот в Windows 10 всё ставится корректно.

Цитата:
Ты вообще о чём? Никаких проблем с определением разрешения и частоты нет-они определились сразу автоматом-об этом я написал выше
Я не знаю о чем ты. В драйвере видеокарты можно вписать изображение и настройки монитора заоодно проверить.

добавлено через 1 минуту
Скрыто содержимое: Вот так красиво в Nvidia

Последний раз редактировалось Observer; 27.05.2017 в 19:35.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:39
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Я пока нигде не лазею-пока подключился по DVI-D. Прежде чем лазить хочу разобраться. Вот надо ли возвращаться на HDMI?
Что же касается настроек то насколько понял вот эти

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 27.05.2017 в 19:53..
Старый 27.05.2017, 20:45
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Не забываем про EDID.

Последний раз редактировалось scooby-do; 28.05.2017 в 00:25..
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:08
Мастер

Выстави разрешение 60 Гц, откуда 75?

Я бы драйвер переустановил, полностью.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:41
Местный житель

Алексей Рыбкин, оставайтесь на двi-д для ваших задач.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 02:05
Местный житель

Цитата:
Сообщение от scooby-do Посмотреть сообщение
Не забываем про EDID.
Значит Observer неправ утверждая про некую универсальность. То есть она то же есть но драйвер прилагаемый к конкретному монику всё же лучше так как учитывает его особености

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Выстави разрешение 60 Гц, откуда 75?

Я бы драйвер переустановил, полностью.
Извини но такое впечатление и уже не раз что ты глядишь в книгу а видишь фигу. 75 это максимальная а не выставленная частота.
Выставленная, причём автоматом ,частота именно 60
Драйвер переустанавливать пока не вижу смысла

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Алексей Рыбкин, оставайтесь на двi-д для ваших задач.
Сформулирую тогда по другому. Для каких задач нужен именно HDMI а DVI-D будет хуже?
Я вот почитав интернеты пришёл к выводу что разница между ними заключается в поддерживаемом разрешении (DVI - до 2560x1600, HDMI - 3840×2160) а больше-говорим именно о картинке -ни в чём. Для любых задач.
Для обычных же разрешений картинка по HDMI можерт оказаться хуже так как если правильно понял из вот этого https://en.wikipedia.org/wiki/Rec._709 следует(переводил промтом и перевод корявый) что автоматом может активироваться диапазон 16-235 вместо 0-255.
Может дело в том что за за каждый разъём HDMI идут отчисления и у него мощное лобби? А на самом деле DVI лучше-если не брать малораспространённые дорогущие 4К И 8К

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 28.05.2017 в 04:06.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.05.2017, 13:28
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Сформулирую тогда по другому. Для каких задач нужен именно HDMI а DVI-D будет хуже?
HDMI поддерживает защиту от копирования HDCP. Что позволяет к монитору подключить брендовый blu ray проигрыватель и смотреть лицензионные диски.

Правда у DVI-D тоже заявлена поддержка HDCP, но все ли blu ray palyer-ы поддерживают DVI?

Последний раз редактировалось Viktor; 28.05.2017 в 13:30..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 14:10
Местный житель

То есть компьютер лучше подключить по DVI-D тем болеее что при разрешении Full HD разницы с HDMI нет и всё выставляется автоматом-ничего подкручивать не надо (предпочитаю лишний раз не лезть где не особо разбираюсь).
А HDMI оставить для периферии тем более он MHL.
Я вот такой вывод сделал.
Ответ

Опции темы